Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TanyaL**

Дети, Выращенные На Ив

Рекомендуемые сообщения

не знаю туда ли пишу, но у меня вопрос: нам уже пошел 7 месяц. пора бы перейти на смесь более "взрослую", а именно НАН2. как это правильно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю туда ли пишу, но  у меня вопрос: нам уже пошел 7 месяц. пора бы перейти на смесь более "взрослую", а именно НАН2. как это правильно сделать?

3355463[/snapback]


Если правильно, то менять 1/4 каждый день. За 4 дня перейдете на новую смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uslu,
Если все в порядке с малышом, то можно рискнуть просто когда закончится банка - досыпать из новой, уже другой. У меня прокатило в переходе из нестожена1 на нестожен2. А теперь у нас в магазинах весь нестожен пропал, и мы перешли на Дамил - тоже сразу - уже дважды его поели - вроде все замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети, Выращенные На Ив, так ли это страшно?

С первым ребенком еле дотянули до 4 мес.на ГВ. Чего только не делала! И сцеживалась, и часто прикладывала... То ли, действительно, мало молока было, то ли малыш ленился, не знаю. Врачи ничего путного не советовали, только: давайте грудь, соску не давайте. А как не дать, когда он хватает грудь и тут же выплевывает и кричит, и так целый день. Я не могла больше мучить ребенка, дала бутылочку, он напился и заснул, сытый. Какое было счастье! Ну а потом он понял все прелести соски и совсем перестал грудь брать. Сцеживала молоко в бутылочку, к 4 месяцам оно пропало... И тут врачи в каждое посещение стали говорить: на ИВ? Жалко, жалко, что не кормите. Не получилось? Значит плохо старались. Один раз даже до слез довели. Где ж вы были, когда нужны были советы?! Вобщем, такое чувство вины во мне заложили! Ну, ничего, с этим справились. А кормить я старалась сама даже из бутылочки, ложила так, как при кормлении грудью. И ничего, эмоциональная привязанность у нас с ним оч.сильная. Младший ребенок на ГВ, помня чувство вины к старшему, решила во чтобы то ни стало наладить кормление с младшим. Поначалу тоже мало было молока, пришлось докармливать, но тут я пошла на хитрость: докармливала не из бутылочки, а из одноразового шприца (естественно, без иглы). Ну а потом и этого не понадобилось, кормление наладилось, теперь не знаем как закончить. Ну а если сравнивать иммунитет, то старший часто болел, а младший, тт ни разу. Мораль басни: старайтесь до последнего оставить ГВ, но если не получилось, не чувствуйте вины, есть много способов поддерживать эмоциональную связь с ребенком, мне это со старшим, надеюсь, удалось. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

 

для очень одаренной :crank: на пальцах объясни плиз :blu:

 

Moonlike,

 

мы когда из нутрилона в нан переходили, я добавляла по ложке нан, потом 2 и .т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
День первый = 1/4 новой смеси + 3/4 старой
День второй = половина на половину
День третий = 3/4 новой смеси + 1/4 старой
День четвертый = только новая смесь.

 

Если хочется помедленнее, то можно менять дозы раз в два дня, а не каждый день. Но в вашем возрасте нам рекомендовали вот такую схему.
Ну и конечно же следить за самочувствием ребенка. В НАН2 больше лактозы, если я не ошибаюсь, поэтому деткам с лактазной недостаточностью ее переваривать сложнее. Ребенка может начать пучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

 

спасибо за подробный ответ :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! Очень жалею, что в свое время такую не нашла...я кормила до 8 мес, это было для меня большим физическим и моральным трудом, но завершить ГВ раньше я не могла ибо просто не знала как...как правильно перевести на смесь, как уменьшить лактацию...на все мои подобные вопросы я сразу получала ответы типа "А зачем вам смесь?", "А почему не хотите кормить дальше?", "От смеси вас ждет то-то и то-то"....завершить удалось без проблем, но от такого ГВ осталось сильно подорванное мое здоровье и испорченные нервы....лично мой выбор - ИВ для второго ребенка - сделан осознанно и абсолютно без каких-либо терзаний по этому поводу (сразу оговорюсь, если вдруг ГВ будет жизненно необходимо моему ребенку - естественно, я сделаю все, чтобы оно было, хотя о таких ситуациях я не слышала)

 

Мой ребенок развивается согласно возрасту и мало болеет, но к заслугам нашего ГВ я это совершенно не отношу...а вот наша маловесность очень меня беспокоит, и введи я пораньше смесь - я уверена, ситуация была бы лучше!...

