Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уф, сделала :)
жутко неприятная конечно процедура, еще пока больно глотать - делала 4 часа назад
В общем девочки, главная тут вещь конечно (как и рекомендует врач) - это попытаться расслабиться и не думать, что у тебя в горле трубку, как только начинаешь думать, что в горле что-то инородное - сразу же рвотный рефлекс
Причем мне врач сказал, что у меня несильный рвотный рефлекс :eek: Я теперь думаю, что ж тогда такое сильный...у меня чуть ли не каждую секунду позывы были
Да, и кусочек он мне отщипывал, чтобы проверить наличие хелиобактер пилори - вот это ну совершенно не больно, ничего не почувствовала
А бактерия зараза есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем девочки, главная тут вещь конечно (как и рекомендует врач) - это попытаться расслабиться и не думать, что у тебя в горле трубку, как только начинаешь думать, что в горле что-то инородное - сразу же рвотный рефлекс

в этом то вся проблема, расслабиться и не думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, наткнулась сейчас в интернете на такую вещь, как трансназальная эндоскопия - это та же гастроскопия, только через нос, а не через рот. И пишут, что гораздо более щадящий метод. Никто не слышал про такое ? Если узнаю, что в Москве такое проводят и это действительно альтернатива стандартной гастроскопии, в след.раз только так буду делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, что такое "некислый кефир" ? Читаю свою диету - там написано, что можно некислый кефир. Это какой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может кто знает, что такое "некислый кефир" ? Читаю свою диету - там написано, что можно некислый кефир. Это какой ?

био скорее всего... мне выписывала семейная врач.. gefilus.. не знаю есть ли у вас такой или нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
био скорее всего... мне выписывала семейная врач.. gefilus.. не знаю есть ли у вас такой или нет..

 

хм, не знаю надо глянуть в магазине... обычный био-кефир есть (домик в деревне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, наткнулась сейчас в интернете на такую вещь, как трансназальная эндоскопия - это та же гастроскопия, только через нос, а не через рот. И пишут, что гораздо более щадящий метод. Никто не слышал про такое ? Если узнаю, что в Москве такое проводят и это действительно альтернатива стандартной гастроскопии, в след.раз только так буду делать

 

Вот что мне по этому поводу ответили врачи на мед.форуме:

 

Если Вы плохо переносите гастроскопию, то оптимальный вариант - проведение ее под наркозом или седацией - пациенту комфортно, и врач может спокойно, без спешки, провести все необходимые исследования.
Трансназальная гастроскопия существует, но такой гастроскоп существенно тоньше, т.е. у него меньше угол обзора и им труднее манипулировать - диагностические и лечебные возможности у него несколько меньше, чем у обычного гастроскопа. Корня языка он все равно может касаться, поэтому и рвотный рефлекс возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура дико неприятная, у меня слезы произвольно лились, когда мне этот шланг впихнули в пищевод. Ощущения жуткие, но ничего после не болело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эта процедура не показалась ужасной. Может, потому что хорошо заморозили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала последний раз гастроскопию лет 6 назад. Тогда и без заморозки. Сказать что супер пупер пративная не могу. Сделали и сделали. Ну неприятно было...ну чтоб до очумения - нет. Мне кажется просто у каждого еще порог чувствительности и неприязни разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×