Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Обожаю мюзиклы!
До родов, наверное, пересмотрела практически все постановки московских театров в этом жанре. Хотя впечатления разные и неоднозначные. Лидером жанра считаю идущий в Ленкоме уже лет 20 "Юнону и Авось". Смотрела раз 6, готова ходить еще и еще.
Из более современных понравился "Чикаго", но скорее вопреки Киркорову и Лолите. Просто хороша хореография!
Неудачами считаю российский "Нотр-Дам" и "Норд Ост". После французской версии вокала наши как-то бледно смотрелись + жуткие декорации (хотя, говорят, что они - точная копия французских). А "Норд Ост" показался незатейливым водевилем с набором штампов (когда много смотришь мюзиклов, начинаешь их замечать: типа стандартный набор движений и пр.)
"Метро" смотрела давно (была на самой премьере), но остались самые приятные впечатления. Рада за ребят, для которых "Метро" оказалось отличным стартом в карьере.
Еще хотелось бы упомянуть "Свадьбу Кречинского", которая шла в филиале Малого. Пишу в прошедшем времени, т.к. он уже не идет со смерти Виталия Соломина. В период премьеры (1998г, по-моему) казалось, что это один из лучших спектаклей Москвы.
Вообщем, всего не перечислешь. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу музыкальных спектаклей. Что стоит посмотреть? Что понравилось, а что нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живьем смотрела только "Норд-Ост", когда его только начали показывать. Особых восторгов не вызвал, но и отвращения тоже. Средне.
Нотр-Дам смотрела французский на ДВД. Очень понравился, после просмотра русскую постановку решили не смотреть.
На Чикаго не пошли - терпеть не могу Киркорова!

 

Мне нравится "Призрак оперы" с Сарой Брайтман, но правда у меня просто диск с музыкой, а не ДВД.
А вообще люблю оперу. Но давно не хожу, то Б, теперь вот ребенок.
Из последнего что смотрели/слушали с мужем, это "Тоска" в Кремле и Эмма Шаплин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня возьмите.......
Я ЛЮБЛЮ МЮЗИКЛЫ И ОПЕРУ
А все благодаря тому, что сто лет назад, в школе еще занималась со мной пением оперная певица из Мариинского театре, благодаря ей ВЛЮБИЛАСЬ в оперу и мюзиклы.
Noter dame de paris пожалуй все-таки мой любимый, есть ДВД и есть обычный СД, а наша постановка просто кошмарный кошмар, особенно что касается рассказчика..........
А вот Чикаго не нравится, причем и бродвейская постановка, и наша и голливудская, душа не лежит. А вот на втором месте Призрак оперы.
Очень люблю все эти дела песенные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо, что откликнулись :super:
А как вам "CATS"?
Услышав пару треков от туда, я долгое время просто мечтала посмотреть. И когда в 2000 г. меня занесло в Лондон, я не пожалела денег и купила билет на самые лучшие места... И, представьте себе, была слегка разочарована. <_<
Я не знала сюжета, а оказалось, что его и в принципе нет, а просто набор арий. Костюмы и грим показались немного устаревшими (хотя, конечно, надо делать скидку, что и спектакль не свежачок)... Хотя, разумеется, не жалею, что сходила, тем более, что сейчас его уже вообще сняли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle * , CATS не видела, слышала только. Чего то мне не очень. Может нужно еще раз послушать. ;) Иногда первый раз не нравится, а потом очень даже.

 

Я тут обнаружила Радио Классик, и теперь слушаю только его, там нормальная музыка, и арии из мюзиклов тоже гоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут обнаружила Радио Классик, и теперь слушаю только его, там нормальная музыка, и арии из мюзиклов тоже гоняют.

А это какие волны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cats просто спектакль своего времени, сейчас действительно выглядеть чуть убого, но в целом музыка и хорошее исполнение оставляют хорошее впечатление.
А вот отечественные мюзиклы как-то не хочеЦа мне смотреть, за исключением Метро, который мне очень понравился. Скорее всего из-за искренних и очень талантливых исполнителей. Теону Дольникову очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю мюзиклы и оперу и оперетту!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Обожаю мистера Веббера!!! А все началось с "Иисус Христос - Суперзвезда"... Знаю наизусть по-русски и английски :devaha:
Кстати, я люблю больше слушать, чем смотреть. Это касается и обсуждаемого здесь Нотр-Дама... Мне кажется что постановка (любая) этого зрелища просто скукотища, а вот музыка - :super:
Не могуназвать себя знакотоком, мне это не нужно, но лублю слушать все это и подпевать :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще один мюзикл, который произвел наиприятнейшее впечатление :P
"Мама-миа!", полностью состоящий из песен Аббы. Никогда не была поклонницей этой группы, но мюзикл этот просто супер! :super:
Я не знаю, поставят ли его когда-нибудь в России (я его смотрела в прошлом году в США), но если у кого будет возможность посмотреть - очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle * , FM 101.9 если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне как-то подумалось, что у нас есть НУ ВСЕ темы, кроме музыки.
Так что предлагаю оперы и класс. музыку, кто любит - ТОЖЕ ЗДЕСЬ обсуждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, мне как-то подумалось, что у нас есть НУ ВСЕ темы, кроме музыки.
Так что предлагаю оперы и класс. музыку, кто любит - ТОЖЕ ЗДЕСЬ обсуждать!

Мы-то за! :D
Только вот в оперу что-то нечасто заглядываем.... :red-tsch:
Все как-то больше по мюзиклам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t: А кроме мюзиклов и оперы что слушать любите?
Мне очень нравится музыка New age. А если поименно перечислить кого я слушаю, то это: Сара Брайтман, Милен Фармер, Девид Аркенстоун, Mithos, Янни, Ванесса Мей. Это основные. ;) А из наших Би2. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРисоединяюсь к числу любителей мюзиклов... :D
Пока училась в Лондоне, сходила на практически все мюзиклы Э.Л. Веббера, ну кроме Starlight Express наверное... и еще на много всяких не очень известных здесь..
В Москве была только на "Юноне и Авось" И " Иисус Христос - Супер звезда" ( причем после лондонского просмотра последнего) - очень смешной русский перевод надо сказать...
На "Чикаго" не пошла, потому что смотрела в оригинале, так сказать, а "Нотр-Дам" проигнорировала из-за боязни нарваться на смешной перевод и нелюбви к Петкуну и этой Светиковой, которая за Эсмеральду там... Кстати недавно нарвалась на диск Нотр-Дама на английском с Селин Дион в качестве приглашенной звезды (guest star, так сказать) .... ну так... французская версия лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-то на Ромэо и Джульетту в театр Оперетты уже сходил?
Поделитесь плз впечатлениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×