Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Гарри Поттер И Роковые Мощи, Книга 7

Рекомендуемые сообщения

Нет, в книжке про то, что Дамблдор гей - нет. А интервью - уже не меняет самой книги. Книга уже написана и живет своей жизнью. А это все уже ее додумки. Причем Дамблдор умер уже, так что и в книжках уже ничего нее исправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книжке было написано, что Рита Скитер то ли в интервью, то ли в книге о Дамблдоре в числе прочих сплетен указала, что что его отношения с Гарри явно носили нездоровый характер... так что тут уж и педофилия приписывается...
а что за интервью с Роулинг? его где-то можно почитать? интересно же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось не ясным, что же делают теперь волшебники, когда побежден Сами-Знаете-Кто. Невилл - профессор. А остальные? Неужто Гермиона - всезнайка Гермиона - родила детей и все? Было бы логично, чтобы она стала профессором или министром магии.Не знаю.... Вообще не известно, чем они теперь заняты...
Судьба Полумны тоже осталась незавершенной. Эта девочка очень мне нравилась в романе. У нее такая своеобразная роль.
Но книжка мне очень понравилась, жаль, что все.

Да вряд ли всё! Сейчас автор, наверное, устала от марафона с семью книгами- ведь из-за презренного металла она не могла себе позволить писать в "своем" темпе. Теперь она вздохнет с облегчением, поездит везде с дочкой, потратит заработанное( но не фсё
:D:D:D - фсё вряд ли удастся), подумает..А лет через пять осчастливит фанатов качественным продолжением! За это ьвремя снимут еще два фильма, так что фанатов меньше не станет и афтар никуда не опоздает!
Ура качественному продолжению!!!! :clap::clap::clap::dance::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про интервью Роулинг
мне понравилось высказывание Лукьяненко в своем ЖЖ:

 

"Нет, все-таки верно старое правило - писатель не должен объяснять больше, чем сказано в книге"

 

Вот! полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда книги читала, вообще ни разу не задумалась о том, что Дамблдор - гей. Были мысли, что у него нет семьи, т.к. в жизни часто бывает, что гении не заводят семью. А про то, что он немного сумасшедший в хорошем смысле говорилось часто. Я думала, что просто он всю свою жизнь посвятил науке, но то, что он гей... такой мысли никогда не было. А то, что говорит автор после написания книг, уже не имеет значения, книга живет своей жизнью, что правда, то правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и держала книга в напряжении во время прочтения, но какая-то неудовлетворенность осталась. Показались затянутыми их "палаточные" странствия. Хоть автор и накрутила всего, а все равно как-то просто вышло. Например, я думала, что вещи, оставленные по завещанию Дамблдором, будут использованы как-нибудь поинтереснее, нежели были использованы.
Но больше всего в последней книге поразило количество жертв. Ну ведь это изначально ДЕТСКАЯ сказка! О банальной борьбе добра со злом. Пусть это добро и победило, но уж больно большой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показались затянутыми их "палаточные" странствия.

3014795[/snapback]


:yess: Тоже обратила на это внимание. Бродят-бродят. Встали, поели, дальше пошли. Ещё подумала, как они эти бродилки при написании сценария для фильма переделывать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока только купила книжку.... не начинала еще читать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы попроще 9-летней девочке объяснить, что такое "Профессор Дамблдор - гей"? Ну, не принято в нашей семье общаться на такие сугубо интимные темы с детьми...

2981165[/snapback]


:confus::confus::confus: это где написано...я все 6 книг прочла.... не узрела я в нем гея.... ИМХО это вы сами что-то навыдумывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus:  :confus:  :confus: это где написано...я все 6 книг прочла.... не узрела я в нем гея.... ИМХО это вы сами что-то навыдумывали

3022975[/snapback]

 

Это из нас никто не выдумывал :) , это сама Роулинг заявила, даже по радио об этом говорили. Я уже писала здесь, что тоже совершенно не увидела в Дамблдоре гея! Я думаю, что и большинство тех, кто читал книги, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно не увидела в Дамблдоре гея! Я думаю, что и большинство тех, кто читал книги, тоже.

3023795[/snapback]


:yess: В том-то и дело. Популярней книги от этого не станут. Каким будет её следующее заявление?
larakraft*, поройтесь в интернете. Интервью Роулинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам нравится перечитывать книги? Я вот перечитывала, т.к. только первые четыре появильсь сразу, а потом приходилось ждать по году, пока выйдет следующая книга, за это время подробности уже забываются. Вот и читала опять все с начала, чтобы восстановить в памяти все подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - я часто перечитываю книги, которые нравятся :)
и ГП перечитывала - даже не знаю сколько раз - много! естественно, перед каждой новой книгой
поэтому первая книга - почти наизусть, а предпоследнюю - когда перечитывала перед прочтением последней книги - ощущение было, как будто первый раз читаю - почти все события выветрились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что больше книг про ГП не будет, читала интервью Джоан, где она рассказала кто кем из выживших станет через 19 лет, иначе она бы, наверное, оставила это при себе для интриги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читала интервью Джоан, где она рассказала кто кем из выживших станет через 19 лет

3103132[/snapback]


Это написано в книге. При чем здесь интервью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×