Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообще вся адаптация зависит от самого ребёнка, иногда даже невозможно предположить, как ребёнок будет привыкать там..

 

Вот и меня этот вопрос озадачил.

 

Подруга отдала дочку в сад, когда девочке было около трех с половиной лет. Чтобы Машенька комфортно чувствовалпу. а себя в д/с, бабушка девочки устроилась работать няней в ту же группу. Ребенок отходил неделю, потом начались болезни и истерика при виде здания д/с. Так и воспитывалась девочка дома.

 

Другие знакомые устроили сына (в 4 г.) в хороший ведомственный сад - там и уход лучше, и занятия и т.д. Результат - из трех месяцев пребывания в д/с ребенок ходил в сад только 9 дней, после чего родителям объявили в саду, что ребенок "несадовский" и предложили его забрать.

 

Но знаю и другой случай. Ребенка отдали в обычный районный сад в полтора года. До школы мальчик НИ РАЗУ не болел. И сейчас (9 лет) крепкий шустрый парнишка.

 

Мы собираемся пойти в сад в 2 г. 4 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, вот пообзванивала я домашние детские сады платные.. просят 10 штук за месяц.. :pod-tches: дороговато однакоооо :yess: надо ясли в округе все обойти..проверить как с этим дело обстоит... ;) тока как узнать где хорошие ясли...Придти к ним и сказать дайте-ка я на воспитателей ваших и на группы посмотрю или как??? :smexx::smexx: у меня Варюшка детей обажает, посмотрим как дело у нас сентября в яслях пойдёт... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М ы встали на очередь практически с рождения, сейчас нам 1,5 а мы только 745. Очередь дойдет в лучшем случае года через 1,5. Но :super: у нас блатная бабушка и достала нам путевку в сад. Так что с осени планируем попробовать. Владу будет 1,9. Дома с мужем все не можем сойтись во мнении, я за сад, он против. но думаю, все-таки пойдет. И коллектив и воспитание, да и какая экономия на садике.
Думали о платном саду, все дешевле, чем няня, но знакомые нарасказывали кучу случаев, что сады практически не отличаются от бесплатных и убедили нас отдавать в обычный сад. и мы в них выросли и дети вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик*
Вот расскажите, как успехи.А то ваш оптимизм меня немного смутил - у меня выбирать не приходится, хороший сад, или плохой - очередь по 120 человек в группу. Записались на 2007 год, обещали перед школой взять в подготовишку наверняка...... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели, чтобы няня была с нами до 2-2,5 лет. Но когда Дэвидуисполнился годи 3 месяца, я поняла, что сад ему необходим. Он очень общительный и общества детей на детской площадке ему мало. Вовторых я никогда не куплю ему столько игрушек сколькоесть в саду (дома места не хватит), и я не могу обеспечить дома условия для развивающих занятий, которые есть в саду( музыка, лепка, рисование и др.).А насет болезней первый год в саду 5-летние болеют не реже годоасиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×