Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки отсоветуйте мне когда надо вводить малышу питье какое-то кроме воды?
Компотик,морс или еще что? Нам вот скоро 7 мес. Мы на ИВ и аллергики.Может я рано об этом задумываюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки отсоветуйте мне когда надо вводить малышу питье какое-то кроме воды?
Компотик,морс или еще что? Нам вот скоро 7 мес. Мы на ИВ и аллергики.Может я рано об этом задумываюсь?

 

А ЗАЧЕМ??? :???: Если ребенок пьет воду :crank: Тем более аллергики...

 

PS
моей детке год и 3 - пьем воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аллергики, то фруктово-соковое действительно не стоит, можно потихоньку чай пробовать. Или специальный детский или обычный черный, чуть подслащеный. Такой чай здорово выручает на прогулках или в поликлинике, если приходится задерживаться впритык к приему пищи. Только ОЧЕНЬ слабенько разводите, примерно желтоватого цвета чтобы получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычный черный, чуть подслащеный.

 

ага, то что надо аллергикам :???: сахар довольно сильный аллерген + пустые углеводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, до 1,5 лет если не дольше пили только молоко и очень редко воду. Хотя пробовала и соки давать. Вообще всякие другие напитки ребенком стали восприниматься лет с двух, и то изредка, чай до сих пор не пьет.
Так что стоит еще по ребенку смотреть, возможно ему просто этого не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила местные рекомендации - соки вводят только с 9 месяцев, разбавленные и по чуть-чуть.

 

Но, еще раз, я не вижу никакой необходимости в этом. Если надо пить - вода отлично подходит. А при аллергиях вообще не стоит перегружать организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*
У меня два ребенка-диатезника, так вот, аллергия имеет привычку быть ОЧЕНЬ избирательной. Она может быть на ряд продуктов и не быть на другой ряд. И если на чай с сахаром нет реакции - значит его можно давать (сахар обычный песок, не рафинад, не сладкий, а чуть-чуть подслащеный). Вот мои малыши могут сахар лопать, а от смородинки красным покроются (старший, младший пока только чай и смесь пробовал). Опять же, мед - сильный аллерген, однако старшего я могла неделю кормить им (во время простуды) - и только потом было легкое покраснение, а вот с сиропами от кашля я намучалась.
Опять же каждый день мы стали чай пить (старший) только ближе к году, до этого - от случая к случаю.
И поверьте мне - у меня в отличие от моих родителей и родителей мужа практически всегда было у малыша чистенькое личико, а вот моя сестренка экзему перенесла в детстве. Просто надо быть очень осторожными с ребенком-аллергиком и ВСЕ продукты проверять на маленьких порциях, а списки аллергенов в этом деле не помогут.

 

PS
По поводу пустых углеводов... Вы чай не пьете? Конфет не едите? ЧТо значит "пустых" ??? Организм нуждается в углеводах так же как и в белках и жирах и витаминах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверила местные рекомендации - соки вводят только с 9 месяцев, разбавленные и по чуть-чуть.

ВОЗ вообще рекомендует вводить соки не раньше года. Мы пьем с 7-ми месяцев чай ХИПП с ромашкой и компотик(курга, чернослив, изюм)
или обычный черный, чуть подслащеный

не надо...пожалуйста. Кофеин и сахар-враги детского организма...и зубов :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*
Старшему 3.5
Зубы - отличные.
Сахар - конечно, если сыпать его ложками. В соках и морсе тоже сахар. А уж сколько его в детских сиропах противопростудных... Повторюсь - у моего диатезника высыпаний не было. Ни у старшего, ни у младшего.
PS
Мой чай родня ослиной мочой зовет... Старшему такой же наливаю, мелкому развожу в 4 раза.
PPS
а консерванты из детского питания - не враги? А вся эта дрянь конфетно-сосательно-жевательная, которой прилавки полны? МОжет, определим список врагов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а консерванты из детского питания - не враги? А вся эта дрянь конфетно-сосательно-жевательная, которой прилавки полны? МОжет, определим список врагов?

Речь пока о питье идет.
да много, конечно, врагов, но ведь можно, по-крайней мере сократить их количество. По-крайней мере до года я бы не стала поить ребенка черным чаем с сахаром. Я ж не призываю никого, это мое мнение. А у .картинка2* ребенку вообще семь месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое.
Я придерживаюсь мнения о полезности чая, но все должно быть в норме, каждый день ребенок будет пить чай только тогда, когда одно из кормлений будет полностью из прикорма. Речь шла о вводе питья, а не о постоянных дозах, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пьет воду, то пусть и пьет :)
мы пили чаи хипп и нутриция разные, соки разбавленные водой, а потом и вовсе перешли на воду (долго к этому шли)
так что ничего вам и не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяцев до восьми вообще отказывались и от воды и от соков и от компотов. Однажды нам посоветовали не варить компоты, а просто их заваривать. В литровую банку режу фрукты либо насыпаю ягоды которые есть дома или покупаю замороженные, засыпаю фруктозой и все это заливаю кипятком. Оставляю на ночь настояться. И, о чудо, мы все выпиваем с большим удовольствием, а какой аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христи

 

О,это хороший рецептик.Надо будет на заметку взять.Но как я поняла с питьем немного повременить надо.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы месяцев до восьми вообще отказывались и от воды и от соков и от компотов. Однажды нам посоветовали не варить компоты, а просто их заваривать. В литровую банку режу фрукты либо насыпаю ягоды которые есть дома или покупаю замороженные, засыпаю фруктозой и все это заливаю кипятком. Оставляю на ночь настояться. И, о чудо, мы все выпиваем с большим удовольствием, а какой аромат.

2832116[/snapback]


спасибо за рецепт. попробую своему привереде сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×