Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Встал вопрос о покупке манежа, т.к. в кроватке оставить малыша не могу - боюсь обо все биться будет, а с большой кровати упадет - очень стал подвижный. Что посоветуете купить, или может манеж не нужен? Еще хочу купить бамперы, только не знаю где дешевые продают, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж нужен!!! Очень!!! Облегчает жизнь на 100% :prig: Во-первых, можно ребенка ставить рядом с собой. Во-вторых, можно его оставлять без боязни, что что-либо случится. У меня муж был почему-то сначала против. но нам отдали манеж в пользование (может не такой удобный, как хотелось бы) И не представляю, как бы я без не обходилась. Насчет бамперов ничего сказать не могу - в кроватку что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку нужен не столько сам манеж, сколько какое-то безопасное пространство, в котором он может находится без пристального внимания.
Если места мало, то манеж - это выход.
У нас места много. Поэтому мы могли превратить в своеобразный манеж целую комнату. И еще ДОвольно большой угол на кухне (отгородили мягким валиком).

 

По поводу бампера - недорого это сколько?
Я покупала набор в кроватку высокий бампер+балдахин+одеяло+подушка+мешок для вещей за 1200 - это дорого? бамперы в том же месте стоили от 350 рублей....
это магазин - склад на коломенской (не на рынке!). их реклама на няне. ру висит.
неплохой магазинчик.
кроватки там дешевые и качесвенные.
коляски польские. тоже дешевые. но не сильно качественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бамперы мы купили в 1, 5 месяца, за 350 рублей...
ОЧЕНЬ удобно!!!!
наша ягоза не может долго спокойно лежать, вот он и елозиет по всей кровати... а ножки в промежутки выползают... больно, он же стукается, да и головой упирается... а так... хоть помягче...
а вот про манеж... сами решаем... не знаю я... будет ли он сидеть в нём... он у нас подвижный...

 

:naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж - очень нужная вещь! :super: Мы купили кровать-манеж ( опять таки, если куда поехать - удобно). Поставили в гостинной, Аня там спокойно сидит и играет, если кто-то сидит и телевизор смотрит. Вроде как и со всеми сидит и в телек при этом не упирается! :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж -вещь хорошая,только вот боюсь, он меня не спасёт . :D
Доча моя,как и большинство Близнецов, человек общительный, и ей ничего так не нужно,как постоянное присутствие кого-то около неё.
Всё равно,конечно, пора нам его купить. Вдруг,это штука и вправду оправдает своё предназнаечение...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обошлись без манежа. В критической ситуации, когда надо куда-то отойти (в туалет, например) сажала в кроватку. А так вся квартира - большой манеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям :hi:

 

А вот кто мне подскажет, по каким парметрам нужно покупать (выбирать) манеж ??? и где, кроме рынков, их можно посмотреть? Где большой выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к манежу простые: должен быть изготовлен фабричным способом (надеюсь, все такие и смотрят :rolleyes: ) и д.б. складывающимся. У меня дома манеж-книжка, есть варианты на кольцах. внутри клеенка, прочная сеточка, ручки-держалки внутри. Вот и все секреты. Да, в шесть мес. примерно дочь отказалась играть в нем, ползать в квартире намного интереснее :D , так что взвесьте, нужен ли он вам, не поздно ли по возрасту, нет ли кого-то, кто даст напрокат на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно обойтись и без манежа,но мы его всегда покупаем(и вообще все возможные вещи,пусть и не новые)которые хоть немного могут облегчить нам жизнь и обезопасить дите...
И еще,я бы посоветовала сейчас покупающим манеж(на весну-лето)покупать складной.Может типа кровать-манеж.Может на дачу соберетесь,на природу,на пляж,или вообще в путешествие...
Вы всегда сможете сунуть туда дите при срочной необходимости,или положить спать...
Опять таки не боясь что рядом какой водоем,муравьи,песок..ну что еще...костер...
Спокойно можно положить спать,вы знаете что если проснется,не вывалится...
Да и моменты бывают такие и дома(ну в туалет вам захотелось),в кроватке ноги между прутьев или просто побиться может встав и отпустив уставшие ручки(головой назад),а в манеже покричит,но жив-здоров будет.
Так что смотрите по ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Мы начали весьма активно ползать и даже прыгать, как лягушонок :D На пол стелить ковер или еще что, для того что бы ползать, не хочется класть - негигиенично да и сквознячки могут быть. На кровати (нашей) ему слишком "мягко" ползать, "проваливается" он руками одеяла. Да и не оставишь его на кровати то, свалится еще...
Вот поэтому и решили купить манеж, только вот какой - не определились пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - к черту манеж! Ребенка в клетку???
У нас вот кроватка довольно просторная - около 2 метров в дилну и около метра в ширину. Дашке там очень нравитсяю. И встала первый раз в ней и теперь самостоятельную ходьбу в ней совершентсвует.
Stratos, у вас же места мало!! Куда еще и манеж??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - к черту манеж! Ребенка в клетку???
У нас вот кроватка довольно просторная - около 2 метров в дилну и около метра в ширину. Дашке там очень нравитсяю. И встала первый раз в ней и теперь самостоятельную ходьбу в ней совершентсвует.
Stratos, у вас же места мало!! Куда еще и манеж??

Не согласна, манеж очень нужная вещь. И, на самом деле, твой ответ это подтверждает. Просто у вас кроватка служит еще и манежем, ведь она большая. А у нас кроватка самая обычная 60х120, в ней не разгуляешься. Поэтому нужен еще и манеж.
А если в квартире мало места, то манеж как раз очень удобен, он же складывается. Только нужно приобретать большой манеж (у нас 110х110) тогда в нем есть смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам нужен манеж мне понравилась одна модель вот такая
jane_man_locomotiv.jpg
Вот только где можно купить его понятие не имею :???:
вот что о нем пишут
Переносной манеж - кровать. Имеет ряд преимуществ перед аналогичными изделиями. Оборудован качалкой, удобным пеленальным столом с кармашками для мелких вещей, двухуровневым крплением для матраса, колесами с блокирующим тормозом. В торцевой части манежа имеется открывающийся на молнии лаз. Оборудован кольцами для физического развития ребенка. Манеж выполнен из полиэстера, который легко чистится и стирается. Манеж компактен благодаря механизму, позволяющему сложить и разложить его в считанные секунды. Незаменим при частых переездах и путешествиях с ребенком.
У какого то такой есть???
Посоветуете покупать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chernish, мы купили почти такой же манеж,как на твоей картинке.
На мой взгляд ,довольно-таки, удобный и ребёнку тоже нравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×