Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:smexx::smi1:

кольпоскопия - это очень больно

Мне тоже делали, не больно!
Вот увидишь, отсюда выйдешь уже беременная!" А я ему: "А что Вы мне туда заливаете? Мне еще перед мужем отчитаться надо
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие результаты анализов?

3317385[/snapback]

 

Каких? Я больше ничего не сдавала...

 

Зажизнь, решение, конечно, вам принимать, но 5% это катастрофически маленькая вероятность.... :( Может лучше не тянуть, а сразу ЭКО? Сами знаете - чем дольше времени проходит после лечения эндометриоза, тем меньше шансов на беременность, даже при ЭКО....

 

Ой, знаю, девчонки, знаю :-( Мне сказали - 6 мес, и по новой -(
Ну на самый крайний случай, можно же опять проколоться диферелином...

 

Мы сходили в клинику ЭКО, нам там говорят: "Не торопитесь, на ЭКО всегда успеете" (мне 27 лет). Да вчера с батюшкой поговорили - он говорит, церковь не одобряет ЭКО...

 

И чувство у меня такое, уверенность, что все будет еще... Что торопиться не надо. Не надо идти напролом. Бог даст дитя своим чередом.

 

Если вдруг своего не дано - мы готового возьмем. Впрочем, готового мы, скорее всего, и так возьмем, независимо от наличия своих :-) Чем дальше в лес, тем больше хочется стать многодетной мамой! Подумать только, еще года два назад я была страшной карьеристкой и жила только работой...

 

Ой, нахлынуло что-то на меня :)
Девчонки, спасибо вам за поддержку и за то, что делитесь своим опытом и своими переживаниями. Все-таки это немаловажно - знать, что твои проблемы не такие уж уникальные и страшные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что кто то заБ. после лапары на 9 месяце. Так что обычно после операции дают год, а не полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он говорит, церковь не одобряет ЭКО...

это что-то новое.... почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала, что кто то заБ. после лапары на 9 месяце. Так что обычно после операции дают год, а не полгода

У меня знакомая есть - забеременела через 8 мес. после лапары :yess:

 

он говорит, церковь не одобряет ЭКО...

 

это что-то новое.... почему?


Типа вмешательство в дела Божьи...
Что сказать? Моя подруга из очень верующей семьи - родила дочку с помощью ЭКО 2 года назад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а церковь одобряет врачей? ведь это тоже вмешательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала, что кто то заБ. после лапары на 9 месяце. Так что обычно после операции дают год, а не полгода

3321299[/snapback]

 

Мне не делали лапару, только диферелин кололи. Сказали, лапару не надо, гормоном моя 1-2 степень вполне лечится.

 

Насчет ЭКО и церкви... Батюшка не одобрил, т.к. при ЭКО погибает бОльшая часть эмбрионов, а эмбрион - это уже жизнь, согласно православной концепции. То есть ради 1-2 жизней погибают - многие, что неправильно. Мысль мне показалась логичной.

 

Тапками в меня не кидайте, я спорить на эту тему не очень хочу, я пока не знаю офиц. позиции Православной церкви по этому вопросу... Но в моем частном случае ответ ясен :-) Наверняка в других случаях могут быть варианты, т.к. жизнь разнообразна и все мы разные, и сам Христос в субботу исцелял и работал и вообще...

 

Вот еще какие вопроы: мне сказали, что при Энд-зе противопоказана смена климата, а особенно - яркое солнце и загорание. Типа - обостряется все. Это так?

 

Мы с мужем было собрались отдохнуть, восстановиться.
Санатории рассматриваем - но те же Кавказские Минводы, Мордовия и проч, где лечат бесплодие - это слишком для нас спокойные виды отдыха, на больницу похожие: режим, сплошные процедуры и (как мне кажется) пенсионеры с детьми. Мы же любим - путешествовать, изучать новые места, кататься на велосипеде и лошадях, купаться в море... В горах любим...
Подскажите идеи для восстанавливающего, полезного отдыха с учетом наших женско-мужских проблем - может, кто-то уже задавался таким вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик Всем! Я новенькая собираюсь на лапару 15 апреля вот сдаю все анализы сейчас и морально готовлюсь, оч. долго решалась на это и наконец то решилась т.к. все что можно уже опробовано и плодов не принесло! Кто нибуть отзавитесь кто делал лапару в ЦПСИР на Севастопольском и у каких хирургов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не делали лапару, только диферелин кололи. Сказали, лапару не надо, гормоном моя 1-2 степень вполне лечится.

