Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

просто все пишут про 5-9 день... это не перебор?

 

Мне вот в последний раз назначали 3-4 ДЦ по 2 таблетки, 5-10 по 3... С 9 ДЦ прогинова, потом с 16-го Утрожестан по 2 таблетки. Гиперстимуляции не было (хотя, я очень нервничала на этот счет). Выросли замечательные фолликулы. Только вот была или нет овуляция, я сказать не могу, мониторить не получилось по некоторым причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ваши отклики! немного успокоилась ... а то первая стимуляция у меня была, ничего не знаю, вся в сомнениях... хотя вроде врач нормальный... а так у всех все по-разному, похоже... только у меня пролет, эндик вырос 6 мм всего :( ХГЧ =0, даже не думала, что так расстроюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала клостилбегит и мне помог с первого раза. Нам уже 36 недель. До этого долго не получалось. Но надо все делать в соответствии с рекомендациями врача, так как его можно принимать не более 5-6 раз в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Девочки может быть кому нужен вот этот препарат: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=114652

 

Отдаю совершенно бесплатно, хочу кому-нибудь помочь (мне не пригодился, т.к. заберемен. самостоятельно даже с показаниями на ЭКО!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Девочки может быть кому нужен вот этот препарат: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=114652

 

Отдаю совершенно бесплатно, хочу кому-нибудь помочь (мне не пригодился, т.к. заберемен. самостоятельно даже с показаниями на ЭКО!!!)

 

Прегнил пристроен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: Приветик всем. Я к вам. Я тоже стимулировалась клостилбегидом разочек. Мимо :cray: Не знаю почему - было 2 домин.фоликула на 9ДЦ 14мм,15мм. И укол профази 10 000ЕД был. Активничали нормально.Но чето не получилось. Задерхка 2 дня, сильно болел живот, а потом Монсты и море слез. Сейчас опять планирую стимульку, только немного по другой схеме.Очень надеюсь на хороший результат.Только не знаю как правильно зделать: :parrdon: последние анализы гормонов показали, что ФСГ 4,88(норма 3,85-8,78) ЛГ 5,58(2-11).Соотношение не то :badd::???: Моя врач сказала что попробуем еще раз клостил. а потом более дорогим средством. Вор и не знаю, может не тратить зря деньги ,время и яйцеклетки! Правда первый раз я стормозила :foool: вместо 2 назначеных таблеток я принемала по одной и не с 5дня а с 6. :rus-rul: Тормоз, что делать?.Хотя два фолика было!
Девочки, кто что знает, подхотит мне клостилбегид при таком соотношение ФСГ и ЛГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9ДЦ 14мм,15мм.

вместо 2 назначеных таблеток я принемала по одной

Я бы сказала, что при таких результатах по 2 таблетки и не надо было пить. В этот раз тоже бы не рисковала. Если на 9 день ДФ был 15 мм, то к 13-15 дню он вполне достиг нужных размеров. БОльшая доза может привести к гипере, надо очень тщательно производить контроль узи.
только немного по другой схеме.

По какой?, если не секрет.
Девочки, кто что знает, подхотит мне клостилбегид при таком соотношение ФСГ и ЛГ?

Многие врачи сейчас вообще не смотрят на соотношение, говорят, что достаточно того, что каждый гормон вписывается в свои границы нормы. И потом при гормональном вмешательстве это не имеет особого значения. По крайней мере при эко на эти гормоны вообще не смотрят (мне так сказали в эко-клинике на консультации).
В вашей ситуации я бы ещё попробовала клостил, потому как реакция есть, только усилила бы узи-контроль. Надо не просто уколоть прегнил, надо уколоть его вовремя, чтобы фолликул был не перезрелый.
В первой стимуляции вы на какой день делали укол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол делали на 13ДЦ.Стимулировать будем клостиком, и что то еще мне добавит,пока не знаю. Точно зная что 2 таб. клостика.У меня осталось 5 таб с прошлого раза, я врачу предложила по одной, мол и так нормально яичники реагируют, а она не вкакую :crank: В этом цикле делала узи, на 8 ДЦ ДФ был 15мм. :naiv: Я очень надеюсь :soother: Своя О у меня есть(правда последние 2 цыкла не было). Одна труба частично проходима а вторая в норме. Спермограма нормальная. Пролактин сбила до нормы.Дуфастон пол года пропила+ витамины,фолиева к-та.Правда дуфастон принимала с 5 по 25ДЦ по одной таб. По БТ О была.Не знаю :( , мне один врач сказала ,что после стимуласии только стимуляция! :sm-tomat: Вот такие пироги.
Уже два года не получается. А мне уже 31!!! :cray: Ездила в санаторий и мне Г сказала что у меня маленькая матка40х27х28, по этому и зацепится ниче не может.Предложила попить противозачаточные с пол годика :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укол делали на 13ДЦ.

на 8 ДЦ ДФ был 15мм.

Если исходить из того, что пишут - что ДФ в среднем растет на 2 мм в сутки, то на 13 день он у вас был - 25 мм, на 13 день укол, плюс ещё примерно сутки до наступления О - это уже 27 мм. 27 мм - это большой фолликул, в котором скорее всего уже перезрелая ЯК. Такого не должно быть.
В этом цикле делала узи, на 8 ДЦ

И всё?
Пролактин сбила до нормы

Сама мучаюсь с пролактином. А вы чем сбивали? Сейчас на таблетках? Или сбили один раз, прекратили прием препарата и больше он не поднимался?
меня маленькая матка40х27х28,

Ага, мне тоже врач ставит инфантильность матки, но говорит, что и не с такими рожают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне :vrach: сказрла , что фолик растет 1мм в день. А пролактин я достинексом снижала (0,5 таб. 2 раза в неделя, 4 месяца) А закомой мрей эндокринолог назначал по 1 таб 2 раза в нед 2 мес. А черех 4 мес. она заб. Уже 8 мес. прошло , пролактин внорме,слава Богу.
Я когда стимулировалась прошлый раз, моя Г ушла в декрет, по этому одно узи было. Очень надеюсь ,что в этот раз все получится! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что фолик растет 1мм в день

Ну тут точно никто не знает, у всех индивидуально. Надо на узи отслеживать. Не суть.
В этот раз настаивайте на бОльшем количестве узи, тем более, что по 2 таблетки пить будете. Я с двух таблеток на скорой уехала (в планерке у меня почитайте, если интересно).
Я вот тоже на достинекс перешла, гормон просто упал, пила по 1/4 т. раз в неделю (то есть минимум), а он все равно ниже нормы. Сейчас грызу по 1/6 раз в неделю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Я буду настаивать на одной таблетке. Темболее что у меня и так своя О есть. :vrach: говорит что у меня не созревает яйцэклетка.Не могу понять -фолик растет нормально а Я нет? Может другой препарат для стимул. попробовать! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темболее что у меня и так своя О есть

Тем более!!!
Ну не прям настаивайте, а хотя бы предложите. Если всё-таки по 2, то настаивайте, здесь прям настаивайте, на бОльшем количестве узи.
Я не в коем случае не пугаю, просто говорю, что было со мной.
Не могу понять -фолик растет нормально а Я нет?

О может быть ранней, когда Я недозрелая, может быть поздней, когда Я перезрелая, разные ситуации могут быть. А вы уверены, что у вас своя О есть? Как определили?
Может другой препарат для стимул. попробовать!

Здесь только со врачём, самолечением заниматься не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на О (вполне реальные две полоски), при осмотре Г сказала что у вас О, на(несколько раз) УЗИ ДФ нормальный, ендометрий тоже.Правда в конце этих цыклов УЗИ не делала.Во второй фазе (в этом цыкла УЗИ 1 фазы не было)УЗИ показало фоликулярную кисту :wacko: После М все прошло. В этом цыкле делала УЗИ на 8день(ДФ 15мм) ендометрий 8,0мм.Доктор сказала что О должна быть, :sexxx-sm: .Вот сегодня пойду зще раз на УЗИ (19 ДЦ) посмотрим как там дела. Я БТ измеряла 6 цыклов ,с них 2 ановуляторных.Цыкл 25 д, О на 12-13 д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесты на О (вполне реальные две полоски)

Только на тесты я бы не полагалась. У меня тоже часто бывали 2 полосы, но не от О, а от просто повышенного ЛГ.
Правда в конце этих цыклов УЗИ не делала

А надо бы. ДФ может и быть, но вот он не всегда он лопается.
Во второй фазе (в этом цыкла УЗИ 1 фазы не было)УЗИ показало фоликулярную кисту

Вот о чем я и говорю. Значит в этом цикле О не было, а ДФ просто перерос в кисту. Такая киста чаще всего сама уходит после М.
Вот сегодня пойду зще раз на УЗИ (19 ДЦ) посмотрим как там дела.

Отпишитесь потом.
Я БТ измеряла 6 цыклов ,с них 2 ановуляторных

В норме у женщины бывает 1-2 ановуляторных цикла в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×