Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Похудеть на 40 кг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 ОбезьЯнка**

Отправлено 09 Август 2004 - 21:35

ОбезьЯнка**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 943 сообщений
Милая Mokko, я всеми руками, ногами, хвостами и другими конечностями - за ваше решение худеть :zvetprig: Вес под 100 кг, даже после беременности, это просто бред для молодой и обаятельной женщины. :smi6: Абсолютно с вами согласна, что хранить и лелеять эти жировые накопления никак нельзя - ни месяца, ни даже двух дней, благо что ребёнок на ИВ. :zdrya: Я обязательно буду заходить на эту страничку, смотреть как у вас движется похудание. :super: Если смогу - поддержу. :privvv:

На счёт метода похудания у меня есть несколько мыслей, но вы их можете запросто слить в унитаз и ни сколько к ним не прислушиваться :fig: . Считайте что пишу я так, для собственного развлечения :) . Ведь самое главное чтобы метод работал

Мне кажется:

1. Не стоит настраивать себя на то, чтобы сбросить определённое количество кг за месяц - лучше подойти к этому вопросу долгосрочно. Дать себе, к примеру, год. Ведь до этого веса вы не могли дойти только потивозачаточными, скорее всего у вас сложился пагубный для здоровья и фигуры образ жизни (хотя и с помощью таблеток). Теперь надо этот образ жизни изменить, выстроить новый, замечательный. А это требует времени и мысли.

2. Вместо диет я бы купила таблицу калорийности и внимательно её изучила. Я себе такую купила и с удивлением заметила, что большой стакан молока/пива/колы даёт примерно такое же количество калорий что и сладкая булочка. Теперь я стараюсь запивать водой и чаем. Продукты с очень низкой калорийностью - типа обезжиренного творога, помидоров,... - можно есть лопатой. Можно приучить себя питаться более низкокалорийными продуктами, заменяя ими высококалорийные (сменить кусок сыра на кусок ветчины, к примеру), то есть создать новые здоровые привычки вместо пагубных.

3. Есть надо часто и регулярно, не перекусывая между едой, три раза в день + 2 овоща/фрукта между застольями для поддержания духа. Если садиться на очень низкокалорийную диету, то организм замедляет обмен веществ. В результате после диеты народ опять стремительно набирает вес.

4. Обмен веществ в организме надо повысить. А это достигается физической нагрузкой и увеличением объёма мышц. Я бы посоветовала тягать железо в спортивном зале раза два в неделю, (или дома гирями да всякими эластичными лентами). Ещё раза 2 в неделю неплохо заняться физической нагрузкой низкой интенсивности, минимум по 40 минут. Это может быть шейпинг, быстрая ходьба, бег(если есть силы), велосипед, скакалка (осторожно с суставами) и тд и тп.

Мне кажется, что если вы сможете изменить ваш образ жизни, то и ваша фигура приобретёт изящные очертания. :devaha: Но это займёт конечно не месяц, а по крайней мере год. Я читала статью профессора по избыточному весу (есть и такие) и мне понравились его слова (что-то типа): "Избыточный вес мы набираем годами, а избавиться от него ходим в три недели" Он считает, что сбрасывать вес надо медленно (1/2 - 1 кг в неделю), вышеперечисленным сбалансированным методом здорового питания и физической нагрузки. А ещё я читала, что не стоит корить себя за "плохие дни", когда съел не то что надо. Лучше решить что завтра всё получится так как вы задумали - то есть сменить негатив на позитив.

Желаю удачи от всего сердца Вы это делаете, как вы уже и писали, для здоровья. Ваша семья заслуживает здоровой и красивой мамочки (и вы тоже). А все мои советы - это только мысли высказанные в слух, надеюсь что вы не обидетесь
  • 0

#42 Верон**

Отправлено 09 Август 2004 - 21:44

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Mokko, ты молодец Мы с тобой и все такое :zdrya:
  • 0

#43 Иришечка

Отправлено 09 Август 2004 - 22:14

Иришечка

Свой человек

• Пользователи
  • 151 сообщений
Одна моя знакомая не соблюдала никаких диет.ЕЕ метод был прост. 1.Не есть после 6 вечера 2.утром и вечером занятия спортом(по 30 мин) .Мажешь крем для похудания(любой,кстати советую белорусский Витек(просто супер),на бедра,живот...сверху пленка пищевая(обматываешься),штаны шерстяные...и впередЕсли подходит бег,то можно бегать(просто некоторым не подходит).Можно просто заниматься по тем же кассетам....Короче подруга за 5 месяцев скинула таким образом 22 кг. В остальное время она кушала что хотела,правда говорит что после таких занятий спортом кушать особо и не хочется... Это я сейчас ей позвонила специально и поинтересовалась секретом,как она так похудела круто :) Говорит что кроме желания и силы воли ничего не надо :)
  • 0

