Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
d_maria**

Есть Возможность-нет Идей((

Рекомендуемые сообщения

ну средства можно и найти... смотря какие идеи :)

2747500[/snapback]


я вот в личку написала. че-то нет ответа..... может так попробовать?
я на данный момент арендую помещение, набираю деток и веду занятия по методике раннего развития. хочу открыть Школу раннего развития. все для этого есть. штат, так сказать, укомплектован. рекламная компания продумана. дело за малым.......что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) Вот у нас с мужем появилась отличная идея (сфера услуг - творческая такая идея и очень актуальная). Есть даже люди уже, но вот финансов, к сожалению, неть :???: Будем своими силенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууууууууу, создание и поддержка веб-сайтов- в этой сфере конкуренция ух какая! а разве для такого дела (если люди есть) требуется такой уж значительный первоначальный капитал? B)

3097036[/snapback]

 


конечно, если все делать официально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте мой пост про Типографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууууууууу, создание и поддержка веб-сайтов- в этой сфере конкуренция ух какая! а разве для такого дела (если люди есть) требуется такой уж значительный первоначальный капитал? B)
*

 

 

 


конечно, если все делать официально!

3162066[/snapback]


У нас все было официально. Всех вложений это комп записанный в уставной Фонд. Проблема в веб-дизайне не с первоначальным капиталом а с дизайнерами :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все было официально. Всех вложений это комп записанный в уставной Фонд. Проблема в веб-дизайне не с первоначальным капиталом а с дизайнерами :cryyy:

3516539[/snapback]

 

Ну сейчас на самом деле хороших дизайнеров еще найти надо. ПОтому что тебе каждый может сказать, я дизайнер, а на практике окажется, что он только на словах такой. Я тут недавно читала интервью с руководителями дизайенерской веб-студии "Бюро Пирогова". Вот как они говорят об этом: - Бытует мнение, что на отечественном рынке веб-разработок сложилась непростая ситуация, поскольку нет общепринятых стандартов контроля качества работ, четкой политики ценообразования, культуры ведения проектов и т.д. Как Вы считаете, действительно ли эти сложности имеют место, и как они отражаются на работе Вашей компании?

 

В.П.: Да, такие сложности существуют. Причем, я думаю, что в ближайшие лет 5-10 ситуация не изменится в связи с низким порогом вхождения на рынок. Представьте: есть человек, работающий в Word'е и в Paintbrush'е, который вешает себе метку «дизайнер» на Freelance.ru и все – он дизайнер. И в любой момент он может исчезнуть, взяв предоплату и осознавая свою безнаказанность. При этом сегодня многим заказчикам действительно проще обратиться к фрилансеру и за $100 сделать сайт. Поэтому в низких ценовых сегментах в ближайшей перспективе так и останется беспорядок.

 

вся статья тут: http://www.telnews.ru/news/detail.php?ID=16966

 

создание хороших сайтов, таких которые будут "ЖИТЬ"- это дело серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть отличная идея....и я знаю что в моем городе это еще не развита и есть место на рынке предпринимательства...Все готово...надо 1500000 рублей....но их нет у меня :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANYA-NASTYA,
что за идея? я вот наоборот не могу ничего стоящего придумать, что еще рынок направленности не был перегружен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в веб-дизайне не с первоначальным капиталом а с дизайнерами :cryyy:

но это вы зря,сейчас найти веб-дизайнера не составляет никаких проблем!есть куча фрилансеров,тех же студентов которые за копейку вам сайт создадут! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ..не знаю давала ли уже эту идею или нет..сама хотела занятся, но ушла всё же в др ублать..
ниша насколько я знаю пуста даже в крупных городах
вот посмотрите- есть крупные дизайнерские бюро
а есть мелкие изготовители на заказ.. у которых и качество не плохое и тд итп-но они имеют не сеить , а 1 максимум 2 торговые точки..но вы вот например ищете стол..готовый или на заказ..и возмжно в этой единственнойточке он есть, или делают на заказ..а вы полмосквы обегали ноги стоптав
потом вы тоа самая малаая точка производящая мебель..слизываете интересные моджели с журналов, в тетради в клеточку расчерчиваете..мужики на станках морща лоб пытаются сделать присадку
( всё своими глазами видела)
так почему же не создать конструкторское бюро не привязанное к фабрике иили салону..а ссамо по себе

