Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хотим купить малышку
betti_1.jpg
правда шерсть пугает, не будет ли как от кошки много-много шерсти.
Как обстоят дело с туалетом, реально ли научить собачку ходить в лоток?
Насколько умна/глупа лает постоянно илинет.
Жду от вас впесчатлений или советов об этой породе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня живет 5 собак этой породы. Эти собаки не линяют. У них человеческая структура волоса. Приучить к туалету можно дома на лоток или пеленку, а можно к улице. Собака очень умна. Насчет лая - все зависит от воспитания.
Очень ласковые собаки. Просто супер!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. У меня живет 5 собак этой породы. Эти собаки не линяют. У них человеческая структура волоса. Приучить к туалету можно дома на лоток или пеленку, а можно к улице. Собака очень умна. Насчет лая - все зависит от воспитания.
Очень ласковые собаки. Просто супер!!! 

 

ППКС
собака просто супер у меня кабель 2 года ходит в лоток ..........стриженный так что по поводу причесок не заморачиваюсь ..умное животное просто нет слов все понимает
берите не пожалеете :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая,
Monikko*,
девочки а может посоветуете кого лучше сучку или кобеля, мне не принципиально родословная, сколько может такая малютка стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, насчет пола - это на ваш вкус. Могу сказать, что кобели дешевле сук. Вы из Москвы, у вас можно хорошего ровного кобеля пет-класса (для дома) купить за 20 тыс. При желании и при хорошем уходе может быть и выставке замаячат в перспективе. А если этим не интересуетесь, тогда можно подстричь. Они не линяют, правильно девочки сказали, не пахнут, если купать вовремя конечно. Проблем лично для меня никаких, одна радость! Ищите хорошего заводчика, найдите о нем отзывы, хотя бы в инете. О многих непорядочных заводчиках в инете много инфы. Желательно конечно пойти смотреть собачку со специалистом по породе. Недобросовестные заводчики могут всучить брак, или помесь, или того хуже - больного щенка (были такие случаи, когда щенок не прожил в новом доме и недели, я не пугаю, это просто суровая правда). Если нет такой возможности, купите книжку, самую простую, про йорков, они какк брошюры, стоят в пределах 50 руб. У меня есть такая, была самая первая моя книжка, автор Стрекалова Эльвира. Там в общих чертах написано, как выбрать щенка. Главное, чтоб были прививки сделаны, раньше 3-4 месяцев, брать не рекомендуется. Посмотрите на поведение щенка, он не должен вас бояться, шугаться от вас. Здоровый щенок в меру любопытен, спокоен, с удовольствием идет на руки и смотрит на вас задорным, лукавым взглядом. Обратите внимание на обстановку в квартире. Если все чисто и аккуратно, а заводчица настояла чтобы вы помыли руки преед общением со щенком, это огромный плюс. У хороших заводчиков и дома все аккуратно и чисто. Ну вообще я бы много что сказала, вы пишите, чем смогу помогу. Я модератор на форуме о йорках, поэтому новичку чем-то помочь могу.
Ааа, забыла - у меня йорк Бася - Барби, ей в сентябре будет 6 лет.

 

Про туалет - в лоток научить реально, если щенка приучать. Чем старше соба, тем сложнее это делать. Но гулять с ней все равно надо будет, как с ребенком - мы же гуляем с малышом, а в туалет то он дома ходит :D Без свежего воздуха никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неzависимая,
да, мы из Москвы.. спасибо за совет, а как вас найти можно. просто щас даже и не соображу что спросить надо.. а ведь столько вопросов крутилосьв голове..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Уфы, меня тут можно найти :P А вообще я тут бываю почти каждый день. или в асю стучите: 400915018
Напишите список, и спрашивайте. Это вам пригодится и когда будете обзванивать заводчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик*,
и у нас такая же собака с ними проблем нету с шерстью она не линяет вообще если покупать то только такую. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры моего мужа живет это чудо природы ;) не пойму почему никто не пишет во сколько обходится содержание питомца, начиная от стрижки и заканчивая всякими одежками, а хлопот со здоровьем, мама дорогая, то зубы лишние вылезут, то суставы начинают болеть.... очень хлопотное дело ухаживать за йорком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
а можно по-подробнее про зубы и суставы, онаж молодая какие суставы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У сестры моего мужа живет это чудо природы ;) не пойму почему никто не пишет во сколько обходится содержание питомца, начиная от стрижки и заканчивая всякими одежками, а хлопот со здоровьем, мама дорогая, то зубы лишние вылезут, то суставы начинают болеть.... очень хлопотное дело ухаживать за йорком.

2792934[/snapback]

 


У нас например таких проблем не было, хотя йорков у меня пять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая,
а стрижку делаете сами или в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик*,
завтра уточню напишу, знаю уже две операции перенесли, сказали что эта болезнь присуща данной породе :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЗНАЮ КАКИЕ СУСТАВЫ ,ЗУБЫ МЫ ВЫРВАЛИ ЗА РАЗ ВЗЯЛИ С НАС 2Т.Р СТРИЖКА СТОИТ 800РУБ .СТРИЖЕМ МЫ ОДИН РАЗ В ПОЛ ГОДА К НАМ ПРИЕЗЖАЕТ ТЕТКА НА ДОМ,КОРОЧЕ С НИМИ ПРОБЛЕМЫ ПО НАЧАЛУ .
А ПОТОМ ПРОБЛЕМ Я НЕ ВИЖУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СТРИЖКА СТОИТ 800РУБ

2793788[/snapback]


нашей стрижка выходит 150 баксиков :( она конечно жутко хорошенькая после марафета, но уж больно дороговасто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×