#44 Вичка*

Отправлено 09 Август 2004 - 23:34

Вичка*

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Я с тобой Катюша :morgalik:
Правда на такой диете я не буду сидеть, просто не смогу, но все равно буду худеть А не смогу потому что уже в свое время прбовала диеты в которых требовалось отказаться от тех или иных продуктов, не получалось. Например иногда пью пиво в компании и вино сухое очень люблю, не могу отказаться :???:
А я обычно худею так: практически не ем сладкое и выпечку ( иногда у мамы такие вкусные тортики что не могу отказаться но стараюсь есть как можно меньше), не ем помле 6 вечера, пью много простой воды, не пью соки игазировку, из соков только грейпфрутовый натуральный сок без добавки сахара, ну а самое самое самое главное сокращаю кол-во съеденногоЮ, это на мой взгляд самое важное в диете ну и спорт разумеется Моя младшая сестра похудела на 25 кг за 3 месяца придерживаясь этих принципов ну и я уже худела таким способом в прошлом хоть мне тогда и не надо было много сбрасывать.
Ну а раз у тебя нет поддержки ну например сос стороны мамы, то мы тебе поддержку обеспечим
Будем друг другу рассказывать как у кого продвигается диета, и я уверена что это поможет
  • 0

#45 Диaна***

Отправлено 10 Август 2004 - 03:54

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений
Катенька, я уверена, что тебе хватит силы воли и ты со всей ответственностью отнеслась к своему похуданию :dance: Ещё такой момент, чтобы придать тебе энергию и стимул :p: Эта страничка - твой дневничок похудания. Тут ты рассказала нам о своей проблеме. Причем, целью твоего рассказа было не выпросить от нас слова сожаления в твой адрес, а поддержать тебя :pivo: Так вот, теперь ты выбрала себе диету, создала график похудения (диета + физ. нагрузка + витамины) и обязалась информировать нас о своих результатх каждый день :zelschag: Как я тебе писала на твоей страничке, я не советую тебе говорить о том, что ты решила похудеть своей маме, родственникам и знакомым. От мужа, конечно, не скроешь :) Но для всех остальных пусть это будет твоя тайна :red-tsch: А мы тебя тут поддержим Ты ведь ответственна и перед нами теперь, не только перед собой :D Мы все будем каждый день ждать твоих результатов. Под результатами я имею ввиду не количество скинутых кг, а то, как эффективно ты провела день, способствовал ли он похуданию, и т.д. В общем, пиши тут все свои достижения, а мы будем следить за твоими успехами :super: Ещё раз удачи и мы с тобой :pivo:
  • 0

#46 Котта

Отправлено 10 Август 2004 - 04:44

Котта

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
[code=auto:0]ривет, я тебя прекрасно понимаю. Когда-то я тоже была 92 кг.
Могу тебе посоветовать почитать, я не умею делать ссылку, поэтому пишу адрес www.pohudet.ru
Здесь общаются много тех кто похудел на30 кг и больше. И ведет его автор методики, ей можно отправить свою анкету, завести дневничок и она будет тебя корректировать. В основе питания творог. Обед полноценный. Почитай очень интересно. Я пробовала несколько дней посидеть на таком питании. Наедаешься очень. Главное сладкого совсем не хочется. Я кормлю грудью, и на молоко совем не повлияло. Там даже говорится, что при кормлении это подходит. Короче там не диета, а образ питания. Я пробовала всего 4 дня, но мне понравилось.
Теперь творог ем, как там научилась без сметаны, сахара, чуть кефира, фрукт, взбить-очень вкусно, особенно с манго.
жЕЛАЮ УДАЧИ, ЕСЛИ ПОЧИТАЕШЬ, НАПИШИ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Еще я делаю зарядку БОДИФЛЕКС. Сначала скептически относилась, но вот через месяц уже есть результат. Там на форуме тоже это обсуждается
  • 0

#47 Барса**

Отправлено 10 Август 2004 - 06:59

Барса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 460 сообщений
Mokko, я, напрмер, твердо уверена, что чем чаще мы будем прислушиваться к своему организму, тем лучше будет для всех :) он же умный и всё сам знает - говорит ХУДЕТЬ, значит надо собирать силу воли и нервы в кулак и худеть :super: желаю стать стойной и ещё более симпатишной в ближайшее время :morgalik:
  • 0

#48 SHELL**

Отправлено 10 Август 2004 - 11:24

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
ну вобщем мы тоже начали. очень даже терпимо :p: . начали с мясного дня, завтра попробуем голодный.а что делать если мы встаем к 10, и пропускаем завтрак? :???: не хотелось бы сдвигать все на час- не хочу есть ночью. можно первую кормежку пропустить?
  • 0

#49 Mokko*

Отправлено 10 Август 2004 - 11:40

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

ну вобщем мы тоже начали. очень даже терпимо :p: . начали с мясного дня, завтра попробуем голодный. а что делать если мы встаем к 10, и пропускаем завтрак? :???: не хотелось бы сдвигать все на час- не хочу есть ночью. можно первую кормежку пропустить?