 

в котором обывателю профессионально и грамотно выполнят эскиз и пошлют его в ту фирму где ему исполнят задуманное в миаксимальной совместимлсти с пожеланиями ( т.к одна контора на конфирмат собирает, другая на стяжки..кто-то кромку Т использует, кто-то клеевую ПВХ--это всё разные станки и разные операции, и каждыймелкий фабрик выбирает обычно что-то одно)
ну а для фабрик- изготовление документации, каталогов, эскизов, тех карт , доков на сертификацию..
кто нужн..нужно 2-3 конструктора- причём конструктора могут и дома сидеть
1 дизайнер дружащий и с фотошопом и корелом..и 1 ХОРОШИЙ менеджер..
т.е. получается информационно-конструкторское бюро..
начальный копитал..маленькое помещение, 1 компутер+1 принтер и глубокое знание фактуры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас я дегтя налью.... извините сразу, но это правда!
Тот кто глубоко знает фактуру, если это не Вы сами, запросит не 2 рубля за работу, а также дизайнер дружащий с фотошопом и корелом, и менеджер с ними.
Плюс надо будет рано или поздно оформляться - это тоже не 2 рубля, так что как ни крути, а помещения и компутера маловато будет...
Потом чтобы стать бюро и кому-то заказы на изготовление чего либо подкидывать, надо по-минимуму суметь себя им пропихнуть, это тоже чего-то стоит.
так вот про зарплату сотрудников...
Например, ко мне в хобби-магазин меньше чем на 30 тыщ руб простой продавец не хочет идти....
прикиньте теперь сколько попросит дизайнер, знающий корел и люди прочих "продвинутых" профессий, даже если удастся набрать занкомых с нужным профессиями (чего категорически не советую делать!!!), которые типа по-дружбе меньше за работу возьмут, рано или поздно аппетиты у них возрастут, а бизнес такое дело где о дружбе забывают в первый же месяц совместного труда.
Да и чтоб держаться на плаву, и не "съедать" себя потребуются постоянные вложения, которые надо где-то брать.
Так что делайте выводы.
Мой вывод таков - без капитала ты никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема банальна... Есть возможность и средства начать дело, но абсолютно нет идеи... Может есть у кого наоборот, готова поучаствовать во всех смыслах, если тема интересная... пишите в личку если что есть... или кто, со схожей проблемой... :ddrrink:

2708508[/snapback]

 

две креативных девушки под 30 , планируем открыть салон- идей куча по всем направлениям - проблемс надо кучу денег. часть конечно можно найти - но если брать помещение в собственность то все равно много надо. если согласны стать третьим партнером на условиях 1\3 пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фелинолог и у меня свой котопитомник :D и я, например, вижу, как мало предлагается товаров для обеспеченных владельцев животных, я бы с удовольствием создала сеть магазинов и клубов для людей с нормальным достатком, у которых есть кошки-собаки.
Не секрет, что основной оборот зоомагазины делают на Вискасе и др. дешевых товарах.
Но ниша дорогих и качественных товаров для животных практически не тронута, при этих клубах можно было бы также открыть груминг-салоны для стрижки животных и подготовке к выставкам, предлагать консультации по правильному питанию и уходу, консультации ветеринара и т.д.
Можно было бы сделать небольшое кафе, куда можно приходить с питомцами.
У меня есть возможность отличной дизайнерской и веб-поддержки проекта, и идей куча, но денег надо много, и партнеров пока нет, так что пока сижу думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я фелинолог и у меня свой котопитомник  :D и я, например, вижу, как мало предлагается товаров для обеспеченных владельцев животных, я бы с удовольствием создала сеть магазинов и клубов для людей с нормальным достатком, у которых есть кошки-собаки.
Не секрет, что основной оборот зоомагазины делают на Вискасе и др. дешевых товарах.
Но ниша дорогих и качественных товаров для животных практически не тронута, при этих клубах можно было бы также открыть груминг-салоны для стрижки животных и подготовке к выставкам, предлагать консультации по правильному питанию и уходу, консультации ветеринара и т.д.
Можно было бы сделать небольшое кафе, куда можно приходить с питомцами.
У меня есть возможность отличной дизайнерской и веб-поддержки проекта, и идей куча, но денег надо много, и партнеров пока нет, так что пока сижу думаю...

3666612[/snapback]

 

а кредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×