Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Была на УЗИ,расртоилась :cryyy: .На 19 ДЦ фолик не лопнул(21мм) Доктор сказала активничать,может быть поздняя О, хотя и вторая фаза началась. На 24 ДЦ фолик не лопнул :cryyy::cryyy::cryyy: .Опять выбросила деньги на лекарства, что бы не было кисты.Планую стимульку на следующий цыкл.Крорее бы да положительных результатов. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :rolleyes: ! Вот и я решилась зарегистрироваться на форуме, а то и посоветоваться не с кем. может кто и ответит мне. я тоже сейчас на стимуляции клостиком, первый раз. с 5по 9 ДЦ. На 12ДЦ пошла на фалликулометрию, доктор сказал в левом яичнике ДФ 24мм. Сказал что вот вот будет овулька. Тянет бока, со стороны яичников. Потом пошла на фолликулометрию на 14 ДЦ, т.е. сегодня, сижу и плачу. Доктор была другая не понравилась. ничего не сказал, только написала, эндометрий 16мм, слева жидкостное образование - 29мм. я спросила, это что киста ЖТ, она как -то не уверенно мне сказала, что наверно да. Вот я сижу и не знаю, может завтра еще раз сделать узи. и еще начиталась в инете, что эндометрий 16мм большой(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленсия, 24 мм на 12 ДЦ это однозначно много... Кажется, все, что больше 22 мм, уже кистой считается.
А кроме клостила чем-нибудь стимулировали? Может еще что-то для роста эндометрия было? По идее, Клостил часто подавляет рост эндометрия.
А может это, кстати, и не фоллик такой большой был, а ЖТ уже и просто овуляция раньше произошла... тогда и эндометрий нормальный:)
Я бы не предпринимала ничего, киста с месячными уйдет, если она там есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленсия, 24 мм на 12 ДЦ это однозначно много... Кажется, все, что больше 22 мм, уже кистой считается.
А кроме клостила чем-нибудь стимулировали? Может еще что-то для роста эндометрия было? По идее, Клостил часто подавляет рост эндометрия.
А может это, кстати, и не фоллик такой большой был, а ЖТ уже и просто овуляция раньше произошла... тогда и эндометрий нормальный:)
Я бы не предпринимала ничего, киста с месячными уйдет, если она там есть...

НЕт, больше ничем, а подождите, короче в предыдущем цикле с 16 по 25 ДЦ пила утрожестан. Потом вот клостилбегит. По идее, с завтрашнего дня мне надо опять пить утрожестан. Я вот и думаю, может его не пить, может это он и сделал мне такой эндометрий. хотя почитала тут, что кому-то его назначают при большом эндометрии.
вот сижу и думаю, сходить что ли еще сделать узи, там наверно покажут, что с этим ЖТ.
А и еще БТ сегодня 37,1, что очень высокая для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленсия,держись.У меня тоже первая стимулька была не удачная.УЗи делала один раз(ДФ 14мм,15 мм) :beb: на 9 ДЦ. Муж так обрадовался, что возможноа двойня. Но увы,моя Г ушла в декрет, и что там не получилось я так и не знаю. Задержка была 2 дня и живот очень болел. А потом пришли монстры и море слез. Вот прошло 8 мес. и я опять буду стимул.Ты не унывай, большенство беременеют со 2 раза,и мы тоже!!! :pray::pray::pray: Постарайся что бы тебя вел один врач.И понахальнее, понаглее, иначе с ними нельзя :D Возьми номер мобильного доктора.Спрашивай све что тебя волнует.Смелее!Счастье в твоих руках!
Похоже, что у тебя фолик перерос.И УЗИ(настаивай) на 9-10 ДЦ, а попом через день- два опять УЗИ. Почему тебе укол не делали :tormoz: (фолик обязательно лопает после него).А спермограмму и на проходимость труб ты здавала,это обязательно! А по сколько таб. клостика ты принимала?После первой стимульки мне г сказала 3 мес.отдохнуть, но я дождалась свою Г с декрета, и опять в бой!!!
А сейчас беги к доктору и бери за горло.Хвост пистолетом, не здавайся и не завывай активничать :sexxx-sm::sexxx-sm::sexxx-sm: Все у нас получится!Обязательно!!! :soother::rolleyes::mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 19 ДЦ фолик не лопнул(21мм) Доктор сказала активничать,может быть поздняя О, хотя и вторая фаза началась. На 24 ДЦ фолик не лопнул

Именно поэтому я несколько раз повторяла, что необходим укол, который поможет лопнуть фолликулу.
Я бы не предпринимала ничего, киста с месячными уйдет, если она там есть...

Согласна, сейчас уже ничего не стоит предпринимать. Думаю, что это ЖТ у вас. Утрик пейте.
НЕт, больше ничем, а подождите, короче в предыдущем цикле с 16 по 25 ДЦ пила утрожестан. Потом вот клостилбегит. По идее, с завтрашнего дня мне надо опять пить утрожестан. Я вот и думаю, может его не пить, может это он и сделал мне такой эндометрий. хотя почитала тут, что кому-то его назначают при большом эндометрии.
вот сижу и думаю, сходить что ли еще сделать узи, там наверно покажут, что с этим ЖТ.
А и еще БТ сегодня 37,1, что очень высокая для меня.