 

Мытье бутылок и приготовление смеси, которыми любят пугать - абсолютно простая процедура, которая со временем выполняется автоматически, вот не сложнее, чем грудь вынуть и покормить (кстати, с грудью лично мне было гораздо неудобнее - вечно мокрое белье и вечные прокладки)...

 

У этой темы вполне конкретное название....оно не звучит как "ГВ или ИВ - что лучше?"....и в то же время здесь не пропагандируется ИВ в пользу ГВ...мамы делятся примерами того, как ИВ повлияло на здоровье их детей, чем облегчило уход за ребенком....и писать здесь утверждения, что гв все же лучше для ребеночка (да на конфе несколько десятков тем, где это можно прочитать в разных интерпритациях! ну зачем еще и здесь-то? вот в этом мне мерещится некий фанатизм <_< ) ) и про то, как плохо бросать кормить без уважительной причины - боязнь грудь испортить, желание пивка попить и т.д (таким женщинам сразу ставят диагноз - "зачем рожала тогда" - и вот опять все сводится к тому, что любовь к ребенку определяется наличием у него ГВ) - вот такое писать ИМЕННО ЗДЕСЬ ну как-то не очень уместно, ИМХО....это во-первых, опять порождает комплексы у тех, у кого они были и во-вторых, рождает споры и дебаты уже уходящие от темы топика...

 

ГВ или ИВ - это выбор женщины, и любые причины, из-за которых мама перешла на ИВ (равно как и решила кормить до школы!) - не должны быть поводом для осуждения, нетактичных вопросов и двусмысленных намеков. Просто эти два аспекта надо обсуждать в отдельных темах, по возможности не смешивая их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу и я про свой опят ИВ.

 

Старшая дочка также с месяца на ИВ. Так получилось.
Иммунитет  :pod-tches: : болеем раз в год, не в тяжелой форме, в детсве вообще не болела, а как пошла в садик, были и ветрянка, и скарлатина, но в легкой форме, без последствий.
Эмоциональная привязанность  :pod-tches:  Сложно пока судить... Но пока мы очень привязаны друг к другу, она мне доверяет все-все, обнимаемся и целуемся постоянно. И это при том, что мало того, что она была на ИВ, так и первые 10 дней ее жизни мы были разлучены (сначала лежала в реанимации, потом в больнице). Я ее понимаю, и она меня чувствует.
Что там еще... Говорят, что с ГВ ребенок впитывает гармоны ума (есть и такие?  :confus: ). Я бы не сказала, что моя доча вундеркинд, но она очень способна, в саду, а теперь и в школе говорят, что она умна и способна, она умеет учиться.

2793444[/snapback]

 

Гормоны ума- здесь описанно. http://www.nazdorovie.com/library/books/sears/index.php
У меня эта книга. Там про ГВ 100 страниц- в 2 столбика, в разворот книга что-то типа между А3-А4. Про ИВ тоже много есть. И про то, как привязанность + ИВ бывает- приемная дочка, 8я, у них- последняя. Предыдущий- с синдромом Дауна, и про таких детей много, и как с двойняшками и недоношенными обращаться. Советуют по возможности ГВ до последнего не бросать. Мы тут с мамой обсуждали, как наша девчёнка в Англии пятерню родила- как она их кормит-то вообще???!!!
Про иммунитет - там в разделе питания есть- сладкого и стрессов поменьше, здоровой еды + с содержанием Цинка, физ-ры, закаляний побольше, и всё будет в порядке.
А про ИВ там очень беспокоятся за содержание железа в смеси. И ещё говорится о том, что гипоаллергенные смеся на самом деле не такие- если есть слово "сыворотка" и т.д- это молоко, и пшеница, по-моему, тоже зашифровывается. Отсюда и аллергии.

