Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОбезьЯнка**

Всем Кто Ест Kellogs!

Рекомендуемые сообщения

Только что прочитала новости по шведскому телевидению, решила что надо поделиться:

 

Продовольственная госслужба Дании запретила продажу 18 новых витаминизированных продуктов фирмы Kellogs. Датские учёные считают что избыток витаминов которыми обогащены продукты (B, железо, фолиевая кислота) могут вызвать пороки плода у беременных, а также заболевания печени, почек и нервной системы у детей (и некоторых взрослых) при долговременном употреблении. Продовольственная госслужба Швеции также озабочена высоким содержанием добавок в продуктах Kellogs, но никакого решения по продаже продуктов ешё не приняла.
Kellogs собирается опротестовать решение датчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: Ой-ой, а я всю жизнь кроме келлогсов ничё не ела :confus: Я имею в виду хлопья, не подумайте чего другого :smi1: И сейчас на коробку посмотрела, сколько там всех этих витаминов и минералов, похлеще чем в беременных витаминах :eek: Ой... Всё, больше не буду... Сообщи чё там решили :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в одной американской документальной программе недавно шла речь о генетически измененных овощах, в том числе и кукурузе. Назывались все марки, использующие эту кукурузу. Вот среди них и был Келлогс. Я тогда очень испугалась, так как с детства только его и ела, еще и предпочитала эту марку другим, якобы из-за ее "полезности". Говорят, что какой-нибудь жучок, отведав такой кукурузы, умирает сразу, а нас этой гадостью пичкают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тока вчера купили пачку кукурузных хлопьев... Ааа все равно съедим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тока вчера купили пачку кукурузных хлопьев... Ааа все равно съедим....

 

Так ты же вроде не беременная :dumka: , а малыш у тебя ещё вроде не дорос до хлопьев ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что не беременная - это дело поправимое.. да не шучу... а разве их тока беременным и детям низя? я чего то упустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну другим может тоже поплохеть - если годами лопатой есть, это насколько я поняла. А вот деткам и беременным этот переизбыток витаминов не нужен, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне прям легче стало :D Я не беременная и деть пока это не ест. Отдам папке нашему, он любит и больше этот Келлогс покупать не буду. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, я тоже эту программу смотрела, ты ещё про то в каких условиях выращивают свиней,кур, коров видела? в тот же вечер это все показывали....у меня после этого какое-то такое отношение к мясу появилось...
а ещё кроме Kellogs, генетически измененные продукты испоьзует Kraft и Nestle(ради интереса возьми когда будешь в супер-маркете коробку Nestle молока готового для малышей посмотри ....там состав такой супер...всякие масла типа финикового,сои, и ещё одного компонента обьяснение названию которому мы с Димосом так и не нашли elaiokramvis на греческом) почему говорю с Димой - он у меня повар по профессии и все это изучал в food science. По его словам всего мирового производства сои не хватает только для нужд шоколадного производства, не считая остальные продукты в которых используется лецитин(а их гораздо больше чем мы думаем :)), лецитин производится из сои,которую хочешь не хочешь, а используют генетически измененную, у нее лучше качество и меньше затрат на варащивание ....

 

вообщем мне он посоветовал особо не увлекаться темой, иначе я вообще скоро начну питаться только водой и воздухом...:)).но шоколад я честно уже практически не ем....хоть и обажала, но все дело привычки...

 

PS :девченки не судите меня строго за написанное, я знаю все начнут говорить что вообще это все бред и т.д. просто хотела сообщить интересующимся, а вы уж сами решайте есть или не есть, я от чего могла себя отучила :))) и чувствую себя тьфу-тьфу мне это психологически помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×