Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Эндометриоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 Анночка29

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:36

Анночка29

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Девочки, а вы знаете, что эндометриоз может вообще бессимптомно протекать? Вот у меня именно так и было. Вообще себя эта болячка никак не проявляла, просто я забеременеть не могла...И потом после полного обследования был выставлен правильный диагноз и назначено лечение. Я должна была полгода Визанну пить, а пила всего три месяца. Больше пить не пришлось, потому что на тесте появились заветные две полоски)))
  • 0

#142 Морская кошка

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:33

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
Блин, ну откуда это заболевание берется у женщин. Ну ладно, если женщине уже за тридцать, а вот у нас на работе девчонка молодая - ей всего 22 года и уже эндометриоз. Вообще не понятно, откуда он берется?
  • 0

#143 Mihrimah

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:12

Mihrimah

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Морская кошка , а что тут непонятного? Мы сейчас что едим? - сплошной фаст-фуд. А кто из нас спортом занимается? - единицы. А как мы выходные проводим? - правильно, на диванчике лежим или в контакте зависаем. А потом удивляемся, откуда у нас все эти болячки берутся. Надо здоровый образ жизни вести, тогда и болячек будет меньше. А вообще, если кому интересно, то можете почитать об эндометриозе здесь http://www.endometri...u/?page_id=1848. Очень доходчиво и понятно все объяснено.
  • 0

#144 Sabri

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:22

Sabri

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Девочки, а вы знаете, что эндометриоз может вообще бессимптомно протекать? Вот у меня именно так и было. Вообще себя эта болячка никак не проявляла, просто я забеременеть не могла...И потом после полного обследования был выставлен правильный диагноз и назначено лечение. Я должна была полгода Визанну пить, а пила всего три месяца. Больше пить не пришлось, потому что на тесте появились заветные две полоски)))

Девочки. а что это за Визанна? Мне назначали Жанин, но результата я так и не дождалась. Очень хочу забеременеть, но уже больше трех лет не получается :cryyy:
  • 0

#145 pisari

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:58

pisari

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Sabri , Визанна - это очень хороший современный препарат, который разработан специально для лечения эндометриоза и поэтому он очень эффективный. Кстати, и на женский организм эти таблетки не оказывают такого вредного влияния, как тот же Дюфастон или Жанин.
  • 0

#146 МамаЛинки*

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:01

МамаЛинки*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 сообщений
Эндометриоз - самое загадочное заболевание. Вот даже тот сайт, который тут выше приводили в подтверждение - может это, может то. Причин запуска процесса никто не знает, как лечить - опять же тоже. По поводу - что едим и т.п. и т.д. - это вообще не показательно. Я выросла практически на исключительно биологически чистых продуктах (моём детстве химии почти не было). Мама моя вообще в деревне росла на чистейшем воздухе и продуктах. Детство прошло в относительно чистом городе, когда количество машин было просто минимальным, какой-то серьезной промышленности тоже рядом не было. Я не была спортивным ребёнком, но у меня был идеальный режим дня и питания, а так как росла в Узбекистане, то просто огромное количество свежайших овощей и фруктов. Однако у меня агрессивная форма эндометриоза. Я так сейчас понимаю, что эндометриоз у меня с первого дня первых месячных был, судя по описанию - очень болезненные месячные, всегда мазня до и после. А боли были такие в первый день, что я сознание теряла. В то время ещё толком обезболивающих, пила анальгин, но он вообще не помогал. Узи тоже появилось в свободном доступе уже когда в институте училась - на первом же узи - большая киста, но гинеколог был в местной поликлинике караул просто, она меня тупо посылала - ну чего ты сюда ходишь??? У всех женщин месячные болезненные, чего ты от меня хочешь. А вот когда я уже за деньги сделала узи и ткнула её в результаты, мне было пора бежать роняя тапки на операцию - в одном яичнике киста 10 см, в другом 8 см. Страшное было время до операции, много всего было. В итоге удалось добиться лапароскопии - кисты были к моменту операции 12 и 10 см, эндометриоз брющины, эндометриоз ретроцервикальной клетчатки, у меня всю в брюшной полости было устлано эндометриозом. Сразу после операции 6 месяцев лечения диферелином (выключает цикл). 8 месяцев жесточайшего климакса. В итоге ещё первые месячные не пришли, а на узи УЖЕ опять в каждом яичнике по кисте порядка 6 см А это опять операция. Тоже тяжело передать моё состояние моральное тогда. Через несколько месяцев опять операция - опять эндометриоз всего, что есть в брюшной полости, даже аппендицит удалили - он был весь в эндометриозе, кисты большие. После операции я сразу стала искать, кто возьмётся за ЭКО. Нашла Смольникову в НИИ акушерства, она специализировалась как раз по эндометриозу. Правда пришлось готовиться почти два года к эко (была огромная эрозия, которую опять же первая врач проглядела). Эти два года я сидела на дюфастоне. И вот за эти два года у меня никаких даже малейших признаков не было. Я прям летала. Учитывая, что посдле двух операций на яичниках от них осталось мало, надежд на благополучный исход эко было мало. Я особых надежд не возлагала и мы с мужем решили, что в случае неудачи будем усыновлять, хотя мне необходимо было именно родить, так как тогда все считали, что беременность может излечить эндометриоз. Но всем на удивление удалось получить 4 клетки, 2 из которых даже смогли поделиться и их подсадили. И всё получилось с первого раза С тех пор прошло всего 6 лет. А как изменилось отношение к самой болезни и к её лечению Препараты типа диферелина считались препаратами первого ряда А сейчас это считается лишь вторым. Считалось, что спираль вообще нельзя ставить, а сейчас уже ставят для лечения. Сейчас у меня периодически появляется и исчезает киста (загадочная какая-то, но эхопризнаки именно эндометриоидной кисты). Но я на гомеопатии (классическая), пытаюсь с этой стороны зайти. После примеров лечения других заболеваний я очень поверила в этот метод, хотя раньше вообще не воспринимала эти белые шарики. А сейчас знаю, что это очень серьёзное лечение в руках очень опытного гомеопата. Сразу могу сказать, что пусть не столь удачная первая операция была, но облегчение своего состояния я почувствовала сразу - сразу решились проблемы со стулом. Пусть и с кистами, но месячные перестали быть болезненными. А как улучшилось общее самочувствие Что мне помогало - отказ от кофе, чая, шоколада, самое главное - не нервничать Я научилась пофигистически относиться ко многим вещам. А вот - не париться, не ездить в теплый климат и т.п. - я ездила с кистами и парилась и вообще на всё забила - это было между операциями - ни на миллиметр кисты не увеличились (но при этом исключила кофеин, спиртные напитки и к жизни относилась философски).
  • 0

