Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем уже заранее договорились: я буду с дитем разговаривать на русском, он - на родном немецком, а на улице пусть учится греческому. Правда, как это будет происходить на практике, я трудно представляю, муж не знает русского, я - немецкого. Жаль, английский не сможем передать, хоть и оба владеем им довольно на неплохом уровне - но уж и так слишком мешание большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой... Больная тема... Я дома говорю с дитём по-русски, когда приходит муж мы оба говорим на английском, а вот у няни и у бабушки французкий :devaha: Ещё в Бельгии желательно знать второй государственный язык, голландский. В общем пока не знаю как и что получится, но зняю что в раннем возрасте языки даются лучше всего и проблем больших не будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок обязательно должен будет по-русски говорить, это ну очень обязательно, и вообще меня гордость по этому поводу давит :) такой язык и проще его знать с детства чем учить потом (сама рада что русский мне учить не надо :), потому что выучила греческий, и учила немецкий теперь есть с чем сравнивать :)
Ginger* это наоборот классно, с работой проблем точно не будет! :) знание множества языков ещё никому не помешало!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Piggy*
Настюш это не страшно, у нас так вся семья начала разговаривать, а я их поправляю (маму до сих пор "класть" вместо "ложить" пытаюсь заставить говорить) :) сестра моя так вообще со мной иногда на греческом разговаривает. У тебя русский на место станет как-только домой сьездишь :), а до того звони будем на чистом русском разговаривать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасиб за поддержку..я стараюсь и понимаю все плюсы и читала много литературы,но когда сама еще в стадии изучения языка,т.е прокручиваю предложения вспоминаю,то тут уж волей неволей вылетает..но сегодня вот уже 3 :super: день я стараюсь!!!НЕ мешаю..получается уже лучше...все портит муж,с ним мы все еще на анг..т.е сын все равно слышит три языка :wacko: ..надеюсь адаптируется..А вообще у меня уже есть диск с русскими песенками,есть два канала русского ТВ которые крутятся целый день,ну и рекламму он уже одобрил на русском языке...песенка типа ЛИВИЯ ЭТО ТВОЙ УСПЕХ,,ЛИВИЯ КОСМЕТИКА НОМЕР ОДИН,....мальчик сидит и хлопает!! Вот только пугает что половина рекламмы на украинском :eek: ..прикиньте выдаст мне потом :confus: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги! МОЛОДЕЦ!!!! Дерижись!!! А почему с мужой не говоришь по гречески? Мне вот бы тоже этот английский куда нить деть бы... Я бы по норвежски с мужем бы говорила... А так говорю по русски а он со мной по английски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы на это посмотрите (у вас ещё и времени мало с малышами остается), но я когда приехала разговаривала только на английском, причем по-гречески все прекрасно понимала, но продолжала отвечать на англ. пока не пошла в универ на курсы греческого, мне я думаю очень помогло, постепенно начала говорить на греческои по-скольку уже точно знала как правильно :)
Настюша как смотришь на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×