 

Насчет ЭКО и церкви... Батюшка не одобрил, т.к. при ЭКО погибает бОльшая часть эмбрионов, а эмбрион - это уже жизнь, согласно православной концепции. То есть ради 1-2 жизней погибают - многие, что неправильно. Мысль мне показалась логичной.

 

Тапками в меня не кидайте, я спорить на эту тему не очень хочу, я пока не знаю офиц. позиции Православной церкви по этому вопросу... Но в моем частном случае ответ ясен :-) Наверняка в других случаях могут быть варианты, т.к. жизнь разнообразна и все мы разные, и сам Христос в субботу исцелял и работал и вообще...

 

Вот еще какие вопроы: мне сказали, что при Энд-зе противопоказана смена климата, а особенно - яркое солнце и загорание. Типа - обостряется все. Это так?

 

Мы с мужем было собрались отдохнуть, восстановиться.
Санатории рассматриваем - но те же Кавказские Минводы, Мордовия и проч, где лечат бесплодие - это слишком для нас спокойные виды отдыха, на больницу похожие: режим, сплошные процедуры и (как мне кажется) пенсионеры с детьми. Мы же любим - путешествовать, изучать новые места, кататься на велосипеде и лошадях, купаться в море... В горах любим...
Подскажите идеи для восстанавливающего, полезного отдыха с учетом наших женско-мужских проблем - может, кто-то уже задавался таким вопросом?

3326699[/snapback]


Хочу вам сказать! Эндомитриоз может пререрости очень быстро в эндометрит и тогда будет всё на много серьезней когда эндометрит переходит в брюшную полость. Советую вам вылечится, а что косается солнца лучше прятоться!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла эндометрит - это вообще воспаление матки и к эндометриозу вообзе никак не относится :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется smaslovskaya что то напутала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
подскажите пожалуйста в каких случаях лучше настаивать на лапаре+гистере?
верне при каких симптомах и т.д и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля, отсутсвие беременности длительное время.
Причиной может быть эндометриоз, который не видно на УЗИ, точно можно узнать только на лапаре. Симптомы эндометриоза почитай в этой теме. Но у многих эндометриоз вообще никак не проявляется. Также непроходимость труб. Более точно проходимость можно определить на лапароскопии, а всякие ГСГ (рентген и УЗИ) часто дают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты, уже не раз об этом писали.

 

Причиной может быть полипоз (мелкие полипы), плохой эндометрий, аденомиоз, когда на УЗИ все вроде бы в порядке, но точно можно узнать только на гистероскопии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таля, отсутсвие беременности длительное время.
Причиной может быть эндометриоз, который не видно на УЗИ, точно можно узнать только на лапаре. Симптомы эндометриоза почитай в этой теме. Но у многих эндометриоз вообще никак не проявляется. Также непроходимость труб. Более точно проходимость можно определить на лапароскопии, а всякие ГСГ (рентген и УЗИ) часто дают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты, уже не раз об этом писали.

 

Причиной может быть полипоз (мелкие полипы), плохой эндометрий, аденомиоз, когда на УЗИ все вроде бы в порядке, но точно можно узнать только на гистероскопии.

3631400[/snapback]


Аюш, делали и гистеру... :dumka:
эндометриоз не постаила гистология, какой-то фиброз.
а после ЗБ стало постоянно болеть в матке :cray:
ненаююю не понимаю ниигааааааааа
базальный слой эндометрия с гетеротопиями
миометрий неоднороден за счет гипер и анэхогенных включений, есть эндометроидный очаг (киста) 7,5*4,5мм

 

тут уже не эндометриоз а анадемиоз :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто слышал положительные отзывы о гирудотерапии от эндометриоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×