Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я когда лежала на сохранении унас девочка с миреной забеременела)2 беременность и у нее были сильные выделения, и мирена приросла еле отодрали.из за этого раскрылась шейкана 2 см пришлось ей с открытой шейкой всю берем ходить 2 раза она лежала на сохранении.
и врач сказал нет 100 процентов гарантии ни у чего))если только терилизование..так и сказал :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из инструкции http://www.sikirina.tsi.ru/mirena.phtml

Беременность

 

Беременность у женщин, у которых установлена Мирена, - явление крайне редкое. Но если Мирена выходит из полости матки, вы больше не защищены от беременности и должны использовать другие формы контрацепции, пока не посоветуетесь со своим врачом. Во время использования Мирены у некоторых женщин отсутствует менструальный цикл. Отсутствие менструаций не обязательно служит признаком беременности. Если у вас нет менструаций и одновременно имеются другие признаки беременности (тошнота, утомляемость, болезненность молочных желез), вы должны обратиться к врачу для обследования и проведения теста на беременность. Если у вас во время использования Мирены наступила беременность, Мирена должна быть удалена как можно скорее. Если Мирена останется в вашей матке во время беременности, повышается риск инфицированного выкидыша или преждевременных родов. Вы также можете обсудить целесообразность искусственного аборта. Гормон, содержащийся в Мирене,высвобождается в полость матки. Это означает, что плод подвергается воздействию относительно высокой местной концентрации гормона, хотя через кровь и плаценту гормон поступает в него в незначительных количествах. В настоящее время действие таких количеств гормона на плод неизвестно, так как случаи наступления беременности у женщин с находящейся в матке Миреной очень редки. Однако на сегодня свидетельства о врожденных дефектах, вызванных использованием Мирены, в случаях, когда беременность была сохранена до естественных родов, отсутствуют.

 

Кормление грудью

 

Кормить ребенка грудью во время использования Мирены можно. Левоноргестрел был обнаружен в незначительных количествах в грудном молоке кормящих женщин. Никаких опасных влияний на рост и развитие ребенка при использовании через шесть недель после родов любого чисто гестагенного метода не выявлено. Чисто гестагенные методы не влияют на количество и качество грудного молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волшебно! :clap: Ну а если кольцо новаринг взять, там ведь тоже местное действие гормонов, а при гв вроде нельзя. :crank:

Смотрите, кольцо находится на шейке матки. То есть выделяет гормон в шейку. Это здорово, цервикальная жидкость становится непроходимой для спермиков. Но вот в матку этот гормон не дотягивает. А у Мирены он как раз в матку-то и попадает. Плюс опускается в шейку и действует на нее аналогично кольцу. Так что эффективнее?
Насчет почему нельзя кольцо при ГВ - может там гормон другой? Вот чего не знаю - того не знаю. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирала способ контрацепции, только узнала про Мирену - больше ни о чем другом слышать не хотела. Во-первых, самое банальное и очевидное: это удобно, не заморачиваешься никаким подсчетом таблеток, дней, заменой колец и прочим. Поставил и забыл на пять лет. Во-вторых, нет вреда для организма, который наносят таблетки, гормоны ведь на все влияют - на пищеварение, печень, почки - к чему это надо? Ну и лично моя проблема решалась таким образом, у меня было подозрение на миому, а Мирена на миомы благотворно влияет. Два года стоит - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×