Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне вот надо было сегодня делать гастроскопию, но меня знакомый напугал, что после неё он лежал дома пластом, у него всё сильно болело :fieee: Кто делал эту процедуру, как вы себя чувствовали после неё? Просто мне нужно на работу потом идти или всё таки взять один день выходной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали лет в 14, приятного мало, но ничего страшного :) Может быть конечно зависит от оборудования и от врача, ну Вы ему намекните чтоб он поделикатней :) И расслабтесь :) Брать или не брать выходной Вам решать... может просто отпроситься на полдня? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная*, я делала раза 3 ни разу не лежала пластом. Ну да не фантан как приятно, но потом все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше делала почти раз в три месяца..на счету около 10-15 разов..
Приятного мало но жить можно, самое главное расслабиться и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала один раз. Вполне терпимо, только горло долго не чувствовала, потому что ледокаином брызгали. Но кушать, пить, говорить - без проблем. Но приятного мало. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки :kzblu: Успокоили меня :yess: Завтра пойду делать :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б выходной взяла.
Все же ощущения не из приятных. Хотя это еще и от врача зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже надо... мне врач сказал что б себя не мучать, можно вместо зонда сделать томографию ЖКТ. Это дороже, но не больно и безвредно... так что я пойду на томографию...
хотя конечно у всех разные проблемы, кому то только зонд и подойдёт...

 

вобщем успехов вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот тоже надо... мне врач сказал что б себя не мучать, можно вместо зонда сделать томографию ЖКТ. Это дороже, но не больно и безвредно... так что я пойду на томографию..

2802272[/snapback]


Помню в институте питания меня отговаривали от томографии...говорили что лишний раз её делать не следует, т.е если есть возможность "не светить" себя то лучше сделать гастрокопию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровение*,
Гастроскопия и глотание зонда - это разные вещи!
Зонд - это процедура часа на полтора. И к тому же зонд очень тоненький в отличие от гастроскопа. Да и функции у них разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но меня знакомый напугал

Если знакомый-мужчина,то им свойственно приувеличивать.Ничего страшного в этом нет.Приятного мало.Но,где вы видели врачей,которые делают приятное :???: Поэтому,все пройдет очень быстро - главное слушаться врача.И дышать правильно.Минуту можно и потерпеть.
всё таки взять один день выходной?

Этого ИМХО делать не стОит.Если,конечно такая процедура не повод лишний раз побыть дома.Встал и пошел,только,если вам брызгают лидокаин,то потом будут некоторые неприятные ощущения,как после стоматолога,анестезия отходит,немет язык.Вот и все.Лучше вообще не обезболивать.Толку от этого нет, а вот неприятных ощущений потом - хоть отбавляй.Детям кстати,никак не обезболивают.И вам зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровение*,

можно вместо зонда сделать томографию ЖКТ.

Ну вообще то с помощью зонда берут по-моему желудочный сок,с гастроскопией,это действительно разные вещи.Процедура с зондом длится часа 2, а гастроскопия минуту :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне надо делать эту бяку!!!!я никогда не делала. муж пугает, мне уже страшно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше вообще не обезболивать.Толку от этого нет, а вот неприятных ощущений потом - хоть отбавляй

Да, отходит не очень приятно. Мне врач сказал - надо обезболить, иначе, пардон, рвотный рефлекс не даст проглотить трубку. Он (рефлекс этот) у меня повышенный. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась, живая и невредимая :D Перенесла процедуру отлично, думала, что всё намного страшнее. Рвотный рефлекс был только когда засовывали и высовывали эндоскоп. Всё остальное время я спокойно лежала :yess: Сейчас тоже всё нормально, ничего не болит, только немного неприятно горлу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×