Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TanyaL**

Дети, Выращенные На Ив

Рекомендуемые сообщения

Очень много хороших и правильных слов в разных темах сказано о ГВ. И это правильно. Но иногда бывают причины, по которым ГВ невозможно. Давайте в этой теме не будем спорить на тему - что только ГВ и без вариантов. А наоборот - хотелось бы узнать положительные примеры деток на ИВ. Чтобы те мамочки, у которых не получилось кормить деток своим молоком, знали, что не все так страшно, как иногда это представляют.

 

Расскажу о своих детках.
Оба были на ИВ с месяца. Ну о сыне говорить еще рано - маленький он. Дочке 19-тый год. Отношения у нас с ней замечательные! (ИВ часто связывают с разрывом эмоциональной связи). И, самое главное - здоровье отменное (есть теория, что ИВ снижает иммунитет ребенка, а ГВ поднимает его на недосягаемую высоту). Моя дочь ни разу ничем серьезным не болела. Детские заболевания (свинка, ветрянка) перенесла в очень легкой форме, практически без температуры, даже когда в д/саду и в школе были эпидемии гриппа, она не заболевала. У меня свои методы укрепления иммунитета и с кормлением это никак не связано.
Так что никаких отрицательных моментов я в том, что у моих детей с 1 месяца было ИВ, я не заметила.

 

Надеюсь, что вы тоже расскажите о своих детках, которые выросли на ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
У меня тоже сын еще маленький, он на ИВ с полутора месяцев.
Что касается слабого иммунитета - то тут бы я тоже поспорила! Мы болеем гораздо реже многих сверстников! Но это я не столько с врожденным иммунитетом связываю, сколько с закаливанием (не совсем точно слово подобрала, короче не кутаю я его сильно!!!!). Мой ребенок всегда сравнительно легко одет. Дома - только босиком. Вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВ часто связывают с разрывом эмоциональной связи

2793353[/snapback]


Вообще то я за ГВ.Но странная вещь меня мама кормила грудью до года, муж был на ИВ с месяца.Отношения у меня со своей мамой далеко не такие близкие, как у моего мужа с его мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я про свой опят ИВ.

 

Старшая дочка также с месяца на ИВ. Так получилось.
Иммунитет :pod-tches: : болеем раз в год, не в тяжелой форме, в детсве вообще не болела, а как пошла в садик, были и ветрянка, и скарлатина, но в легкой форме, без последствий.
Эмоциональная привязанность :pod-tches: Сложно пока судить... Но пока мы очень привязаны друг к другу, она мне доверяет все-все, обнимаемся и целуемся постоянно. И это при том, что мало того, что она была на ИВ, так и первые 10 дней ее жизни мы были разлучены (сначала лежала в реанимации, потом в больнице). Я ее понимаю, и она меня чувствует.
Что там еще... Говорят, что с ГВ ребенок впитывает гармоны ума (есть и такие? :confus: ). Я бы не сказала, что моя доча вундеркинд, но она очень способна, в саду, а теперь и в школе говорят, что она умна и способна, она умеет учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько с закаливанием (не совсем точно слово подобрала, короче не кутаю я его сильно!!!!)

2793384[/snapback]

 

Тоже самое! Всегда (с рождения) одеваю ребенка так, как одеваюсь сама.

 

Говорят, что с ГВ ребенок впитывает гармоны ума (есть и такие?  ).

2793444[/snapback]

 


Слов нет! Я такой теории не слышала.
Тогда добавляю - дочка закончила школу замечательно, училась всегда без напрягов, большая склонность к иностранным языкам (говорит на англ. и франц.). Сын в развитии не отстает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама не кормила ни дня. Я родилась недоношенной, с весом 2.200.
Ничем серьёзным никогда не болела, можно даже сказать - очень редко болела простудами, ещё ветрянкой и корью. Во взрослой жизни я практически не болею.

 

Мою сестру (она на 7 лет младше) мама кормила 1 год 3 месяца. Сестра болела часто и подолгу, да и сейчас простужается гораздо чаще, чем я.

 

А про отношения с мамой скажу - моя сестра гораздо ближе маме. Но это не из-за ГВ, а по семейным обстоятельствам. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня саму мама с грехом пополам до 3 месяцев докормила. Отношения у нас с мамой - всем бы такие!!!!!!
А иммунитет? ну я вообще то не болею совсем... :tongue: (Я про вирусные и инфекционные заболевания) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Точно! Я забыла про себя!
Моя мама вышла на работу, когда мне было 2 мес., так что о ГВ говорить не приходится...
Я практически не болею. Сейчас попыталась вспомнить, когда последний раз была температура и прочие "прелести"... Не помню. Года 3 назад, наверное. Заболевания есть, но они связаны с другими факторами (например, коляску натаскавшись, спину "сорвала").
Отношения с мамой... Нормальные. Просто волею обстоятельств я с 16 лет отдельно от нее живу.
Что там еще было из "легенд"... "Гормон ума"... Ну тут не мне судить, но не дура - однозначно. Два высших, очень ценили на всех работах, где работала (и сейчас тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама я кормила своим молоком, а подруга, у которой дочка на месяц младше дэвида, смесью. вот честно, я обзавидовалась, дочка ее ночами спала, а мой орал, она могла уехать на 2 недели на конференцию, а я больше, чем на полдня из дома не выходила, ее дочка почти не болела, и адаптацию к саду нормально перенесла, я же из-за бесконечных болезней через 3 меяца дэвида из сада забрала.

 

про себя-меня мама кормила 2 месяца, потом после тяжелого мастита перестала-болела я в детстве много, но это оттого, что моя мама очень слабенькая, болезненная, ну и вряд ли могла богатыря (или богатыршу) родить, отношения с мамой замечательные, я очень близка с мамой, нас уже 8 лет разделяют тысячи километров, но я звоню ей каждый день.
что касается ума-имею докторскую степень, не жалуюсь.

 

вообще про ум интересно стало-выходит всем, кто не считает себя шибко умным на ив нужно переходить, так штоль :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 1 месяца. Со здоровьем у меня, ттт, вроде порядок. Из серьёзных болезней только воспаление легких было 3 года назад.
Отношения с мамой хорошие, ссоримся, конечно, иногда, но скорее из-за совместного проживания, чем из-за непонимания.
С мозгами тоже, вроде, порядок...

 

Я дочку прокормила с трудом до 1 месяц, и то были практически сразу на смешанном вскармливании.
У меня не было молока, как и мамы и у моей бабушки (со стороны мамы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: дети на ИВ - точно такие же дети, как и дети на ГВ. Подчас спокойнее, т.к. мамы спокойнее в отсутствии гонки за молоком.
Теперь про себя: настраиваюсь на ГВ, но с трёх месяцев планирую выйти на работу. Буду сцеживаться. Знаю что может быть отказ от груди, будем делать всё что от нас зависит, но без истерик и ухода с работы из-за ГВ.
Мама кормила меня до 7 месяцев - вроде потом пропало молоко, а может крис был, но тогда этим никто ведь не занимался :???:
Связь у нас с ней патологическая :D, я что-то думаю - говорю мужу, через минуту звонит ему наша мама и просит о том же, муж привык, хотя сначала был в шоке :histeric: Но никакого отношения к ГВ эта связь не имеет, мы стали очень близки в результате развода родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до года, а мы с ней не можем и день общаться без конфликта, я ее очень люблю, но очень рада что она живет в другом городе.
Мои малыши с рождения искусственники (рука не поднимается назвать СВ 50-80 гр молока в сутки первый месяц и 10-20 второй). У старшего проблемы из-за перенесенной энцефаллопатии (рождался в заднем виде, видно тогда и пострадал), поэтому про умственное развитие пока ничего не скажу, хотя местами он нас просто поражает. А вот физически очень развит, все рефлексы в норме. Не знаю, как там с эмоциональной связью у него (прабабушку видно любим больше, так как балует), хотя единственное слово, которое он начал произносить до года и произносит до сих пор осознанное и в правильных случаях - "мама", а я за своего малыша глотку перегрызу, хоть и стараюсь воспитывать его достаточно строго. (ему достался от меня и мужа очень вредный характер + особенности поведения).
Про младшего пока рано говорить - 3 мес. Но чувствует себя замечательно, развивается в норме, а как он мне улыбается и прижимается ко мне *_* Ну, у него и возраст такой. И папу он любит, хотя папа уж точно ему сиську не давал :histeric: Кстати, по логике тех, кто считает ИВ злом и говорит о недостатке общения с мамой, пап дети вообще должны не воспринимаеть как родное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вчера на ночь глядя вспомнила: нам на курсах говорили, что дети на ГВ реже страдают коликами. ВОт не знаю, откуда они такую статистику берут :crank: . Вобщем мой сын, которого я кормила исключительно грудью до 4 месяцев, действительно НЕ мучался с животом. А вот у дочи старшенькой были ужасные колики. Но! Это было пока я кормила смешано (думала хоть капля материнского молока может че и даст детю). А вот когда перешла полностью на ИВ, через 10 дней у ребенка прошли все колики (нам было всего 1,5 месяца, так что со взрослением это не связано).
Потом нас все пугали, что стул будет у ребенка раз в день, а то и реже. Действительно, у дочи стул был раз в день и не такой кашицей, как при ГВ, а как взрослый. Но как я уже сказала, ее это мало беспокоило.

