Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Эндометриоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 Мыш

Отправлено 22 Август 2007 - 13:14

Мыш

Свой человек

• Пользователи
  • 198 сообщений
по ценам не поняла........девочки, короче мне даназол обошелся - одна пачка - ее хватило примерно на полтора месяца , чуть меньше в 4,5 тыщи рублей. весь курс примерно 10 тыщ. но у меня трехмесячный курс, у Леттика дольше ж было.Котик, мне не предлагали другое лекарство... Сказали так, что противозачаточные оказывают оч слабый эффект, а золадекс и его аналоги слишком сильны для меня...И даназол типа современней и лучше. Нет, котик??? вообще хорошее лекарство? твое мнение пожалуйста :flowers:
  • 0

#42 Кот Ученый**

Отправлено 22 Август 2007 - 15:32

Кот Ученый**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 342 сообщений

Котик, мне не предлагали другое лекарство... Сказали так, что противозачаточные оказывают оч слабый эффект, а золадекс и его аналоги слишком сильны для меня...И даназол типа современней и лучше. Нет, котик??? вообще хорошее лекарство? твое мнение пожалуйста 

Я с даназолом мало работала....Мне поэтому и интересно услышать отзывы о нем. Работала в основном с золадексом - очень понравился, советую :umn2: Есть еще бусерелин, но он плохо переносится, и эффект хуже.
  • 0

#43 *Айна*

Отправлено 22 Август 2007 - 15:46

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
меня пытались на бусерелин посадить, но я отбилась :pihpihh:
  • 0

#44 Мыш

Отправлено 22 Август 2007 - 18:02

Мыш

Свой человек

• Пользователи
  • 198 сообщений

Мне поэтому и интересно услышать отзывы о нем.

могу тока про то, как он переносится сказать. Надеюсь, что и результат будет, но этого надо ждать :))). В общем, вполне прилично я его переношу. Прибавка в весе - на 2 кг примерно за 3 месяца, надеюсь все уйдет, потому что стараюсь много не есть. Это первое, потом задержка жидкости (может от этого кстати и вес) - началась на третий месяц, изменение либидо было на второй месяц - быстро прошло оч странно... А и на третий месяц мне постоянно жарко (т.е. неполноценные приливы, как были от клостила, а просто жарко и все). Вначале второго месяца приема ломила спина -в области поясницы, недели три, прошло. А и на третий месяц были какие-то затянувшиеся выделения типа менструации. Но в принципе ниче непереносимого Слава Богу :clap:
  • 0

#45 Кот Ученый**

Отправлено 22 Август 2007 - 19:47

Кот Ученый**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 342 сообщений
Мыш, спасибо за комментарии. :flowers: Мне кажется, что на золадексе реже бывают "прорывные" кровотечения, это одно из самых неприятных побочных действий...
  • 0

#46 Lettik*

Отправлено 23 Август 2007 - 10:16

Lettik*

Старожил

• Пользователи
  • 1 014 сообщений

Мне кажется, что на золадексе реже бывают "прорывные" кровотечения, это одно из самых неприятных побочных действий...

Ну... На Даназле они бывают именно в дни М., так что ничего особо непривычного и неприятного в этом нет. А на Золадексе реже, потому что сам препарат сильнее. Поэтому после Золадекса, говорят, дольше цикл восстанавливается :(
  • 0

#47 Наташ Ка

Отправлено 28 Август 2007 - 19:30

Наташ Ка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
У меня тоже эндометриоз обнаружился на лапаре, при чем 3 степени с поражением правого яичника, в результате от яичника почти ничего не осталось. Были боли в первых дней месячных, жуткие, но после лапары они не прошли...
  • 0

#48 *Айна*

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 11:24

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
На другом форуме нашла информацию, что если есть эндометриозная киста, то 100% есть эндометриоз и он скорее всего будет уже не первой, а второй степени. И обязательно лечение "искуственным климаксом", а иначе киста очень быстро вернется. Ну к климаксу я уже готова, но новость, что у меня, возможно, 2 степень эндометриоза ввергла меня в шок :fieee:
  • 0

#49 Lettik*

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 12:07

Lettik*

Старожил

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
Айна,

но новость, что у меня, возможно, 2 степень эндометриоза ввергла меня в шок 

Не переживай)) Это не твои проблемы, а врача, кот. будет делать лапару. Все подчистит. Хоть первой, хоть второй степени :)
  • 0