#147 Лисицина

Отправлено 30 Март 2014 - 23:53

Лисицина

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Вот про нервы мне тоже говорили.
  • 0

#148 Симпатяша*

Отправлено 31 Март 2014 - 22:12

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Девочки, был эндометриоз 4 степени, кисты на яичниках 10 и 7 см, вся эта гадость появилась после очень нервного периода в моей жизни, так что все болезни от нервов
  • 0

#149 Залив_Росы

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:29

Залив_Росы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 сообщений

провет, девочки....Я к вам, с недавнего времени и я стала являться обладательницей эндометриоза!!! обратилась в Г по поводу вторичного бесплодия(1.5г)....обследовали, выявили кисты ЛЯ, назначили лапару. на ней удалили кисты прижгли очаги эндометриоза,трубы яичников оказались скручены спаяны и НЕПРОХОДИМЫ, спайки удалили....но проходимость....хирург сказал что непроходимость воспалительного характера и что после лечения может пройти, но ведь может и нет(((( а это печально и путь мне заказан-ЭКО!!! лечиться советуют люкрин депо или визанна....на днях получаю гистологию и определимся с лечением...

У моей свекрови эндометриоз уже 25 лет, он не лечиться-постоянно проявляется, это как герпес или молочница.....его нужно постоянно маниторить и соблюдать назначения врача - солнце\парилка и тд- отменить!!!

я заинтересовалась гирудотерапией - говорят отличная вещь, кто что слышал по этому поводу???

• 0

#150 Симпатяша*

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:16

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

У моей свекрови эндометриоз уже 25 лет, он не лечиться-постоянно проявляется, это как герпес или молочница.....его нужно постоянно маниторить и соблюдать назначения врача - солнце\парилка и тд- отменить!!!

я заинтересовалась гирудотерапией - говорят отличная вещь, кто что слышал по этому поводу???

А у свекрови что до сих пор месячные? Эндометриоз имеет место быть только до менопаузы, пока работают яичники.

• 0

#151 Залив_Росы

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:20

Залив_Росы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 сообщений

Симпатяша*, месячных нет уже 4года, а эндометриоз есть до сих пор..... она 2 раза в год ходит к гинекологу и говорит что на узи ей подтверждают этот диагноз....Когда я ей сказала что  узи не информативно....она говорит что ей по узи поставили диагноз, она проходила лапару, уколы, таблетки....все было за эти годы...но Э есть и подтверждается по узи( у нее 4 ст)...как то так....

• 0

#152 Asy

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:29

Asy

Свой человек

• Пользователи
  • 171 сообщений

Мне ставили этот диагноз, но он был под вопросом. Я не могла долго забеременеть вторым ребенком. Около 6-7 лет. Мы с бм разошлись, я встретила другого человека и в полной уверенности в бесплодии... Сразу забеременела))) в безопасные дни))) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных