Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Постаралась внести новое сообщение. мне выдали сообщение о том, что ошибка обнаружена. больше 1000 сообщений. и посоветовали создать новую тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала всю темку. Очень рада за девочек, у которых уже появились детки или пузики! Теперь я присоединяюсь к вашим рядам стимулирущихся. Меня зовут Юля. Мне 23 года. не было ни абортов ни выкидышей, т.е. не было беременностей вообще. Стоит диагноз поликистоз яичников. Раньше постоянно было восполения придатков. щас уже на протяжении 3 лет (т-т-т) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте пожалуйста темку! я не увидела продалжения. пока создавала ее, то и без меня уже создали! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а никому клостил 7-й цыкл не назначали?
я раньше лечилась в нашей городской ЖК, там мне назначали клостилбегит 2 раза по 3 месяца. Я их отпила, фолликулы созревали как бешенные по 3 фоликула в каждом яичнике, но Б так и не наступила, т.к. у меня оказывается трубы были непроходимы. Это было пару лет назад.
Теперь наблюдаюсь в Центре планирования в г. Казань, назаначили клостилбегит перед инсемицией. Врач в то время вышла и график с измерением БТ и назначением клостилбегита мне вручала акушерка. Я ее предупредила что уже 2 раза по 3 цикла принимала клостил, но она сказала что здесь всего 5 таблеточек, принимай с 3-го дня цикла. И на 12-й день цикла сказала приезжать с мужем на ИИ.
Я дико засомневалась, но доверилась профессионалу так сказать, а сама теперь сильно переживаю, ведь это уже прием в 7-й раз.
Что скажите? наверно я дура, надо было дождаться врача и у нее еще раз переспросить на счет клостила?
Правда уже поезд ушел, таблетки то уже выпиты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара Татарстан, Вы инструкцию читали перед приемом? В инструкции написано не более 5-7 раз(если мне не изменяет память). Потом последствия не очень хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Татарстан мне кажется 7 раз ничего страшного, потом зависит и от дозы !
Просто если на 50мг идет хорошая О тогда дозу не увеличивают и на ней проводят 3 мес - и это не очень много- а вот если стимуляция идет на 150мг......тогда это много!

 

И потом если при О не наступает Б всегда проверяют СГ и делают ГСГ - но это конечно у вас уже в прошлом!

 


Главное, чтобы сейчас все прошло удачно, а если нет тогда или искать причину или советоваться с врачом!

 

Если все время стимулировать яичники - возникает их гиперстимуляция и как следствие истощение ( особенно у вас росло по несколько ДФ) - просто кол-во яйцеклеток заложено уже в самом начале и когда все идет естественным путем то каждый мес созревает 1-2 Я - а когда все идет ан стимуляции их созревает много, поэтому их запас может кончиться и тогда Яичники вообще перестанут вырабатывать Я - синдром истощения яичников --мне так врач объясняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik30, а если у меня без Клостила они не созревают вообще? Получается на Клостиле я как бы "нагоняю" норму... Ну вообщем, тут наверно в чем-то другом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lelik30, а если у меня без Клостила они не созревают вообще? Получается на Клостиле я как бы "нагоняю" норму... Ну вообщем, тут наверно в чем-то другом дело.

 

Да! Кстати про резерв Я я еще из курса мед училища помню - что кол-во Я чуть ли не генетически закладывается ( у меня среднее образование мед сестра)
Вообще я хочу поменять врача - я тут записалась в Москве в центр только ждать там долго до конца сент!
А вот др врач случайно она мне делала УЗИ, она мне вообще сказала, что стимуляция это не лечение а экстренная мера, то есть она искуств заставляет Я работать - конечно забеременеть она помогает но не более того!

 

То есть как она сказала, потом надо все равно сдавать ан гормоны и искать причину почему сами Я не вырабатывают Я и лечиться - это если потом речь пойдет о 2 и т д ребенке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара_Татарстан мне кажется 7 раз ничего страшного, потом зависит и от дозы !
Просто если на 50мг идет хорошая О тогда дозу не увеличивают и на ней проводят 3 мес - и это не очень много- а вот если стимуляция идет на 150мг......тогда это много!

 

И потом если при О не наступает Б всегда проверяют СГ и делают ГСГ - но это конечно у вас уже в прошлом!

 


Главное, чтобы сейчас все прошло удачно, а если нет тогда или искать причину или советоваться с врачом!

 

Если все время стимулировать яичники - возникает их гиперстимуляция и как следствие истощение ( особенно у вас росло по несколько ДФ) - просто кол-во яйцеклеток заложено уже в самом начале и когда все идет естественным путем то каждый мес созревает 1-2 Я - а когда все идет ан стимуляции их созревает много, поэтому их запас может кончиться и тогда Яичники вообще перестанут вырабатывать Я - синдром истощения яичников --мне так врач объясняла!


спасибки, ты меня немного успакоила. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все время стимулировать яичники - возникает их гиперстимуляция и как следствие истощение ( особенно у вас росло по несколько ДФ) - просто кол-во яйцеклеток заложено уже в самом начале и когда все идет естественным путем то каждый мес созревает 1-2 Я - а когда все идет ан стимуляции их созревает много, поэтому их запас может кончиться и тогда Яичники вообще перестанут вырабатывать Я - синдром истощения яичников --мне так врач объясняла!

 

а как же тогда эко делают по пять раз и более?!
там вобще яйцеклеток немеренное количество созревает!
думаю, что от 7 раза приема клостила ниче страшного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если у меня без Клостила они не созревают вообще? Получается на Клостиле я как бы "нагоняю" норму... Ну вообщем, тут наверно в чем-то другом дело.

кстати, :) интересный вопрос)))
у меня ж тоже поликистоз :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(KittyGill @ 4.8.2009, 21:25) *
а если у меня без Клостила они не созревают вообще? Получается на Клостиле я как бы "нагоняю" норму... Ну вообщем, тут наверно в чем-то другом дело.

 

кстати, smile.gif интересный вопрос)))

 

И у меня без клостила не созревает ничего. То есть получается у нас необходимость пить клостил, по другому никак. Но дело в том, что неплохо было бы нагнать эту норму ну и на отмене, чтобы всё равно всё работало. А у меня же глохнет опять, то есть появляется опять необходимость. Вообщем вот как всё запутано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а никому клостил 7-й цыкл не назначали?
я раньше лечилась в нашей городской ЖК, там мне назначали клостилбегит 2 раза по 3 месяца. Я их отпила, фолликулы созревали как бешенные по 3 фоликула в каждом яичнике, но Б так и не наступила, т.к. у меня оказывается трубы были непроходимы. Это было пару лет назад.
Теперь наблюдаюсь в Центре планирования в г. Казань, назаначили клостилбегит перед инсемицией. Врач в то время вышла и график с измерением БТ и назначением клостилбегита мне вручала акушерка. Я ее предупредила что уже 2 раза по 3 цикла принимала клостил, но она сказала что здесь всего 5 таблеточек, принимай с 3-го дня цикла. И на 12-й день цикла сказала приезжать с мужем на ИИ.
Я дико засомневалась, но доверилась профессионалу так сказать, а сама теперь сильно переживаю, ведь это уже прием в 7-й раз.
Что скажите? наверно я дура, надо было дождаться врача и у нее еще раз переспросить на счет клостила?
Правда уже поезд ушел, таблетки то уже выпиты :(

вообще-то не все зависит от клостила. он только помогает вырастить яйцеклетки, а за овуляшку не отвечает. для этого нужно сделать укол хорионического гонадотропина в определенной концентрации. все, естественно, ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА, причем с обязательными УЗИ!!! По графикам БТ следить за овуляцией - это как гадать на кофейной гуще, ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что можете сказать о такой схеме: с 3 по 10й день цикла клостил по 2 таблетки в день, параллельно с 7го дня дивигель, укол хорагона 10000МЕ, потом поддержка утрожестан 2 таблетки в день вагинально, + дивигель и прогинова ... просто все пишут про 5-9 день... это не перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не перебор?

У всех всё индивидуально, всем по разному назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×