Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Таля аденомиоз - это и есть эндометриоз, только внутри матки
предлагаю такой вариант - взять биопсию эндометрия на гистологию, и одновременно сдать его на бакпосев с чуствительностью к антибиотикам. Таким образом можно выявить хр.эндометрит и сразу же подобрать лечение

 

Эндометриоз и гирудотерапия (не мой рассказ)

 

В последнее время многие фирмы специализирующиеся на оказании услуг по применению гирудотерапии, пишут о полном (?) излечении эндометриоза.

 

Моё мнение, что пожалуй говорить о полном излечении эндометриоза методом гирудотерапии не стоит.

 

Гирудотерапия улучшает кровообращение в тканях пораженных эндометриозом, снимает болевой синдром вызванный эндометриозом, возможно(?) стагнирует дальнейшее распространение эндометриоза, но на мой взгляд, применение гирудотерапии целесообразно одновременно с другими методами лечения эндометриоза (хирургический +гормональный).

 

Одно могу сказать точно (о себе) : на протяжении последних 4х лет гирудотерапия снимает мне сильнейший эндометриозный болевой синдром. 10 ти процедур в год мне хватает на год-полтора жизни без боли… совпадение? – может быть…. Пока данных об излечении (или частичной регрессии) эндометриоза методом гирудотерапии - нет, но если вы хотя бы остановили дальнейшее развитие этой болезни, это уже большая победа. Ведь данных о причине (запуске) возникновения эндометриоза нет, и возможно ваша вера в обретение «своего лекарства» сыграет свою роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюш, но я же делала гистероскопию, она намного информативней чем биопсия ведь?
или срок у нее мааааленький?
хотя после уже столько всего былоооооооо :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гистероскопия - это осмотр спецприбором внутри матки, тут важен опыт врача, ведь он все оценивает только зрительно. А биопсия - это изъятие материала для исследования. Лучше делать сразу гистероскопию с биопсией.

 

у меня два года назад тоже была гистероскопия, и вроде все было неплохо после нее, а сейчас полип заново вырос и пришлось гистеру заново делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гистероскопия - это осмотр спецприбором внутри матки, тут важен опыт врача, ведь он все оценивает только зрительно.  А биопсия - это изъятие материала для исследования.  Лучше делать сразу гистероскопию с биопсией.

 

у меня два года назад тоже была гистероскопия, и вроде все было неплохо после нее, а сейчас полип заново вырос и пришлось гистеру заново делать

3636254[/snapback]


так у меня все что убрали отправили на гистологию, но там эндометриоза не поставили
хотя по УЗи кисты в миометрии а убирали эндометрий
врач опытная 15 лет практики
вот думаю к ней ехать и советоваться что делать дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, почитала я тут про симптомы эндометриоза и задумалась :olen4: Может и мне на лапару напроситься. Уже год не получается заБ, М нестабильные, после ОК с большими задержками (вот сегодня например у меня уже 65 д.ц.), боли начиная с О до начала М. - очень сильные, кровянитых выделений в середине цикла или перед М. никогда не было. А вот про выделения после М. я считала что М так и должны заканчиваться - 1-2 дня небольшие выделения коричневого цвета. Разве это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки, почитала я тут про симптомы эндометриоза и задумалась :olen4: Может и мне на лапару напроситься. Уже год не получается заБ, М нестабильные, после ОК с большими задержками (вот сегодня например у меня уже 65 д.ц.), боли начиная с О до начала М. - очень сильные, кровянитых выделений в середине цикла или перед М. никогда не было. А вот про выделения после М. я считала что М так и должны заканчиваться - 1-2 дня небольшие выделения коричневого цвета. Разве это не так?

3655245[/snapback]


танюшааа, коричневый цвет не есть хорошо! признак воспалительного процесса...
а по УЗИ что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
танюшааа, коричневый цвет не есть хорошо! признак воспалительного процесса...
а по УЗИ что?

3655597[/snapback]


А по УЗИ - без потологий и вообще врач-узист сказал что по мне можно анатомию изучать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танюшааа, может тебе к дугому узисту сходить на самый продвинутый аппарат???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врачихи и она согласилась что мне нужна операция, записалась на встречу с хирургом.
Эх! Понеслась....... :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны заканчиваться - 1-2 дня небольшие выделения коричневого цвета.

У меня тоже иногда мазалось коричневым до М. и после, иногда даже на две недели растягивалось. Это оказалось признаком отсутствия овуляции. А я тоже всё эндометриоз подозревала, очень хотела лапароскопию, но так и не сделала. Как только овуляцию простимулировали, забеременела в первом же цикле.

 


Таля, удачи тебе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже иногда мазалось коричневым до М. и после, иногда даже на две недели растягивалось. Это оказалось признаком отсутствия овуляции.  А я тоже всё эндометриоз  подозревала, очень хотела лапароскопию, но так и не сделала.  Как только овуляцию простимулировали, забеременела в первом же цикле.
Таля, удачи тебе!!!

3788176[/snapback]


Поздравляююююююю! :blu: и спасибооо! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля,

 

спасибо, но, увы, уже не с чем. :cray: Я потеряла малыша при преждевременных родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таля,

 

спасибо, но, увы, уже не с чем.  :cray: Я потеряла малыша при преждевременных родах.

3791423[/snapback]


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была у врачихи и она согласилась что мне нужна операция, записалась на встречу с хирургом.
Эх! Понеслась....... :vodka:

3788103[/snapback]


Пусть побыстрее все благополучно закончиться, а там и :aist: не за горами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля,

 

ну, не надо извиняться. Ты же не знала. Лучше заходи в жур в гости :)

 

Я вот теперь думаю, если мне удалось со стимуляцией так быстро забеременеть, то не стоит мне теперь переживать из-за эндометриоза? Как думате, не должно у меня его быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×