Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

На Каком Сроке У Вас Продиагностировали Двойню?

Рекомендуемые сообщения

Cinnamon**,
ОбезьЯнка**,
krushidulla*,
Юльча,
девочки, спасибо за отзывы и за добрые слова! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча,
Ну почему ж, у Ящерки, например, родились детки с разницей в 30 грамм :bant:
Это ОДИНАКОВЫЙ вес, имхо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, у Алюни тоже девчонки получились одинаковыми. Обе больше трех кг! :super:
И беременность Алюня перенашивала. Настоящий уникум во всем. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litera,
У меня в 12 недель тоже были не одного размера, разница в 3-5 мм гдето , сейчас уже не помню точно. Больше на УЗИ пока не была, так что не знаю, чего там и как.
Но честно даже не задумываюсь об этом, не могут 2 человечка (в разных плацентах) быть во всем одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у девочек разница была 300 грамм, ну не очень большая, как мне кажется :) , и рост отличался на 1 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv,
я очень надеюсь что такая разница допустима! врач-узист, которая меня смотрит, вроде спец толковый, но она меня все время стращает, то до 12 недель не стоит настраиваться на двойню-один может замереть, теперь при моей разнице, сказала , что один другого "объедает" и нужно смотреть в динамике развитие.
вот у меня нервы и сдают, живу от узи до узи, а в др клинику не хочется идти, так как в этой самое лучшее оборудование по городу
еще по поводу живота хочу спросить, с первой беременостью у меня живот появился чуть ли не в 5 месяцев, а в этот раз растет бешенным темпом -я очень удивлена! теоретически, ну еще никак не может появиться (10-11 недель), может это мой 50 кг-ый организм просто запасы делает? наверное это глупо звучит, но факт остается фактом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач-узист, которая меня смотрит, вроде спец толковый, но она меня все время стращает, то до 12 недель не стоит настраиваться на двойню-один может замереть, теперь при моей разнице, сказала , что один другого "объедает" и нужно смотреть в динамике развитие.
вот у меня нервы и сдают, живу от узи до узи, а в др клинику не хочется идти, так как в этой самое лучшее оборудование по городу

3453134[/snapback]


Постарайтесь все таки абстрагироваться от этого негатива! Любая беременность это безусловный риск. А двойная беременность это риск в двойне. И тем не менее, посмотрите, сколько нас тут, двойных мамочек. Не у всех беременность протекала гладко, многим пришлось провести недели в больнице. Но детки то все красивые и здоровые. ТТТ на всех нас тыщу миллионов раз! :superstit::superstit::superstit::superstit::superstit::D

 

К тому же ваша врач не права. Разница совсем не равноценна тому что один плод объедает другой. У нас разница при рождении была в один кг. И тем не менее у детей были две плаценты и никакой связи между плацентами не было, никто никого не объедал. Просто одна плацента была хорошо развита, а другая не очень. И причин для этого может быть сколько угодно. Есть теория что в этом повинны гены матери отвечающие за свертываемость крови.

 

Я, кстати считаю что конкретно в моем случае именно благодаря одному ребенку (Лиаму) выжил другой (Шон). В начале беременности Лиам предоставил Шону гормональную поддержку. А в конце беременности он его постоянно пинал, заставлял двигаться и тем самым улучшал кровобращение в плаценте. Когда Шон спал и у меня не получалось снять нормальное КТГ, я хватала за пятку Лиама и просила разбудить братца. :D И это действовало! Опять же Шон подстраивал свой сердечный ритм под Лиама. Это было очень четко видно по КТГ - ускорение у одного и ускорение у другого.

 

Так что выше нос!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litera,
А детки однояйцевые или разнояйцевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Litera,
А детки однояйцевые или разнояйцевые?

3454061[/snapback]


Я тоже об этом первым делом подумала. Но, наверное, на этом сроке это разницы не играет. Думаю что в первом триместре все развиваются более-менее одинаково.
А на каком сроке становится видно сколько плацент и как они расположены, я что-то подзабыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Как раз на самом раннем сроке и видно сколько их, когда еще хорион. Потом 2 плаценты, близко расположенные легко спутать с одной.
Меня все время парили вопросом, на каком сроке обнаружили монохориальную двойню. Когда говорила, что в 8-9 недель - соглашались, что скорее всего это факт :shuffle:

 

Разные размеры могут быть и при разнояйцевых (оплодотворение позже произошло) и при однояйцевых - если один из двух быстрее пошел в рост, как у моих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
разнояйцевые
в узи написано: дихориальная диамниатическая двойня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
ваш пост меня удивил! :crank: разица в 1 кг-не думала, что так может быть!
а про ктг -это просто супер! :super::smexx:
вот так почитаешь ваши истории и настраиваешься на положительную волну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litera, всё будет :oki: , настраивайтесь на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня определили на 7 неделе. дихориальная диамниатическая двойня :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет а меня определили на сроке 9 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×