Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Minni K**

Имя Для Мальчика - Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Хочу ребенка назвать Всеволодом, но смущает то, что его будут звать только Севой ,да и отчество труднопроизносимое образуется: Всеволодович. А так звучит хорошо - Всеволод Александрович. Народ, может у кого так знакомых зовут или ребенка, может кто сталкивался??? Как жить с этим именем ребенку??? Не испорчу ли я ему жизнь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот значение этого имени:

 

Это нечасто встречающееся сейчас славянское имя означает "властелин".

 

Всеволоды обладают упорным характером. Талантливы, сильно развито чувство собственного достоинства. По своей натуре они карьеристы, для своих целей используют иногда не вполне честные средства. Среди Всеволодов встречаются врачи, математики, спортсмены, служащие. Среди коллег по работе всегда на хорошем счету. Общительны, но нанесенную им обиду подолгу не забывают.

 

"Зимние" Всеволоды склонны к обострению отношений и стремятся подчинить людей своей воле. Не очень доверчивы, настаивают всегда на своем способе решения вопроса. Стараются не прибегать к чужой помощи. Всеволоды имеют очень широкий круг интересов, любознательны.

 

"Летние" Всеволоды спокойны и терпеливы. Обладают повышенной чувствительностью, иногда им изменяет чувство юмора. Расчетливы и любят давать советы. В семейной жизни Всеволоды стремятся к лидерству. Поэтому у них часты разводы и повторные браки. Отношения в семье складываются трудно, не всегда жены находят общий язык со свекровью. Одной из главных, сдерживающих семью причин, являются дети. На них направлены самые сильные родительские чувства.

 

 

 

и

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minni K,
Мое мнение, нравится -называйте!!!!!!
Тем более что в линеечке это имя УЖЕ написано как имя вашего сыночка :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
характеристика имени мне не нравится, по крайней мере Хигировская. А вообще имя хорошее, только вот насколько легко ребенку будет с таким именем???
SvetaD,
так мы его еще с последнего УЗИ так зовем, как увидели, так и решили, что он похож на Севу и все здесь. Но вот все знакомые, родственники и друзья советуют подумать, так как может оказаться, что человека всю жизнь только Севой и будут звать, а про полное имя еще не скоро вспомнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот все знакомые, родственники и друзья советуют подумать, так как может оказаться, что человека всю жизнь только Севой и будут звать, а про полное имя еще не скоро вспомнят.

Не слушайте никого!!!!! Называйте так как нравится вам!!! Всеволод - отличное имя, красивое и величественное, Сева - мягкое и нежное, про полное имя никто не забудет - ведь оно всегда будет фигурировать в документах, в школе и в институте, а когда сын станет взрослым, его будут называть по имени отчеству. Прочь сомнения!!! Считаю не стоило доверять тайну имени будущего ребёнка родственникам, ведь так с любым именем - одним нравится, другим нет. Ещё раз хочу посоветовать вам - называйте сына так как нравится только вам! Всеволод - довольно редкое неизбитое имя и вто же время красивое. Отличный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(так как может оказаться, что человека всю жизнь только Севой и будут звать, а про полное имя еще не скоро вспомнят. )

 

это от человека зависит-у мужа коллега-50 лет мужику-до сих пор Вовчик, а есть люди, кого уже в 20 лет иначе как по имени-отчеству не называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слушайте никого!!!!! Называйте так как нравится вам!!! Всеволод - отличное имя, красивое и величественное, Сева - мягкое и нежное, про полное имя никто не забудет - ведь оно всегда будет фигурировать в документах, в школе и в институте, а когда сын станет взрослым, его будут называть по имени отчеству. Прочь сомнения!!! Считаю не стоило доверять тайну имени будущего ребёнка родственникам, ведь так с любым именем - одним нравится, другим нет. Ещё раз хочу посоветовать вам - называйте сына так как нравится только вам! Всеволод - довольно редкое неизбитое имя и вто же время красивое. Отличный выбор!

Обсолютно согласна с предыдущим аратором :umn:
У муз.учительницы моей старшей,мужа зовут Всеволод,довольно нормальный мужчина,дочь у них Анна Всеволодовна и жена его называет Свушка,Севанька,Севуша.
По моему полное гордое,звучное,благородное имя,а сокращённое такое милое,тёплое,домашнее.Не слушайте никого,это Ваш сын,а кому не нравится пусть примет Ваш выбор,как родителей ребёнка! :da:a:' />
Здоровья счастья Вашему малышу! :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многие мужские имена на В нравятся, но Всеволод - одно из лучших. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Сына так и зовут Всеволодом, а родственники уже и не представляют, что его могли звать как-то по-другому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мой сын Всеволод! Севка, Севыч, Севушка, Севкин! Всеволод Юрьевич Кузнецов. мне нравится - аж УХ ТЫ КАК!!! А в роддоме мне девченки говорили - зачем? Жизнь ребенку испортишь? ХА! Вот ни Данила, ни Никита, ни Саша! А отчество не труднопроизносимое, а красивое очень! Рады тезке! Я, кстати, жду большого числа внуков. так как князь Всеволод Большое Гнездо был прозван так, потому, что у него было очень много детей!
Кстати, оба Всеволода в нашем дворе отличаются характерым бойким, задиристым, шилопопым. Им надо успеть все и везде. Очень похожи между собой! Впринципе - обе мы - Светы, обе - учительницы, у обоих дачи в Жаворонках...вот такие совпадения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово!!! Мы не одни!!! :hi:sekret ka, а как он сам себя называет??? По-моему, ребенку должно быть легко произносить это имя.
Мы, кстати, Всеволод Александрович Иванов, так как очень простая фамилия, то имя должно было быть и красивым и сложным и русским, мне кажется, что у нас получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лучшая подруга назвала сына Севой. Имя очень красивое.

Как жить с этим именем ребенку??? Не испорчу ли я ему жизнь???

Честно не поняла вас.... С чего ему имя жизнь то испортит? Не всем же детям быть Сашами... (это имя привела просто к слову - девочки не обижайтесь никто). Кому то быть и Севами, тем более имя очень интересное!

 

Называйте и больше не думайте об этом!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мужа зовут Сева. Ни разу не слышала от него, что ему имя чем-то не угодило :)
Отчество действительно труднопроизносимое, особенно у девочки :bkeh:
Но после года тренеровок :bla: медсестра справилась :clap:

 

так как очень простая фамилия, то имя должно было быть и красивым и сложным и русским, мне кажется

2804172[/snapback]

 

У нас было с точностью наоборот :smexx: Раз отчество сложное, то имя должно быть простое :rolleyes: Так, что выход всегда можно найти :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как он сам себя называет???

Вначале называл упёрто Сека...это потому, что я звала его Севка, а он сокращал.
Потом перешел на Сема...проблемма была с буквой В
Ну а теперь так и называет Сева. "Всеволод", боюсь, нам дастся не скоро)))
Лечка**, Анна Всеволодовна - это вообще суперское сочетание! Я тоже всем говорю, что Севкину дочь будут звать Анечка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka,
спасибо :aiaiai: мы старались :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×