 

А вот у меня есть подруга, до сих пор кормит (ребенку год и месяц). Прикорм ввела только в шесть месяцев. Так у них такие страшные колики были :fieee: , и какали они раз в два дня.

 

Вобщем я считаю, что ГВ - это ЕСТЕСВЕННЫЙ процесс и УДОБНЫЙ прежде всего для мамы. Т.к. подобрать смесь - это долгий процесс, хорошо, если сразу повезло. Потом эти вечные бутылки везде, всякие стерелизаторы и подогреватели (а без них вообще вешалка), кучу места все занимает. Потом это разведение смеси, первые дни у меня вообще не получалось нормально смесь развести, она комочками была. А ночью сколько это времени занимает! И поехать куда-то, надо брать кучу всякого барахла (бутылочку, смесь, воду подогреть,е сли там, куда едешь не будет возможности подогреть ее). Вобщем ГВ гораздо УДОБНЕЕ, еда всегда с тобой, и днем, и ночью, и в лесу, и всегда нужной температуры :D

 

Я вот, когда ходила на курсы, все думала, что так пропагандируют это ГВ, всякие немыслимые доводы приводят (по поводу ума, псих.связи и т.д.), мне казалось, что каждая женщина понимает, что ГВ - это хорошо. Потом поняла: женщина-то понимает, но наладить ГВ быстро и сразу удается не всем! Сына докормила до 4 месяцев, и боролась за каждый день кормления, молока было мало, постоянно поддерживала лактацию всякими способами. А по началу вообще тяжело давалось это ГВ. И тогда эти заморочки с бутылочками не казались чем-то страшным (дочку как-то вырастила на бутылках). И вот если бы эта не пропаганда ГВ, наверное бы бросила сразу, не боролась так долго за молоко. Но никогда не боялась потерять его сосвсем и перейти на ИВ, не страшило оно меня. Может это спокойствие так же продлило жизнь нашего ГВ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конено, у ГВ масса преимуществ, но есть действительно, причины, по которым мама не может кормить грудью. По поводу иммунитета-мамы жнекоторые жалуются, что мой вот на ГВ-а у соседки на ИВ, так мой болеет в 10 раз больше. Просто неизвестно, что бы было, если бы этот малыш на ГВ перешел на ИВ.
Просто я бы посоветовала мамам на ИВ закаливать ребенка, заниматься спортом с самого младенчества.
Мой муж с двух недель на ИВ. Из серьезного один раз в детстве переболел воспалением легких, ну простуда конечно цеплялась частенько. Потом родители отдали его в бассейн. И после этого иммунитет стал намного крепче.
Племяха моя кормилась грудью до 3-х месяцев. Сейчас ей 14 и она как минимум три раза в год валяется с высокой температурой.
Что касается меня-через неделю я перевела дочь на СВ. Ужасно переживала.Перенесла гнойный мастит и лактостаз. Всеми силами старалась сохранить молоко.Обращалась к консультантам.Мне очень помогли. Я кормлю до сих пор.Что будет дальше-посмотрим.

 

Знаю одно преимущество ИВ:дети лучше спят.Да и спокойнее что ли.

нам было всего 1,5 месяца, так что со взрослением это не связано

ну и с переходом на ИВ тоже вряд ли связано.имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ все же потихоньку уходит от основной темы топика... :D

 

Моя дочка на ИВ с 4 месяцев 1 недели (с рождения на СВ). До того, как пошла в сад - иммунитет был хороший, болела крайне редко. Очень умный, развитый ребенок. Вот пошли в сад 2 месяца назад - пока сопли часто. :(

 

Из плохого - у нас атопический дерматит... тут да, фактор ИВ скорей всего тоже влиял, но опять же, у подруги сын до 2 лет и 2 месяцев!!! на ГВ и такой же атопик, как и мы... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×