Не валите все в одну кучу, Утрик не мог сделать вам такой эндометрий. И его вряд ли могли назначить от большого эндометрия, так как назначение утрожестана немного другой направленности. БТ - 37,1 для второй фазы - самое то, такая температура нормальна для второй фазы цикла и может говорить о произошедшей О (только не однодневный результат, а на протяжении 5 дней и более).
Второй вариант - это не ЖТ, а фолликулярная киста. Она выйдет с первой же менструацией. Чтобы такого больше не было - требуйте укол ХГЧ (прегнил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,я не стимулировала в этом цыкле,просто отслежевали,поэтому мне укол не назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa,я не стимулировала в этом цыкле,просто отслежевали,поэтому мне укол не назначали.

Понятно. Хотя у меня всегда была проблема в том, что фолликулы расли и не лопались. И поэтому даже в перерывах между стимуляциями укол назначался. Но это от врача наверное зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укол не делала, потому что первый раз стимулировалась.. Г. сказала, если в этом цикле не выйдет, в след. будем ХГЧ колоть. Она у меня так то умничка, хотя и молодая. СГ. и проходимость все сделали, все ОК. У мужа есть ребенок от первого брака,(хотя врачи говорят это не показатель), короче говоря все вроде нормал. Пробуем вот ровно год скоро будет. Я депрессую по этому поводу А еще сильнее когда его дочь приезжает. Стараюсь себя держать, не особо как-то(((((
вот надеюсь что все таки получится. много почитала на этом форуме.
по моим графикам БТ гинеколог говорит нет овуляуции. фолликул вырос на клостике, а вот лопнуть не смог((((((жду след. цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Хотя у меня всегда была проблема в том, что фолликулы расли и не лопались. И поэтому даже в перерывах между стимуляциями укол назначался. Но это от врача наверное зависит.

а у Вас получилось заберемекнить? просто у меня видимо такая же проблема. Фолики растут но не лопаются((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробуем вот ровно год скоро будет. Я депрессую по этому поводу

Еленсия, ну если ещё даже полного года планирования нет, то депрессовать рано, тем более анализы, как вы говорите, все в норме. Не переживайте раньше времени, всё у вас получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленсия,держись.У меня тоже первая стимулька была не удачная.УЗи делала один раз(ДФ 14мм,15 мм) :beb: на 9 ДЦ. Муж так обрадовался, что возможноа двойня. Но увы,моя Г ушла в декрет, и что там не получилось я так и не знаю. Задержка была 2 дня и живот очень болел. А потом пришли монстры и море слез. Вот прошло 8 мес. и я опять буду стимул.Ты не унывай, большенство беременеют со 2 раза,и мы тоже!!! :pray::pray::pray: Постарайся что бы тебя вел один врач.И понахальнее, понаглее, иначе с ними нельзя :D Возьми номер мобильного доктора.Спрашивай све что тебя волнует.Смелее!Счастье в твоих руках!
Похоже, что у тебя фолик перерос.И УЗИ(настаивай) на 9-10 ДЦ, а попом через день- два опять УЗИ. Почему тебе укол не делали :tormoz: (фолик обязательно лопает после него).А спермограмму и на проходимость труб ты здавала,это обязательно! А по сколько таб. клостика ты принимала?После первой стимульки мне г сказала 3 мес.отдохнуть, но я дождалась свою Г с декрета, и опять в бой!!!
А сейчас беги к доктору и бери за горло.Хвост пистолетом, не здавайся и не завывай активничать :sexxx-sm::sexxx-sm::sexxx-sm: Все у нас получится!Обязательно!!! :soother::rolleyes::mobil:

спасибо, буду стараться))) и вам многих пузожителей))))) хотя иногда прям руки опускаются, да еще и когда все во круг беременеют. короче иногда на грани срыва. тяжело очень. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленсия, ну если ещё даже полного года планирования нет, то депрессовать рано, тем более анализы, как вы говорите, все в норме. Не переживайте раньше времени, всё у вас получится!!!

спасибо огромное,очень надеюсь.
муж тоже говорит, погоди все будет. но в душе я все думаю что ему наверно не так все тяжело это переносить, все таки у него дочь есть. А у меня ни кого, очень фигово бывает, особенного, когда монстры бывают. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депресия нам не помочник!!!Хотя прекрасно вас понемаю. Сама такая.
Marfuwa, я так и не поняа, вам уколы то помогли.И напомните,пожалуйста,от чего фолики не лопают. Моя Г , что фолик может рости, на яйцеклетка не созревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так и не поняа, вам уколы то помогли.

У меня с точностью так и не смогли определить, помог ли укол, даже по узи. То ли они лопались на фоне прегнила, то ли просто сдувались. Но по моим ощущениям, всё-таки один раз О была на уколе, причем не в стимулированный цикл.
от чего фолики не лопают. Моя Г , что фолик может рости, на яйцеклетка не созревает

Фоллик может не лопать из-за толстой капсулы. Прегнил помогает в этом случае. Если же не помагает, то тогда лапароскопия, где делают резекцию яичника. Яйцеклетка действительно может не созревать, тогда для полноценной О стимулируют, но аккуратно, чтобы не было гиперстимуляции. Также ЯК может выходить перезрелая, это в основном когда лопает большой фолликул - больше 22 мм. Но все это относительно, и у каждого организма сугубо индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×