Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аглая Елизавета

Чем Вывести Пятна Ржавчины С Одежды

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - на бриджах дочки обнаружились мелкие пятна, похожие на ржавчину, чем их можно вывести? Люксус распыляй и стирай и ваниш жидкий не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... У меня вот тоже сын на ржавой горке прокатился и ничем эту ржавчину свести не получилось. Ваниш тоже не помог... Так что присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете нашла .

 

СВЕЖЕВЫЖАТЫМ лимонным соком смачивают загрязненное место и проглаживают горячим утюгом через влажную тряпку. Кроме того, ткань с пятном ржавчины можно в течение нескольких минут подержать над кипящим чаем, а затем смочить лимонным соком и сразу же выстирать в теплой воде.

 

Пятно ржавчины можно вывести, если погрузить загрязненный участок на 3–5 минут в раствор уксусной кислоты (из расчета 2 столовые ложки уксуса на стакан воды), подогретый до температуры 80–90 градусов. Для этого рекомендуется использовать эмалированную посуду, не имеющую повреждений. Затем ткань промывают теплой водой с добавлением нашатырного спирта (из расчета 1 столовая ложка 10%-ного спирта на 1 л воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*
спасибо!!!! :blu:
Попробую завтра - о результатах доложу :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала такую темку. Помог лимонный сок и лимонная кислота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делала такую темку. Помог лимонный сок и лимонная кислота

2757193[/snapback]


а мне пока что лимонный сок не помог... т.е. они побледнели, но не совсем отошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
попробуйте лимонной кислотой (хорошо так концентрированной) и потом прополоскать в воде с содой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окрашенная ткань выдерживает такие экзекуции? В смысле не появляются потом вытравленные пятна? (вопрос к тем, кто делал сие манипуляции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
я делала на крашенном хлопке, но сначала проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×