Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

на 4 порции
05,кг говядины
10-8 шт. картофеля
1-2 шт. луковица большая
1-2кубика куриного
укроп, петрушка (по вкусу)
майонез или сметана (кто, что любит)
1) мелко порезать говядину и обжарить на сковородке до готовности (посолить и поперчить по вкусу)
2) картофель нарезать кубиками мелко и обжарить до готовности (можно чуть-чуть не дожарить)
3) лук порезать кольцами и обжарить до готовности
4)берем кубики и разводим в кипятке
Расклад в горшочек: когда все приготовили: 1) говядина,2) картофель.3) лук,4) все это заливается куриным бульоном, и сверху кладем укроп или петрушку.
Ставится в духовку на 30 минут на огне 150-200 градусов.
Когда приготовилось можно заправить майонезом или сметаной по вкусу. И солить по вкусу.
Приятного аппетита. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое по-домашнему

 


Мясо,
картофель,
лук репчатый,
томатное пюре,
соль,
перец,
бульон,
лавровый лист.

 


Количество продуктов на глазок.
Hарезанные кусками мясо (массой 30-40 гр.), картофель, лук дольками обжарить по отдельности, а затем положить в посуду слоями, чтобы снизу и сверху мяса были овощи, добавить томатное пюре, соль, перец и бульон (продукты только-только покрыть жидкостью),закрыть крышкой и тушить до готовности. За 5-10 минут до окончания тушения положите лавровый лист. Подавайте жаркое в горшочках. Блюдо можно готовить без томатного пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам маленький секретик расскажу))) Чтобы мясо было мягкое и нежное, надо на дно горшочка положить половинку помидорки! :yess: Просто разрезаете помидорку пополам, и кладете ее на дно! А кто любит чеснок - на помидорку положите ползубчика чеснока, он пропитает ВСЕ, что будет в горшочке! И не надо добавлять воду, помидорки более чем достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще чернослив добавляю :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже добавляю чернослив и инжир :) очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагви

 

Ингредиенты:
1 кг молодой баранины
0,5 кг картофеля
2-3 луковицы
2 баклажана
0,5 кг помидоров
соль
стручковый перец
зелень петрушки, кинзы, укропа

 

Способ приготовления: Баранину порубить на порционные куски и посыпать солью. Крупно нарезать очищенный картофель и кружочками репчатый лук. Порезать на несколько частей баклажаны и помидоры. В обливной глиняный горшок положить мясо, затем картофель, сверху уложить баклажаны, на них лук, помидоры, посыпать мелко нарезанной зеленью, добавить стручковый перец и соль. Довести до готовности в духовом шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама так делает,очень вкусно!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×