Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня получила результат СГ мужа. Диагноз - астенотератозооспермия. Кто сталкивался с такой проблемой, какова вероятность лечения этого диагноза?
записалась к врачу через неделю, но очень хочется сейчас услышать мнения форумчан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это единственная спермограмма, которую он сдавал? Просто обычно сдают вторую с промежутком не ранее чем через 2 недели, после 2 дней воздержания, половая жизнь за это время должна быть регулярна - не менее 4 половых актов или эякуляций в неделю. Если 2 спермограммы плохие, то тогда уже у андролога копают проблему дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,

 


Да, это единственная. Если б ты знала, как тяжело уговорить мужа сдать эту чертову СГ. Сколько времени на разговоры на то, на се. Сейчас пришла домой с работы, рассказала ему. Говорю подлечиться надо. Он молчит. Я просто даже не знаю как с ним поговорить. Так хочется чтоб взял инициативу в свои руки, заинтересовался, так он просто пошел телек смотреть. Может он конечно переживает. Просто так тяжело самой за все бороться. Устала его толкать, направлять.
Не знаю вообще что делать, то ли его тюкать постоянно, то ли ждать пока он сам настроится. Одно дело, когда я бегаю, жду с замиранием дня когда сдам анализы, с нетерпением жду встречи, а другое дело начать лечение мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая, да, с мужьями в этом плане бывает тяжеловато. мой, правда, все безропотно сдает, но потом вопросительно на меня смотрит: а дальше что делать? ну никакого интереса к собственному здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,

 

Я поговорила со своим, немного успокоилась. Он конечно расстроился, но вроде настроился.
:ukol:

 


Может, у кого-то из мужей был такой диагноз? Помогает ли лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая,
Я читала на шведских сайтах, что парни сдавали СГ 2 раза и она была просто очень плохая. Практически никаких спермиков. Потом через несколько месяцев сдали опять и вдруг 2 миллиона!! :D
Нужно выяснить причину отчего плохая СГ. Иногда она сама восстонавливается. Но думаю лучше конечно советоваться с врачами. Только хорошими врачами. Те которые не запугивают и разрушают, а те которые верят вместе с вами в хороший исход. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто расшифрует, очень ли это серьезно:?
(В скобках норма)

 


Воздержание - 5 дней.

 

Анализ эякулята:
Обем - 3 (2-6)
Консинстенция - вязкий (вязкий)
Разжижение через - 50 (10-30)
Вязкость - 3 (0,1-2)
Цвет - белый (белый)
Запах - специф. (специф)
РН - 7,5 (7,2-8)
Мутность - мутный (мутный)
Слизь - нет

 

Микроскопическое исследование:
Кол-во спермат. 1 мл - 51 (больше 20)
Общ. кол-во в эякуляте - 153 (больше 40)
Подвижность а+в - 48 ( больше 50)
Неподвижные сперматозоиды - 40 (меньше 50)
Жизнеспособность сперм. - 80 (больше 75)
Лейкоциты - 120 тысяч (до 1 мл.)

 

Морфологическое исследование:

 

Нормальные сперм. - 40 (больше 50)
Патологические - 60 (меньше50)
Клетки сперматогенеза - 2 (2-4)
Незрелые сперм - 0 (1)
Дегенеративные формы - 0 (1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вам!
Мой муж тоже сегодня получил такой же результат. Показания даже похуже чем у вашего будут, но диагноз тот же. расстроились.
Расскажите что врач скажет когда сходите. Не в ЦИР кстати собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

littleoka,

 

В ЦИР собираюсь в пятницу в 8 утра. А насчет своего диагноза, написала в форум "Акушерство" врачу. Пришел ответ, что все в норме. Но я почему так не думаю.
Так что в пятницу отпишусь. :bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:trio: Куда же все пропали из этой темки? Моему мужу тоже поставили такой диагноз. :pod-tches: Врач говорит, что все нормально, назначает какие-то витаминки и все, и так после каждого приема. И что же это за балезнь и насколько она влияет на зачатие. Давайте продолжим общаться, у кого что изменилось? :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулли

 

Нам три врача в голос говорят, что все нормально!!!!!!!!! Я тогда не понимаю зачем ставить диагноз и не назначать лечение. У меня такие истерики были, пока врачи не успокоили. :zluka:

 

Видно у тебя тоже показатели в норме более-менее, раз врачи говорят все нормально. Поздравляю!!! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у маво супружника тоже такой диагноз был.
Какие то таблетки потом принемал...
Но я смогла забеременнить только года так через 3 после его лечения.Мы подозреваем< что таблетки не помогли.Просто пришло время и мы забеременнили.
Всё у вас будет хорошо , верьте в это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая,
:blink: Да кто их знает что там в норме. Его врач говорит, что в норме, мой гинеколог говорит что не очень, что с такими анализами можно забеременеть если у девушки все хорошо, а нашей ситуации это не так. Его обнадеживают, а он теперь думает что это только во мне проблема. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по анализу, который вы вывесили - все не так плохо! Показатели не намного расходятся с нормой.

 

У нас тот же диагноз, только там вообще все плохо.

 

Я тоже уже устала уговаривать мужа начвать лечение, ну а для начала просто бросить курить. Он переживает, я знаю. Но с места не двигается.

 

Ну и плевать. Меня щас больше беспокоит не отсутствие детей из-за этого, а тот факт, что такой диагноз - признак воспаления. Как бы все простатитом не закончилось :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×