#50 *Айна*

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 12:12

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Леттусь

Это не твои проблемы

как раз мои у меня же не получается заБ.
  • 0

#51 Мыш

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 13:59

Мыш

Свой человек

• Пользователи
  • 198 сообщений
Лен, мне кажется, особой разницы нет 1-й, 2-й ли подчистят и все мне, кстати, так и не сказали какой степени у меня эндометриоз и нигде в выписке этого написано не было, просто сказано о локализации и все. Но вроде малых форм... ХОТЯ, прочитав много инфы о нем, оказалось, что у меня его не так мало было. Так что наверно он все ж второй степени. И кстати, даж один очажок маленький может много лет служить причиной незабеременевания, так что эта гадость либо есть и влияет, либо ее нет :drratsh:
  • 0

#52 Lettik*

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 14:13

Lettik*

Старожил

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
Айна,

как раз мои у меня же не получается заБ.

Твои проблемы - это собраться на лапару. А уж какой степени эта гадость - не важно, если врач хороший :)
Это у него работы во время операции будет больше или меньше.
Ты будешь спать сладко в это время :)
  • 0

#53 *Айна*

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 14:49

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
а степень эндометриоза - это смотря насколько он разросся? т.е. чем больше степень, тем большую площадь он покрывает?я уже скорее хочу на лапару с одной стороны страшно, а с другой стороны - раньше сядешь, раньше выйдешь :D
  • 0

#54 Наташ Ка

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 19:35

Наташ Ка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
Это правильно, лучше раньше узнать и скорее приступить к лечению. Я 6 мес провела в климаксе, ничего страшного в этом нет, только снчала страшно от того, что 6 месяцев придется потерять. :yess: Но это не потеря времени, а приближение встречи с вашим малышом. Я сейчас на питерском топике прочитала, что 2 девочки только выйдя из искусств.климакса забеременели Так что удачи вам Верьте и все будет :aist: :flowers:
  • 0

#55 Lettik*

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 10:36

Lettik*

Старожил

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
Наташ Ка,

Я сейчас на питерском топике прочитала, что 2 девочки только выйдя из искусств.климакса забеременели

А у нас тут тоже такие есть... :aiaiai:

раньше сядешь, раньше выйдешь

ППКС
  • 0

#56 Lettik*

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 10:36

Lettik*

Старожил

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
Наташ Ка,

Я сейчас на питерском топике прочитала, что 2 девочки только выйдя из искусств.климакса забеременели

А у нас тут тоже такие есть... :aiaiai:

раньше сядешь, раньше выйдешь

ППКС
  • 0

#57 Наташ Ка

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 14:09

Наташ Ка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений

А у нас тут тоже такие есть... 

Просмотр сообщения

:essss:
  • 0

#58 Калбаса

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:52

Калбаса

Старожил

• Пользователи
  • 633 сообщений
Жаль что не умеют лечить такую бяку без хирургического вмешательства :( но тем не менее удачи :)
  • 0

#59 Зажизнь

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 00:13

Зажизнь
  • Пользователи
  • 7 сообщений
ПРивет, девочки Новеньких принимаете? У меня история такая - по результатам гистероскопии поставили эндометриоз (небольшая стадия, что-то между первой и второй), нашли в матке полип и удалили его. Врач сказала - лапару не делать, не мучиться. Вместо этого буду сразу колоть диферелин (вызывать климакс), параллельно посмотрю трубы на соносальпингоскопии и шейку матки на кольпоскопии (у меня эрозию нашли). А вы тут все говорите, что надо лапару, лапару, а гормоны ничего не решают.. Я уже и в непонятках вся - как не решают? Если мне вот прописали... И сказали, что нечего на лапаре смотреть, гормоны лечат и внутриматочный Э., и наружный... Вот хочу спросить вашего опыта: 1) кто-нибудь колол диферелин? какие побочные эффекты? Колбасит сильно? 2) хромосальпингоскопия и кольпоскопия - это очень больно? Мне когда обычное зеркало вводят - уже больновато, а тут еще ковыряться станут... Бояться или не стоит? Спасибо заранее за ответы Удачи всем нам.
  • 0

#60 Кот Ученый**

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:03

Кот Ученый**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 342 сообщений
Зажизнь , при наличии только внутриматочного эндометриоза можно обойтись и без лапароскопии, но 100% гарантии, что эндометриоза нет в брюшной полости никто не даст... С другой стороны, даже если в брюшной полости единичные небольшие очаги эндометриоза - они "замолчат" на фоне лечения, но большой риск рецидива....

1) кто-нибудь колол диферелин? какие побочные эффекты? Колбасит сильно?

Это нормальный препарат, кажется, о нем есть отзывы в этом топе....

2) хромосальпингоскопия и кольпоскопия - это очень больно?

Все терпимо....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных