Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

philia ты норму гармонов не указала и в какую фазу сдавала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
отредактировала сообщение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня даже свинки беременные ходят... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia у тебя 17-ОН Прогестерон и тестерон повышены
видимо тебе нужна корректировка мужских гормонов, дексаметазон вроде в этом случае назначают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врачу продиктовала по телефону результаты. она так предварительно и сказала, что скорее всего будет назначать клостил и дексаметазол. но это будет точно ясно после приема. еще во вторник буду сдавать пролактин и эстрадиол. Еще надо сделать гсг. но наверно попрошусь на проыерку труб не рентгеном, а с помощью УЗИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врачу продиктовала по телефону результаты. она так предварительно и сказала, что скорее всего будет назначать клостил и дексаметазол. но это будет точно ясно после приема. еще во вторник буду сдавать пролактин и эстрадиол. Еще надо сделать гсг. но наверно попрошусь на проыерку труб не рентгеном, а с помощью УЗИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...мммм...то ли комп глючит, то ли форум :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, простите, не знаю в какую темку приткнуться. Тоже в ожидании стимуляции. Подозрение на СПКЯ, яичники не увеличены, но мультифолликулярные. Фолликулы не растут. Сдавала анализ на мутации к СПКЯ, жду посещения врача, потом напишу. Сегодня получила анализ на инсулин, 2.55 при норме 6-27 :confus: эт что такое? Кто-нибудь в курсе? Ударилась в панику! Сначала подумала, что диабет у меня, но инсулин вроде ниже нормы, а не выше. А СПКЯ часто сопровождается повышеным инсулином, а не пониженным. Кошмар просто. Девочки, а вы сдавали этот анализ? Мне его в ЦИРе назначили. Боюсь теперь, что стимуляцию мне не назначат....
А у меня вот была беременность, а толку только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.ЛГ - 11.78  (1,68-15,0)
2.ФСГ - 5,72 (1,37-9,9)
4.17-ОН Прогестерон - 2,11 (0,1-0,8)
Сдавала все это на 4 ДЦ с утра.
Вот таике у меня результаты.

2733095[/snapback]


philia , мне кажется тут надо обратить врачу внимание на отношение ЛГ/ФСГ, оно у тебя больше 2.....
у меня
ЛГ 8.8 (1,1-11,6)
ФСГ 6.59 (2,8-11,3)
Я не могу точно тебе сказать, о чем это говорит, но вроде как о поликистозе и тут надо подбирать схему стимуляции. А резекцию тебе не делали? Яичники увеличены? Какая капсула на яичниках? И 17-ОН Прогестерон повышен.... тут вроде как дексаметазон нужен. Хотя по поводу декса мнения расходятся. Я сейчас наблюдаюсь в ЦИРе, там они против декса ваабще. Хотя я сейчас его пью уже 2 месяца, мне раньше назначили. Вот сегодня уже хочу бросить, т.к. мне его на 2 месяца назначили, уже пропила. Толку только , овуляции нет все равно.Теперь жду всех анализов и что мне в ЦИРе скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я последний раз узи делала в мае. тело матки 45*33. эндометрий 5. левый яичник 36*27 и правый 35*23. доминантный фолликул 10 мм. В дополнительных замечаниях написано: мелкие....(слово не поняла) включения. а на следующей строчке мелкокистозные изменения яичников. Узи проводила на 11 ДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, если предполагают стимулировать, то тебе сюда, на эту темку!!!
Добро пожаловать!
Дексаметозон я пью постоянно вместе с клостилом и прогиновой... Вот уж не знаю хорошо это или нет.
Инсулин я не сдавала..., а у меня как раз поликистоз (это то же, что и СПКЯ ???)

 


philia,
по поводу гормонов ничего сказать не могу, в этом я незнайка, сдавла их уже очень давно и результатов не помню, точнее не вникала даже, просто отдала врачу...
Гсг перед стимуляцией лучше сделать!!!
Мне делали рентгеном, как по узи смотрят я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ можно сделать и по УЗИ.
называется эхо-ГСГ
вводят в матку физраствор, кот. не просвечивается на УЗИ, и датчиком аппарата смотрят, прошел ли физраствор через трубы или нет.
Говорят при ГСГ промываются трубы и повышается шанс забеременнеть, хотя с другой стороны тут есть риск начала воспаления, но это редко бывает. Ведь перед сдачей ГСГ обязательно смотрят свежий мазок, чтобы не было никаких инфекций
мне делали эхо-ГСГ, трубы проходимы, но делали его 2 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня первый раз на этом сайте. Зачиталась! :sneeze: Я тоже в ожидании долгожданной беременности. Сегодня третий день как пью клостил, не знаю какой будет результат :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СвФомина, привет!
Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СвФомина, добро пожаловать!!! Быстрой беременности тебе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×