Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Гарри Поттер И Роковые Мощи, Книга 7

Рекомендуемые сообщения

21 июля 2007 года, 7 книга из серии "Гарри Поттер", Дж. К. Роулинг, вышла в англоязычных странах. Это последняя книга серии, по отзывам тех, кто читал, лучшая, самая захватывающая и естесвенно, открывающая, наконец, все тайны.
Я столько её ждала, что просто не смогла дотерпеть до октября (когда должен был появиться французский перевод) и ещё меньше до ноября а то и декабря, когда был бы русский перевод. Да и читать я люблю в оригинале, если знаю язык. Так вот, я заказала книгу и сегодня она прибыла.
Теперь я жду момента, когда нырну с головой в новые приключения ГП. Я одновременно хочу начать быстрее, и в то же вермя, боюсь прочесть слишком быстро, узнать концовку... Хотя, из многих очерков журналистов, всё уже понятно.

 

Топик для обсуждения 7 книги, для етх кто её прочёл. Добюро пожаловать :yess:

 

51ZGMY0glwL._SS400_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, грхнула два дня, ибо в наличие был переснятый английский текст (и знания языка на уровне 6 класса школы) и сырой-сырой русский перевод.
Впечатления: ну и накрутила тётя Роулинг!!!
По мере прочтения рапортовала семье:
- Такую-то убили.
- Этого тоже.
- Твоего любимца тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://book7.my1.ru
Девчонки, сорри, что повторяюсь - вот тут я читала народный перевод седьмой книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, прочла... Конечно, не официальное издание, а перевод интернетовский (но очень похоже, что слямзили откуда-то, даже картинки вставлены). Что сказать? накручено, действительно, много. Не все логично, на мой взгляд. Я так и не поняла загнутой концовки по поводу всех этих палочек - ИМХО, за уши притянуты объяснения. А уж конец вообще разочаровал откровенно - этакий хэппи энд Голливудского разлива - бррррр. И может кто-нибудь мне объяснит, кто такая Виктория? - дочь Поттера? Потому что я не нашла этому объяснений в книге - остается только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что седьмая книга была создана Дж. р. по мотивам фанфиков :) потому что абсолютно все версии были использованы.. И про то что Драко бросит Вольдеморта, и про любовь Снейпа к маме Поттера,
и конечно,

этакий хэппи энд Голливудского разлива

2782940[/snapback]


:friends: Во! лучше и не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж, прочла... Конечно, не официальное издание, а перевод интернетовский (но очень похоже, что слямзили откуда-то, даже картинки вставлены). Что сказать? накручено, действительно, много. Не все логично, на мой взгляд. Я так и не поняла загнутой концовки по поводу всех этих палочек - ИМХО, за уши притянуты объяснения. А уж конец  вообще разочаровал откровенно - этакий хэппи энд Голливудского разлива - бррррр. И может кто-нибудь мне объяснит, кто такая Виктория? - дочь Поттера? Потому что я не нашла этому объяснений в книге - остается только догадываться.

2782940[/snapback]


Что-то я про Викторию не помню. По книге у Гарри Поттера трое детей, 2 мальчика и девочка, которую зовут Лили, видимо в честь мамы Гарри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух :D . Все таки дождалась релиза седьмой книги а России :yahooo: . Дочитываю уже. Пока нравиться. 100 страниц осталось :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в российском издании название книги "Гарри Поттер и дары сметри". Во как!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прочитала я сегодня ее. Мне понравилась книжка. Я правда сразу не поняда с палочками..... Пришлось открывать принц-полукровка, и восстанавливать в памяти момент смерти Дамблдора и отнятия палочки Драко Малфоем..... Видимо, при написании книги 6 автор уже знала, чем все закончится, уж больно все ловко там сходится... Тогда все стало ясно.
Жаль, что так много погибло народу. Жаль что умер Северус Снегг, я было часом даже подумала в какой-то момент, не приходится ли он отцом Гарри (когда читала про воспоминания о Лили). Вообще, если бы он остался жив и дружил с Гарри, это было бы неплохо.
Очень жаль погибшего Люпина и его жену. Как-то обидно и несправедливо оставили сиротой только родившегося младенца - и все ради того, чтобы Гарри нашел крестраж. Как-то неразумно Гарри распоряжался этим временем - временем купленным чужими жизнями. Стоял много, болтал........
Осталось не ясным, что же делают теперь волшебники, когда побежден Сами-Знаете-Кто. Невилл - профессор. А остальные? Неужто Гермиона - всезнайка Гермиона - родила детей и все? Было бы логично, чтобы она стала профессором или министром магии.Не знаю.... Вообще не известно, чем они теперь заняты...
Судьба Полумны тоже осталась незавершенной. Эта девочка очень мне нравилась в романе. У нее такая своеобразная роль.
Но книжка мне очень понравилась, жаль, что все.
Хотя не исключена возможность появления каких-нибудь хроник (как например у Макса Фрая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала. Книга хороша. И конец локаничный. Правда немного "хеппи", но в общем не плохой энд. Жалко конечно что закончилось. Я все книги в течении 7 лет читала (по мере выхода). Оч интересно.
Единственное про 19 лет спустя эт она загнула. И что Гермиона и Рон вместе это ж казус просто. А Поттер и Дженни тоже удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что Гермиона и Рон вместе это ж казус просто. А Поттер и Дженни тоже удивительно

Как удивительно????? Это же уже два или даже три тома тянется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не очень в тему, но на днях на баше прочитало - улыбнуло! :)

 

xxx: стою в пятницу ночью в очереди за гарри поттером (типа в 0:00 субботы должен магазин открыться) - все такие радостные, ждут. очередь не сказать что большая - человек 10-15 отморозков.

 

xxx: тут без 5 двенадцать к магазину подъезжает какой-то хундай, открывается окно и с пассажирского места чел говорит: "список убитых в седьмой книге", и диктует его. очередь в а*уе, дети плачут. этот х** говорит водиле: "ещё 3 книгомира осталось" и уезжает.

 

xxx: так вот, м***к, в росмэновском переводе - имена другие, зря старался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как удивительно????? Это же уже два или даже три тома тянется.....

2962680[/snapback]


И я про то же. Ничего удивительного. Про Рона и Гермиону я уже в третьей книге стала догадываться, в 4-й это было уже совсем ясно, когда Рон на балу ревновал Гермиону к Виктору Краму. В пятой ничего вроде не было, а в шестой они начали встречаться. И Гарри с Джинни встречаться начали в шестом классе. Так что, все вполне логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом согласна. К Снеггу неоднозначное отношение было на протяжении всех книг. Сначала думала, что он на стороне Дамблдора, потом стала сомневаться, когда он убил его (хотя думала, что возможно это как-то логически потом будет объясняться), а потом, когда Гарри увидел его воспоминания, мне стало очень жалко Снегга. Какой бы он не был противный по отношению к Гарри, да и к другим тоже, все-таки он очень любил маму Гарри. Ради нее он пошел на большой риск, пошел против Волдеморта. Роулинг молодец, показала, что жизнь не делится на черное и белое, что в каждом человеке есть и хорошее, и плохое. Ее главный герой - Гарри понял это. В конце, когда он прощался с сыном, Гарри говорил ему, что он назван в честь самых выдающихся директоров школы (Альбус-Северус), что один из них учился в Слизерине и что он действительно был очень сильным и талантливым волшебником. Да, жаль, что он погиб. Возможно, они могли бы хорошо относиться друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось не ясным, что же делают теперь волшебники, когда побежден Сами-Знаете-Кто. Невилл - профессор. А остальные? Неужто Гермиона - всезнайка Гермиона - родила детей и все? Было бы логично, чтобы она стала профессором или министром магии.Не знаю.... Вообще не известно, чем они теперь заняты...
Судьба Полумны тоже осталась незавершенной. Эта девочка очень мне нравилась в романе. У нее такая своеобразная роль.

2960580[/snapback]

 

Мне тоже хотелось бы узнать дальнейшую судьбу героев. Неясно, кем они работают. Только про Невилла сказано, что он стал профессором в школе. А кем стали Гарри, Рон и Гермиона? Раньше говорилось о том, что Гарри с Роном хотели стать мракоборцами, интересно, стали они ими или другой путь выбрали? С Гермионой вообще непонятно. Она вроде и мракоборцем была не против стать, но еще и хотела что-то изменить в мире, например по поводу прав эльфов-домовиков, она скорее всего в любом случае пошла бы в Министерство магии. Также неплохо бы и про Драко Малфоя узнать, чем он стал заниматься. Да еще много персонажей, например, Полумна и Джинни. Конечно, незавершенность судеб так полюбившихся персонажей сразу бросилсь в глаза. А так все очень понравилось. Продолжение вряд ли будет. Роулинг вроде официально заявляла это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×