 

А про иммунитет я слышала разное:№либо он есть, либо его нет", "наследственный", "прививки ослабляют общий иммунитет, ваш ребёнок болеет часто, но не сильно, зато не болеет болезнями, от которых привит в тяжёлой форме"- но всё-таки болеет(это про меня..) Меня и брата кормили до года, он почти здоровый, а я- практически больной
Привязанность- мама любит, на мой взгляд, брата- видать, хотела мальчика, и сестру- вообще папку обхитрила- забеременеть хотела (хоть кормила до 4 мес.- любила, лет до 15лет младенчиком называла).
А ещё- не знаю, отчего- у брата и психологически и физически и эмоционально всё лучше нас..
Прививки с рождения делались только мне, а им- в школе только.
Вообще, я считаю, в развитии ребёнка ОЧЕНЬ много разных факторов и в сущности, ни один не доказуем.
Нашла и такие мнения(даже научный фильм), доказывающий, что даже УЗИ вредно, а скрининг сейчас делают- я отказалась, прочитав, что 2 болезни могут возникнуть вследствие приёма мамой таблеток во время беременности (курантил, например, который я тоже, как и все, пила в первую беременность- имеет мутогенный эффект, но врачи считают, что польза от него выше, чем такая, в сущности, мелочь..Во вторую- только травы и бактерии), да и в сущности, ни 1 из 5 болезней, на которые делается анализ, не лечатся, а лишь поддерживаются, и они все проявляются до полугодовалого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*

 

Хи-хи-хи.. :divan: Да ведь эти таблицы составлены производителями как раз смесей!!! Вы что, не знали?? Об этом доктор Мендельсон пишет даже очень подробно. А у меня подруга была, которой ГВ было ПРОТИВНО..
А почему ГВ так активно отстаивается мамами? Да сайты- это единственное место, где они могут себе позволить такую роскошь! И Вам очень неординарный педиатр попался, что отказывался помочь в переведении на смесь! Я только и слышу, как то той, то этой не велят кормить ребёнка больше, чем 20 минут и раз в 3 часа(и это молоком-то, которое они называют водичкой, и в нём ничего нет) Попробовали бы подобный рацион сами.. Все книги советуют прикорм если не со 2й недели, то со 2го месяца, и чуть что врачи ещё придумывают советовать(заставлять) сцеживания и молокоотсос! Да тут хошь-не хошь, намучаешься, да и бросишь всё.
А у меня вообще к тому же ещё ребёнок ел 50 минут-50 перерыв, 3 часа спала только 1раз на прогулке, и ночью- ещё подольше. Зубки- в 3,5 месяца (!), а с 1,5 лет- отворачивалась от груди- посмотреть по сторонам, не разжимая рта, после чего и начала отлучать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот наша маловесность очень меня беспокоит, и введи я пораньше смесь - я уверена, ситуация была бы лучше!...

Чушь полнейшая. Конечно, одно дело, если ребенок не наедается, потому что молока недостаточно. А так - ну нет никакой разницы в том, кормить молоком или смесью - ребенок набирает так, как его организму положено. А если вы слышали рассказы про то, как разъедались дети на ИВ - ну да, можно и ребенку желудок растянуть так, что он будет толстеть и жиром заплывать.
Кока*,
И вы представляете - да, я считаю, что плохо бросать потому что "захотелось пивка попить". Мне это очень больно, когда я не смогла кормить из-за недостатка молока, а у кого-то льется, а ей видите ли пивка попить захотелось. :badd: Такие же чувства у меня возникают, когда я слышу про то, как нищие и алкоголички по 5-6 детей рожают - и ничего, а мне мои двое еле-еле достались из-за кучи своих болячек.

 

курантил, например, который я тоже, как и все, пила в первую беременность

Пардон, а что это такое вообще?

