Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую в новой темке про клостил и желаю, чтобы она была короткой, чтобы все забеременели и разбежались в другие темки!!!

 

Я врачу продиктовала по телефону результаты. она так предварительно и сказала, что скорее всего будет назначать клостил и дексаметазол. но это будет точно ясно после приема. еще во вторник буду сдавать пролактин и эстрадиол. Еще надо сделать гсг. но наверно попрошусь на проыерку труб не рентгеном, а с помощью УЗИ

2733284[/snapback]

 

Моя врачиха считала, что нельзя сразу с места в карьер бежать и пить дексаметазон с клостилом. Она мне сначала назначила дексаметазон где-то на 3-4 месяца, потом я сдала контрольные анализы, и только когда тестостерон, ДГЭА-сульфат и 17ОН-прогестерон вошли в норму, тогда она мне назначила клостил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,
Привет. мне тоже еще его не назначили. Была у врача. она прописала попить пока дюфастон, фолиевую кислоту. Еще необходимо сдать несколько гормонов, анализ крови на антитела к фсфалипидам, волчаночный, антитела к сперме и ХГЧ. Ну а щас пытаюсь взять в консультации направление на проверку труб. А уж после этого будем решать, что назначать.
Еще врач что-то заикнулась насчет метипред (но точно пока не знаю).
Вот такие у меня дела!
Девочки, скажите пожалуйста, а могу ли я действительно попросить у гинеколога в ж/к на проверку труб (может ли гинеколог отказать мне дать это направление?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia эта процедура вроде платная
так что попроси, должны куда нить направить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки! Получила результат теста на совместимость - отрицательный (делала тест Миллера). Сообщила об этом своей врачихе - ответ не утешительный - только ЭКО, нет смысла стимулироваться ни клостилом, ни другими препаратами. Ой, кошмар! Многие советуют бросить всю стимуляцию, выкинуть все из головы и все получитсь. Да, легко сказать. Мне кажется, что я уже сдвинулась на этой почве. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсан,
а этот тест верен точно?? может, стоит пересдать?? и как ты его делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсан, какое ЭКО, в твоем случае надо пробовать ИИ!!!
это как раз делается, если вы не совместимы с мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственная инсеминация (ИИ) - это введение специально обработанной спермы мужчины женщине. Сперма может вводиться во влагалище, в шейку матки, в брюшную полость, в маточные трубы и в матку. Но должна быть обязательно обработана. Наиболее эффективным является введение спермы в полость матки. Далее мы расскажем именно о внутриматочной инсеминации (ВМИ). В этом случае сперматозоиды, как обычно, должны добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее в маточных трубах.

 

Существуют обязательные условия, для проведения внутриматочной инсеминации:

 

- проходимые маточные трубы;
- субфертильные или фертильные показатели спермограммы мужа или сперма донора.

 

Основными показаниями к инсеминации являются:

 

- шеечный (цервикальный) фактор - когда сперматозоиды мужчины обездвиживаются, попав в канал шейки матки. Это определяется с помощью посткоитального теста (или его модификаций - пробы Шуварского, пробы Курцрока- Миллера);
- наличие у мужа импотенции, отсутствии эякуляции;
- несколько сниженное количество сперматозоидов;
- вагинизм у женщины

 

Процедура искусственной инсеминации с использованием спермы донора рекомендуется:

 

- при отсутствии сперматозоидов у мужа;
- при отсутствии полового партнера у женщины;
- при генетических отклонениях у мужа.

 

Часто стремятся достичь беременности методом внутриматочной инсеминации:

 

- при нетяжелом наружном генитальном эндометриозе 1 степени, после оперативного и гормонального лечения заболевания
- при нарушении овуляции
- при необъяснимом бесплодии

 

Программа внутриматочной инсеминации проводится след. образом: ИИ стартует с начала менструального цикла женщины. Проводится стимуляция овуляции и под действием лекарственных препаратов созревает от одного до трех фолликулов, что повышает шансы на успех. В дни овуляции в полость матки катетером вводится обработанная сперма.

 

На обработке спермы хотелось бы остановиться особенно, поскольку введение нативного эякулята в матку чревато неприятными последствиями (развитием инфекционно-воспалительных заболеваний, развитием аллергической реакции, вплоть до анафилактического шока).

 

Необработанный (нативный) эякулят состоит из семенной жидкости, клеточных элементов, подвижных и неподвижных сперматозоидов, и микроорганизмов. При половом акте семенная жидкость, клеточные элементы и неактивные сперматозоиды блокируются на уровне цервикального канала шейки матки и не попадают в полость матки и маточные трубы. Только подвижные нормальные сперматозоиды способны к оплодотворению и зарождению нормального эмбриона.

 

Обработка спермы полностью повторяет природные свойства шейки - выделение этой категории сперматозоидов. Стандартная обработка, которая чаще всего проводится, направлена на центрифугирование спермы и отделение сперматозоидов от семенной плазы. А каждая сперма требует индивидуального подхода.

 

Эякулят оценивают перед началом обработки и определяют индивидуальный способ обработки спермы, который приведет к максимальному эффекту. Это может быть переосаждение методом центрифугирования и флотации или переосаждение в градиенте плотности. В обработке используются специальный набор сред с разной плотностью, которые обладают бактерицидным эффектом и способны "отсеивать" неподвижные, патологические сперматозоиды.

 

После проведенной обработки сперму оценивают для контроля и специальным катетером вводят в полость матки. Таким образом в матку попадают "элитные" сперматозоиды, которые при нормальной проходимости труб и наличии яйцеклеток могут привести к беременности.

 

Проводить более 3 циклов инсеминации считается нецелесообразным. При отсутствии беременности за это время стоит начинать думать об ЭКО.

 

Как показывает статистика, максимальный эффект от процедуры имеют пары:

 

- где женщина моложе 30 лет;
- у нее проходимы обе маточные трубы, функция маточных труб не нарушена
- используется качественная и правильно обработанная сперма
инсеминация проводится с минимальной стимуляцией овуляции и созревает несколько яйцеклеток.

 

Если имеется спаечный процесс в малом тазу, в прошлом были перенесены урогенитальные инфекции, даже после излечения, воспалительные заболевания (аднексит, сальпингоофорит) в прошлом - всё это снижает эффективность лечения и частота наступления беременности приближается к 2 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила результат теста на совместимость - отрицательный (делала тест Миллера). Сообщила об этом своей врачихе - ответ не утешительный - только ЭКО

Во первых, как сказала мне врач этот тест дает субъективный результат и имеют место большие колебания, неправильно день определили и все привет...
Мне например поставили растяжении слизи 2 см, а я ее после этого решила для интереса сама попробовать растянуть, спокойно на 10 см растягивала, сказала об это врачу она говорит ну да, все эти результаты очень относительны...
У нас результат был "слабоположительный" т.е. спермики живут в моей ЦЖ но не долго :D Мне врач говорила о возможном ЭКО, но сказала перед этим если само не получится, надо пробовать ИИ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирсан,
а этот тест верен точно?? может, стоит пересдать?? и как ты его делала?

2739248[/snapback]


У мужа брали сперму, у меня слизь, потом все смешали и смотрели на сколько подвижны спермики в моей среде. Через 15 минут - не одного подвижного из 100 :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например поставили растяжении слизи 2 см,

2739420[/snapback]


У меня растяжение слизи 9. Через 5 мин - подвижных 7, малоподвижных - 3 из 100. Это же наверно капля в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсан,
Может, действительно ИИ можно попробовать?? или это не выход???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирсан, какое ЭКО, в твоем случае надо пробовать ИИ!!!
это как раз делается, если вы не совместимы с мужем

2739384[/snapback]


Я разговаривала с врачем на эту тему - она меня отговаривает от ИИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсан,
а чем это она руководствуется?? это что опасно для жизни??? или стоит бешенные деньги? я что-то не понимаю. :foool: ведь ЭКО это самый последний шанс. а если можно ИИ сделать... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсан, не знаю, почему тебя врач отговаривает от ИИ. Попытка - не пытка, и стоит, по сравнению с ЭКО - копейки (в ЦИРе ИИ стоит 2 т.р.)
Есть случаи, когда именно ИИ помог заБ.
Посмотри, по поводу ИИ есть отдельная тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×