Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне наш врач педиатр принесла рекламку про мирену, у них сайт есть свой в инете, читала много хороших отзывов на их сайте, но иногда это бывает коммерческий ход. Расскажите кто-нибудь использовал мирену? Как приживается? Ее можно ставить даже когда кормишь грудью и ее хватает на 5 лет. Смущает что ее можно удалить дернув за ниточки, а если пользуешься тампонами то это увеличивает риск?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже этот вопрос интересует.насколько она отражается на последующих беременностях? и вообще каков риск для организма???? кто ставил...расскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забеременность-не знаю.ночитала что опасна для психологического состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь ее ставить.
на время стояния возможна аменорея.
Что радует, что почти 100 % гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее поставила 3 декабря этого года! Какова она в действии еще не поняла, т.к. времени мало прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивала сегодня про мирену у врача.скащал что ее ставят только по показаниям, типа миомы и т.п. но говорит можно и и всем ставить, тока тип азачем???и что заберемнеть после снятия можно, что и гормональные таблетки истощают эндометрий, а после их отмены беременеют на ура.так что вот сижу и думаю, че за фигня...кто прав, а кто нет? :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спрашивала сегодня про мирену у врача.скащал что ее ставят только по показаниям, типа миомы и т.п. но  говорит можно и  и всем ставить, тока тип азачем???и что заберемнеть после снятия можно, что и гормональные таблетки истощают эндометрий, а после их отмены беременеют на ура.так что вот сижу и думаю, че за фигня...кто прав, а кто нет? :patsak:

3143116[/snapback]


ну, ок идут через пищевод... а Мирена сразу местно действует. Меньше воздействия на весь организм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, ок идут через пищевод... а Мирена сразу местно действует. Меньше воздействия на весь организм

3143161[/snapback]


слушай,а ты когд апойдешь ставить и куда? и почем там ставят? я тоже собираюсь в конце февраля.
еще вопрос, ее ставят тока когда все анализы хорошие или это не важно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ее ставят тока когда все анализы хорошие или это не важно???

Все должно быть в порядке и эрозию надо залечить, если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже столько говорено о Мирене... только я в трех темах отвечала. Задайте поиск по слову Мирена. Много чего на этом (на родим ру) сайте найдете. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все должно быть в порядке и эрозию надо залечить, если есть.

3162158[/snapback]


эрозию я залечила...а вот если анализыне совсем хорошие? ПОСТАВЯТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олеана,
У нас, к сожалению, за деньги могут все. А что с анализами? Если инфекция-то не рискуйте, сами подумайте, зачем лишний риск? А если воспаление начнется?
Лучше все залечить, вам же спокойней будет :yess: За-то потом- поставил и забыл :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач посоветовала ставить Мирену для профилактики гиперплазии эндометрия (недавно было кровотечение и чистка). ну и для контрацепции, естественно. Девочки! расскажите, кто ставил. есть побочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила 30 ноября ВМС Мирена. Перед этим прижигала эрозию шейки матки.
Пока ничего не могу сказать о побочных. Вобщем через пару месяцев будет видно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит с апреля этого года, так что уже 8 месяцев...
никаких психологических последствий не ощущаю, кормлю грудью до сих пор, так что на молоке никак не отразилось... вес не набираю, точнее худею даже...
сам процесс установки не особо приятный, но жить можно :(
единственное - первые месяцы очень напрягали регулярные несильные кровянистые выделения... ну, просто постоянно! вроде закончилось, стоит заняться сексом и все по новой... потом это постепенно прекратилось...
раньше у меня были очень болезненные месячные, сейчас я их просто не замечаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×