Знаешь, начинать надо было именно с голодных дней. В этом вся суть - подготовить организм ко всей диете. Насчет часов смотрите сами, но если всё убрать, поменять местами и сдвинуть, то смысл диеты теряется. :???: Может Вам подобрать другую диету? Сейчас в Интернете можно найти много диет на разные вкусы
  • 0

#50 Mokko*

Отправлено 10 Август 2004 - 11:48

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
Результаты первого "голодного дня".
За вчерашний день выпила 600 мл. "Bio Vit" "Neo", 1 стакан томатного сока, 1 кусок чёрного хлеба. Не скажу, что было легко - есть хотелось очень-очень. Наблюдалась слабость и желание поспать. Вечером не сдержалась и а 17.30 съела два бутерброда с колбасой и чёрным хлебом. Теперь жалею. И тем не менее, есть первые небольшие результаты - похудела на 900 грамм. Предполагаю, что сначала будет вес уходить быстро, потому что организм избавляется от лишней жидкости.

• 0

#51 Mokko*

Отправлено 10 Август 2004 - 11:53

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

[code=auto:0]ривет, я тебя прекрасно понимаю. Когда-то я тоже была 92 кг.
Могу тебе посоветовать почитать, я не умею делать ссылку, поэтому пишу адрес www.pohudet.ru
Здесь общаются много тех кто похудел на30 кг и больше. И ведет его автор методики, ей можно отправить свою анкету, завести дневничок и она будет тебя корректировать. В основе питания творог. Обед полноценный. Почитай очень интересно. Я пробовала несколько дней посидеть на таком питании. Наедаешься очень. Главное сладкого совсем не хочется. Я кормлю грудью, и на молоко совем не повлияло. Там даже говорится, что при кормлении это подходит. Короче там не диета, а образ питания. Я пробовала всего 4 дня, но мне понравилось.
Теперь творог ем, как там научилась без сметаны, сахара, чуть кефира, фрукт, взбить-очень вкусно, особенно с манго.
жЕЛАЮ УДАЧИ, ЕСЛИ ПОЧИТАЕШЬ, НАПИШИ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Еще я делаю зарядку БОДИФЛЕКС. Сначала скептически относилась, но вот через месяц уже есть результат. Там на форуме тоже это обсуждается

Спасибо за ссылку Сейчас почитаю. Потом напишу свои впечатления И про бодифлекс посмотрю Спасибо большое за помощь и советы
  • 0

#52 arisha*

Отправлено 10 Август 2004 - 12:00

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений
привет моккосегодня начала с голодного дняпока пью только молокопосмотрим,как к вечеру,но настроена я серьезно
  • 0

#53 Mokko*

Отправлено 10 Август 2004 - 12:08

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

привет моккосегодня начала с голодного дняпока пью только молокопосмотрим,как к вечеру,но настроена я серьезно

Молодец Читала мои результаты? Мне тыжко было, особенно во второй половине дня держись :zdrya: А на сколько кг. ты хочешь похудеть?
  • 0

#54 SHELL**

Отправлено 10 Август 2004 - 12:09

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
:confus: предупреждать надо. но можно все исправить. мы еще не завтракали. так что меняем план и переходим на кефир. :p: а завтра тогда какой день будет? или нужно 2 голодных подряд :???:
  • 0

#55 arisha*

Отправлено 10 Август 2004 - 12:14

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений

А на сколько кг. ты хочешь похудеть?

я хочу примерно на 15,ато после свадьбы разнесло.
  • 0

#56 Mokko*

Отправлено 10 Август 2004 - 12:14

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

:confus: предупреждать надо. но можно все исправить. мы еще не завтракали. так что меняем план и переходим на кефир. :p: а завтра тогда какой день будет? или нужно 2 голодных подряд :???:

Люба, ну ты что? Что значит предупреждать надо? :confus: Я же написала в точнсти до кадого дня диету: 2 голодных дня, 2 белковых и 2 овощных. Что там непонятного-то? :???:
  • 0

#57 arisha*

Отправлено 10 Август 2004 - 12:15

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений
Mokko* а ты что молоко не пила?только томатный сок?
  • 0

#58 arisha*

Отправлено 10 Август 2004 - 12:17

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений

Люба, ну ты что? Что значит предупреждать надо?  Я же написала в точнсти до кадого дня диету: 2 голодных дня, 2 белковых и 2 овощных. Что там непонятного-то? 

а белковый и овощной надо чередовать,правильно?
  • 0

#59 Mokko*

Отправлено 10 Август 2004 - 12:20

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Mokko* а ты что молоко не пила?только томатный сок?

Я же написала в совём сообщении отчёт о голодном дне. Ты не читала что-ли? :???: Вместо молока или кефира я пила "Bio Vit" Neo" 600 мл. и 1 стакан томатного сока.
  • 0

#60 Mokko*

Отправлено 10 Август 2004 - 12:22

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Люба, ну ты что? Что значит предупреждать надо?  Я же написала в точнсти до кадого дня диету: 2 голодных дня, 2 белковых и 2 овощных. Что там непонятного-то? 

а белковый и овощной надо чередовать,правильно?

Девочки, вы издеваетесь что-ли? :smi1: :smi1: :smi1: Ещё раз объясняю: сначала 2 подряд "голодных" дня, потом два подряд белковых дня, потом 2 подряд овощных дня. Потом всё повторяете сначала и так месяц.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных