Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Хозяйка судьбы**

Рождение Моего Первенца-ангелочка Никитушки!

Рекомендуемые сообщения

Ну,вот,наконец-то я добралась до того момента,когда появилось время излить вам душу и рассказать вам свою историю родов.
Произошло это в одном из роддомов города Ульяновска,города,где по сей день и живет наша семья.
Беременность
Беременность была запланированная,старались полгода и вот наконец я узнала прямо под Новый год,что я беременна,чему была несказанна рада,к тому времени мы уже получили однокомнатную квартиру,доделывали ремонт и ждали долгожданного малыша.Беременность моя протекала без единой "болячки",если не считать того,что в тридцать недель я первый раз легла на сохранение,т.к сильно отекала,но белка в моче не было,полежала недели две и последние почти два месяца ждала родов дома.
Роды
В тот день 28 сентября 2000 года я встала очень рано и почувствовала жуткую боль внизу живота,и из меня хлынул сгусток коричневого цвета,мы поняли,что пора,срок у меня был 1 октября.В 7 часов утра я уже была в роддоме,жутко переживала и нервничала,я и по натуре своей очень большая паникерша ,за что себя и ненавижу.Как всегда в приемном отделении(бесплатном)две злые тетки мериют,задают одни и теже вопросы и "рычат" на тебя,при любом моем вопросе.Затем бреют тупым лезвием,вернее добривают тебя,поливая какойто холодной мерзкой жидкостью ввиде хозяйственного мыла жидкого,делают клизму и сажают меня на унитаз, где я сижу около часа,при том что на улице уже холодно,а в роддоме еще нет отопления,а я в их сорочке,до колен с вырезом(свое белье нельзя).Затем ведут меня в родильное отделение,время уже около 10 утра,и они решают что со мной делать,после долгих разговоров,ведут меня на УЗИ,после УЗИ,сажают меня на кресло и начинает мне дико массировать матку,так что от боли я теряю сознание,при этом приговаривая:"Потерпи,ты же не хочешь,чтоб мы тебя в такой холод кесарили?"От этих массирований у меня отходят воды,матка не раскрыта не на один палец,они ставят капельницу,и после 12 дня я уже начинаю ощущуть маленькие схватки,к 16 схватки усиливаются и приходит анестезиолог ,не спрашивая моего согласия,ставит мне предуральную анестезию,от которой немеют ноги,больше я почти не чувствую дальнейших схваток,от врачей слышу,что матка открывается очень плохо.К восьми вечера анестезию убирают,начинаются дикие боли при частых схватках,меня рвет,но ко мне даже никто не подходит,а дальше,как в бреду я уже не видела ничего в глазах все сливалось,до сих пор не понимаю, толи это я себя так эмоционально настроила,то ли это следствие моих тяжелых родов.Слышу только ,что начинается паника около меня уже не один врач, они бегают с аппаратом,измеряющим серцебиение плода но его не прослушивают.Мне казалось что прошла вечность,далее слышала только крик и ругательства в мою сторону.т.к я не чувствовала ни одной потуги! и тужилась вслепуюВообщем,девочки,ребеночек мой выходил уже полумертвым,замученный,задыхающийся без кислорода,вернее они помогали ему нажимая на мой живот и при этом делая недовольные лица"двукратно обмотанный пуповиной вокруг шеи с ручкой по шкале апгар 2-3 балла",как потом было написано в выписке.Он не закричал, его не положили мне на грудь как я этого ждала и желала,его даже не взвесили,родился мой Никитушка в 23.15 и его сразу отвезли в реанимацию.Ну а дальше...началась мучительная жизнь моего сыночка,всего этого я тогда не осознавала,а только радовалась тому,что он живой, мой комочек живой и не знала в свои 23 что есть такой страшный диагноз, как приговор -ДЦП!
После родов
ну,а после родов меня поместили в палату,где еще шесть мамочек,но только они все с детишками,кормят по первому требованию,встают к ним,меняют им пеленки,радуются,глядя на них.Я думала что по-тихоньку схожу с ума,видя все это!Вниз на встречу к родственникам меня тоже не пускали,сотовых тогда не было,у меня только был доступ к телефону местному откуда я могла позвонить в реанимацию и узнать о состоянии моего ребенка,куда я звонила два дня подря по нескольку раз в день, а на третий день мне в грубой форме ответили:"Вы что каждый день звоните?Вам сказали,что состояние ребенка тяжелое,судороги второй день.Плохо тужилась ты мамаша!Сама виновата!Может выкарабкается а может и нет!"Единственное мое желание было на тот момент,выйти из этого дурдома!И пойти к моему сыночку!Через пять суток меня выписали из роддома с температурой и с уже развивающимся маститом,т.к у меня оченьплоские соски и протоков практически не было,грудь буквально разрывало от боли!На мою просьбу мне помочь там сцедить молоко,мне отвечали:"Что им за это деньги не платят".
Ну вот и все!все как заново пережила,каждый год,как наступает осень,мне становится так тоскливо на душе от такого отношения врачей к детям,сколько жизней детских они калечат!А ведь всего этого можно было избежать,сделав кесарево сечение.Вообщем Бог их рассудит!А сыночка своего я очень люблю и всегда благодарю Бога за то что он есть у меня!И не знаю что бы я без него делала!
Спасибо что выслушали меня!В журнале напишу нашу дальнейшую жизнь,попробую написать!И еще одну историю моих родов,счастливых родов моего второго сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз не могу сдержать слёз, читая такие рассказы!
почему земля держит таких зверей, таких нЕлюдей???? неужели жизнь и здоровье маленького человечка у нас ничего не стоит???

 

Сил вам и вашей семье! будьте счастливы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю рассказ как будто бы о своих родах. Это действительно кошмар!!! Бессердечие, а порой и жестокость и грубость наших врачей поражает, как такие люди вообще могли стать "помошниками" в родах и детскими врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Галя,
Сил Вам, терпения, здоровья и удачи! :na-zveti: Приглашаю в раздел "Особые дети! :welcom::zvetok: Как сейчас Никитушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромного вам терпения, а главное не сдавайтесь, идите вперед и все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! А ты где рожала? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой кошмар! А ты где рожала? :o

2754429[/snapback]


Как не странно,но тоже в Заволжском роддоме!Но только семью годами раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу и :cryyy:
Сил вам, и терпения
А Никитосику - всего только самого лучшего :flower4::nazvet::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко, но мне кажется ты сильно нервничала , я проходила почти все тоже самое но с другим отношением. первые роды наверное самые тяжелые важно настроить себя чтобы не бояться. я читала, что страх может повредить: помешать родить нормально. я думаю не стоит винить только врачей. счастья тебе и терпения. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, откуда в людях столько жестокости? Ну как можно сказать матери, родившей больного ребенка

Плохо тужилась ты мамаша!Сама виновата!Может выкарабкается а может и нет

На мою просьбу мне помочь там сцедить молоко,мне отвечали:"Что им за это деньги не платят".

Ужасно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я проходила почти все тоже самое но с другим отношением. :dwaft:

2756436[/snapback]


C другим отношением,кого?Врачей?Может быть я и настроила себя так,но в моем случае меня нужно было кесарить,но они посчитали нужным,что молодая-рожу сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вашему сыночко много-много здоровья!!!
Я не могу без слез читать подобные рассказы о родах, потмоу что лично я сама все это пережила. Я наверное все таки никогда не напишу свой рассказ о родах, но у меня было практически все похоже. Я рожала по договренности, у меня в 5 утра отошли воды, схваток нет, ставили окситоцин, колоил промедол, чтобы спала, в общем типа все было под контрлем, ка крезультат: схваток не было, потуг не было, к 9 вечера открыло жуткое кровотечение, я в коматозе после промедола (который мне кололи раз 5, я ж типа "своя", все хороше же шло), все забегали, серцебеение реьенка стало падать, голова в родовые пути так и не опустилась, в общем выдавливали его уже щипцами из меня, в 22-10 родился мой сыночек, не закричал но закряхтел, синюще-фиолетового цвета, его сразу унесли, на мои вопросц что с ним никто не отвечал....Сижу, реву...
Сейчас у нас Слава Богу все нормально, у нас тяол ПЭП до года, потом сняли, просто когда моя мама узнала о подобных родах, она подняла на уши весь роддом, и видимо пока мой ребенок 2 суток лежал в реанимации, ему провели хорошую терапию, потому что самое серьезное последствие - это гипервозбудимость... Да при рождении нам поставили 6-8 по Апгар, и все сказали что для таких родов - это просто шикарно. беременность также проходила без проблем....
В Общем, заходите ко мне в журнал, посмотрите на моего сыночка)))) Мне так хочетьс явторого ребенка, но я очень боюсь рожать.... Вдург будет также....

 

А вам я желаю крепго здоровья, любви и терпения)))) Я была в журнале, видела фотки, у вас такая замечательная и дружная семья)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю вашему сыночко много-много здоровья!!!
Я не могу без слез читать подобные рассказы о родах, потмоу что лично я сама все это пережила. Я наверное все таки никогда не напишу свой рассказ о родах, но у меня было практически все похоже. Я рожала по договренности, у меня в 5 утра отошли воды, схваток нет, ставили окситоцин, колоил промедол, чтобы спала, в общем типа все было под контрлем, ка крезультат: схваток не было, потуг не было, к 9 вечера открыло жуткое кровотечение, я в коматозе после промедола (который мне кололи раз 5, я ж типа "своя", все хороше же шло), все забегали, серцебеение реьенка стало падать, голова в родовые пути так и не опустилась, в общем выдавливали его уже щипцами из меня, в 22-10 родился мой сыночек, не закричал но закряхтел, синюще-фиолетового цвета, его сразу унесли, на мои вопросц что с ним никто не отвечал....Сижу, реву...
Сейчас у нас Слава Богу все нормально, у нас тяол ПЭП до года, потом сняли, просто когда моя мама узнала о подобных родах, она подняла на уши весь роддом, и видимо пока мой ребенок 2 суток лежал в реанимации, ему провели хорошую терапию, потому что самое серьезное последствие - это гипервозбудимость... Да при рождении нам поставили 6-8 по Апгар, и все сказали что для таких родов - это просто шикарно. беременность также проходила без проблем....
В Общем, заходите ко мне в журнал, посмотрите на моего сыночка)))) Мне так хочетьс явторого ребенка, но я очень боюсь рожать.... Вдург будет также....

 

А вам я желаю крепго здоровья, любви и терпения)))) Я была в журнале, видела фотки, у вас такая замечательная и дружная семья)))))

2757778[/snapback]


Очень рада,что у Вас все хорошо закончилось,вероятно все же не так сильно пострадал ребенок в родах,т.к. у нас ,повторюсь, по апгар было 2-3 б!!!он был практически без признаков жизни.
Обязательно загляну к вам в гости! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...слезы на глазах((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких "врачей" отстреливать надо- и всегда у них роженица сама виновата :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×