Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки.
Придти 1 сентября с букетом цветов всегда было неукоснительным правилом :flowers: .
А как же, поздравить учителя с началом нового учебного года нужно обязательно. Раньше, когда училась я, это не вызывало никагого беспокойства. Мы жили в небольшом городке и всегда цветы можно было нарезать у себя на даче или перед праздником купить за очень небольшие деньги букет астр или гладиолусов.
Сейчас картина предстает в совсем другом свете... Конечно, букет цветов для первокласника это непременный атрибут, но старшекласники? Так уж ли им необходим букет цветов. Вот уже на протяжении нескольких лет я наблюдаю такую удручающую картину. Учителя, дабы не захламлять классы, уже 1 числа во второй половине дня, охапками выбрасывыют цветы в мусорные ящики на территории школы. Конечно, пару-тройку самых красивых букетов они забирают домой или оставляют на учительском столе. А все что попроще оказывается на свалке.
Перед праздником цены на самый простой букет взлетают до небес и многие просто не в состоянии купить ребенку такие цветы, да и зачем? А если детей несколько? Вот и выливается это в круглую сумму, как раз в тот момент, когда траты и так становятся наибольшими. Форма и одежда к осени, обувь, классные и школьные поборы - вот уж что выливается в копеечку и так жалко становится выброшенные на ветер деньги.
Так вот, есть ли альтернатива цветам? Может быть ученику 4-6 классов можно придти, к примеру, с шариками :mascha: , простыми воздушными шариками, надуть их побольше и связать в красивый "букет". Шарики стоят около 5 рублей и 10 штук не нанесут ущерба семейному бютжету.
Девочки, поделитесь, может у Вас есть идеи, чем заменить букет цветов 1 сентября. Или цветы для учителя это истина в первой и последней инстанции которую не стоит нарушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,
моя ходит с конфетами :aiaiai: учитель довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
О!!! Отличная идея!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и букет из конфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в первый класс, так что с цветами, а на будущее - конфеты, хороший кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с букетом, с конфетами ходить накладно, дочка уже в 6 классе и учителей слишком много,чтоб каждому дарить, а букет дарит классному руководителю.У нас еще с первого класса род.комитет собирает деньги заранее еще в мае, на подарки учителям,стабильно одариваются - директор,завуч,агличанка, ит д.. всех неупомню <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея насчет шариков понравилась. Оригинально. Сейчас пойду скажу суны, если он одобрит, то так 1 сентября и сделаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с букетом, с конфетами ходить накладно, дочка уже в 6 классе и учителей слишком много,чтоб каждому дарить, а букет дарит классному руководителю.У нас еще с первого класса род.комитет собирает деньги заранее еще в мае, на подарки учителям,стабильно одариваются - директор,завуч,агличанка, ит д.. всех неупомню 

Мы тоже идем в 6 класс, но цветы 1 сентября дарим тока классной, так что идея одаривать всех преподавателей в этот день даже в голову не приходила, обычно дарим на День Учителя почти всем ведущим преподавателям. И у нас тоже род. комитет этим занимается. Вот поэтому мне в голову идея с конфетами и кофе как то в голову не приходила, потому как поздравления чисто символические, а все подарки переносятся на День Учителя.
А вот как еще можно придти в праздничный день, без цветов, но не с пустыми руками для меня вопрос. Может еще какие идейки подкинете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем букет и коробчку конфет и кофе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы планируем букет и коробчку конфет и кофе!

ну вам простительно :D вы ж первый раз в первый класс :D а нам то не размахнешься на всех ,да и запросы у наших учителей поболе будут чем кофе и коробка конфет.Мы нашей учительнице по моему во втором классе дарили что то из бытовой техники,с ее согласия. Но это на день учителя,а на 1 сентября чисто символически букетик. Незнаю как в этом году,стоит ли покупать цветы,дело не в деньгах ,а как дочка решит, надо с ней обсудить этот вопрос,а то вдруг куплю ,а она не захочет взять,типа не круто :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с конфетами!)
Цветы дорого и перед первым не очень хорошие продают!

 

А вообще с каждым праздником поздравляю учителей и врачей!!!
Считаю,что это необходимость.....а то что там от класса это не так важно,а мы вот только от себя учитель давольно ребенок тоже!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

Мы нашей учительнице по моему во втором классе дарили что то из бытовой техники,с ее согласия.

Да уж, в нашей школе тоже это очень рспространено (директриса сама такая :new-russ: ), но к счастью наша классная очень порядочный и адекватный человек, как перешли в 5 класс она сразу предупредила - никаких подарков лично мне, а сын говорит что она даже конфеты и чай оставляет в классе и они частенько после уроков пьют чай у себя в классном кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне идея насчет шариков понравилась. Оригинально. Сейчас пойду скажу суны, если он одобрит, то так 1 сентября и сделаем

2789576[/snapback]


вот и мне понравилась идея :clap:
а цветы и в самом деле как то уже-ну первый класс это да...а дальше
может с флажками отправить учеников
:D
а конфеты и кофе, это как то не для учеников мне кажется :parrdon: больше годится если родительский комитет подарит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно подарить букет из конфет!В интернете полно таких сайтиков.а если с деньгами не очень-можно и самой сделать.Оригинальность обеспечена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а можно подарить букет из конфет!В интернете полно таких сайтиков.а если с деньгами не очень-можно и самой сделать.Оригинальность обеспечена!

А дайте ссылочку,подскажите как?
Интересно...
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×