 

Да ведь эти таблицы составлены производителями как раз смесей!!!

Это вы про таблицы веса что ли? Бред. Я уже сказала, что если не запихивать насильно в ребенка еду на ИВ - никакого перекорма нет. И ребенок может вес набирать по 200гр в месяц на ИВ запросто, если у него такая конституция.

 

А почему ГВ так активно отстаивается мамами? Да сайты- это единственное место, где они могут себе позволить такую роскошь! И Вам очень неординарный педиатр попался, что отказывался помочь в переведении на смесь! Я только и слышу, как то той, то этой не велят кормить ребёнка больше, чем 20 минут и раз в 3 часа(и это молоком-то, которое они называют водичкой, и в нём ничего нет) Попробовали бы подобный рацион сами.. Все книги советуют прикорм если не со 2й недели, то со 2го месяца, и чуть что врачи ещё придумывают советовать(заставлять) сцеживания и молокоотсос! Да тут хошь-не хошь, намучаешься, да и бросишь всё.

Ну а вам такой педиатор попался. Что ж вы тоже за всех-то говорите? У меня в городе педиаторы никаких перечисленных вами ужасов не рассказывают, а уж в роддоме тем более. А на стенах висят пособия о том как кормить ребенка грудью ПО ТРЕБОВАНИЮ. Прикорм вводить советуют с 3-4х месяцев для искусственников и с 6-и для ГВ, причем никакого нажима. Сцеживания советуют как раз консультанты по ГВ - тут на сайте - для тех, у кого нехватка молока.
PS
Девушка, вы уже не в первой теме несете бред - причем даете его как истину в первой инстанции, нехорошо так поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молока было - мало-мало. Дите еще в роддоме сосало по 50 минут, а потом жаловаться начинала, что она голодная - это очень понятно было. Так что пришлось сразу же почти на бутылку переводить - ну не было в моем -1 размере груди молока, что ж теперь, до конца жизни страдать? И сцеживаться пыталась, но 20 грамм - это даже не смешно. Главное, что на ИВ дочь росла сытая вовремя и спокойная (ТТТ), а лишнее ей даже при желании впихнуть невозможно было - как только наедалась, бутылка выпихивалась изо рта, и рот закрывался намертво :). И совсем не толстые мы были. И болели не чаще других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до сих пор нет зубов :eek:
связано ли это с ИВ?

Я тоже думаю, что с ИВ это не связано. Мы на ИВ с 3-х месяцев. В год было 12 зубов. Знаю детишек на ГВ, у которых в год зубов вообще не было.
Я вот честно скажу, что сделала далеко не все возможное, чтобы сохранить ГВ. Какие-то попытки я предпринимала, но уже так устала от них, что сдалась и перешла на ИВ. Сейчас мировоззрение у меня поменялось: второго ребенка обязательно постараюсь кормить грудью подольше. Но никаких угрызений совести, что мало кормила грудью, у меня не осталось. И доченька у меня, слава богу, здоровенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гормоны ума- здесь описанно. http://www.nazdorovie.com/library/books/sears/index.php
У меня эта книга. Там про ГВ 100 страниц- в 2 столбика, в разворот книга что-то типа между А3-А4. Про ИВ тоже много есть.

3360679[/snapback]


вы меня извините, но эта книга писалась в начале 90ых годов, то есть более 15ти лет назад. Смесь это высокотехнологичный продукт, с тех пор они значительно изменились. К примеру, то что пишется о железе никак не относится к современным смесям. :vertag: Опять же, в смеси были добавлены жиры необходимые для развития мозга в соответсвиии с новыми научными данными. Я никогда не буду утверждать что смесь лучше ГВ, нет. :nonoo: Но те "жутики" которые описаны в книге на данный момент не соответствуют действительности. Это все равно что пытаться познать современный компьютер, читая описание 1993 года :histeric:

 

Про индивидуальность грудного молока и ребенка. А если детей двое? И один тощий, недоношенный и отстающий в развитии, а второй здоровый "продвинутый" пухляк. Для кого индивидуально вырабатывалось мое молоко? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×