Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Планирующая,
а стрижку делаете сами или в салоне?

2793387[/snapback]

 


Я стригу сама, а зубы им вырывают, когда зубки поменялись и некоторые не выпадают сами. Вот и все.
Если надо, есть зубной врач по собакам (стаж 20 лет).
Моему коблу за 700р. зубов 6 вырвала со своим наркозом (наркоз полностью не усыпляет, но собака боли не увствует). Через несколько часов, собака прекрасно себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
на дому или в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стригу сама, машинка есть, с зубами проблемы есть во-первых, когда они меняются, клуки надо вырывать, но видела и собак, которым не выдрали клыки и они так и остались с двойными клыками. А во вторых, если не чистить им зубы, может образоваться зубной камень. Но для чистки есть специальные косточки, с хлорофиллом, и есть также зубная паста. Насчет суставов не знаю, у йорков, как и у многих пород есть свои "породные"болезни, например болезнь Пертеса, но она генетическая, передается по наследству, тут уж ничего не поделаешь. А вообще йорк, как и любое живое существо нуждается в уходе, и конечно в затратах. Что ж вы, для чиха, или для овчарки не будете на ветеринара тратиться? Да, для йорка нужен шампунь, кондиционер. зубная паста, пеленки, домики, но мне кажется, для друих пород тоже что-то подобное нужно. Йорк - такая замечательная порода...я ни разу не пожалела, что у меня появилось это чудо! А насчет одежды - это по желанию. Не все одевают собак, да и не всем это нравится. Можно купить свитер, или куртку, штаны на зиму, и все. Я лично трачу конечно на одежду порядочно, но мы просто модницы большие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неzависимая,
а вы можете фотку показать своих модников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывала в темке "Собаки", у меня она одна единственная (пока, надеюсь):

 

Купили новый комбез и боты:

 

fa6ce5e527ee.jpg

 

Едем в автобусе. Бася улыбается:

 

d2e5e46321ee.jpg

 

Это в парке,Басюша гуляет:

 

aad1a0efcbc7.jpg

 

Здесь всего 2 одежки, вообще уже купили специальный шкаф для нее, уже никуда одежки не лезут. Куртки, штаны, платья, кофты, комбезы...Вот обувь купили недавно на зиму. И еще сумку жду в сентябре, а то без переноски никуда. Банты делаю сама, в магазинах какие то куцые, один раз видела на подобие наших, стоит 500руб. Я делаю за 30 мин. максимум, затраты минимальные. Так что вот так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неzависимая,
Бася-супер!!!!!!!!!!!
хочу-хочу-хочу таку собачку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неzависимая,
ну,супер ,а сколько весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, спасибо! :flowers: У вас тоже будет такая прелесть. даже лучше, наш любимец для нас самый лучший!
кикита, ой, вес - наша проблема. Вообще ее нормальный вес - 3-3,1кг. Но в мае нам сделали операцию (грыжа+стерилизация) и сейчас весим 3800. Стараемся скинуть вес, гуляем много, на жесткой диете сидим, пока безрезультатно, но надежды я не теряю. С ее габаритами нормалтный вес как раз 3100, она так то по корпусу некрупная, бывают и больше собы. Вот, может что и выйдет из нашей диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уписаться" порода!
:olen:
Только бы не ляали "визгляво"!
(Соседская таки и визгает)...
По улице с такой гуляют спокойно и ПЕРЕВОЗЯТ часто !
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет визгливого лаянья - как воспитаете :bkeh:
А вообще любой щенок имеет свой индивидуальный характер. Если он по натуре брехун, то и будет на всех лаять. А если темперамент спокойный, то и не дождетесь. Моя лает на чужих всегда. Но - только когда дома. Показывает, что она охрана и защита дома. На улице может лаять ОЧЕНЬ редко, только на мужчин и пьяных мужчин. И если дети тянут руки. Только если дети тянутся. Она ревнует меня очень, поэтому такой негатив. Еще дома специально провоцирует маму и начинает с ней играть, бегать за ней, рычать, лаять, но это в шутку. А так она в основном спит (гыы... собакой я ее никогда не считала, ребенок и ребенок :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неzависимая,
красотка, костюмчик улетный :super: , а вот и наша любимица
edb410ff9be1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неzависимая,
только увидела в линеечке имя, нашу мы тоже завем Басей :) ее настоящее имя длинное и дурацкое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наша Варьша. Ей уже два года. Вообще собака не брехливая, просто так не лаит. Всем гостям рада. Играется. Но с другой стороны достаточно спокойная. На руках сидит, не рвется. Может у меня на коленях просидеть пол часа (когда в гости приходим в чужой дом). А вот у моей подруги (у нее мальчик лет пяти) постоянно носится, вообще не сидит спокойно. Это уж как воспитаешь. И вообще они очень любят быть с кето (не даром йорки - собаки-компаньоны). Всегда рядом.
bfd7c7e57999.jpg
А вот такая она в папильотках телек смотрит
6c9fd3b3f470.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**, такая принцесса в короне! :clap:
У нас Бася от Барби.....и т.д., когда все узнают, что она у нас Барби, сразу говорят, точно, ей очень подходит это имя! :D
Мы теперь не тока в костюмах ходим, мы еще и боты купили, теперь рассекаем грязь в кожаных ботиночках! :histeric:
Сколько вашей? Где брали?

 

Рыця-Кыця, чудо такое, особенно в папильотках! Раз в папи ходите, выставляетесь поди? Сколько ей? Где брали? так интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мое чадо...правда после 2-х сердечных приступов (!!!!!) и вытаскивания собакина с того света пришлось отдать его
родственникам, т.к. с 2-мя детьми обеспечить отсутствие стресса и шума нереально :(

 

оцените размеры :atlet:
44588406.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×