Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отказников Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Rye,
неужели никаких лазеек в законодательстве? в крайнем случае же можно купить медотвод. выход есть всегда...наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитала темку...даже не верится, что у вас выбор есть насчет прививок...у нас вот нету (мы в Бельгии живем...) и все основные прививки просто обязательны...не можем не делать...

3589696[/snapback]


очень вам сочувствую! вчера покапалась в . что, такое анафилактический шок , оказываеться у дочки он был не единожды :foool: , слабее был :crank::cray: и у меня тоже был... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rye,а какие у вас обязательные прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей ветрянка.
Вызвали врача - посмотрела, аллергия говорит. И тут до меня доходит, спрашиваю у подруги - прививку от ветрянки делали? Делали. Вот поэтому и аллергия. А врач, кстати, с 30-летним стажем. Вызвали второй раз - ну зачем же вы в сад пошли? Я же сказала, что можно дома пару дней посидеть. И плечами пожимает
В гости за ветрянкой я своего Тимоху свозила, теперь жду результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего-чего, а прививки от ветрянки вообще не пойму. Зачем ее ставят?

 

Мы б тоже к кому-нибудь в гости съездили за ветрянкой :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка от ветрянки? Даже не знала что такая бывает... (ИМХО - бред, а не прививка..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
В год и 8, ИМХО, рановато болеть ветрянкой.. Не поймет еще деть, почему расчесывать оспинки нельзя. Я думаю, лучше попозже "съездить в гости", годиков примерно в пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том, что у многих детей, 2-3-4 поколение привитых эта самая проба манту вызывает жуткую АЛЛЕРГИЮ. вот весь секрет столь бурной реакции организма. у моей племянницы была очень большая манту, так только через год всяких обследований фтизиатр дала им заключение о том, что реакция аллергическая, а не туберкулезно-патологическая. короче, ну их в сад с их манту

Влезу и я к вам в темку.
Мы сделали манту-огромное красное пятно на пол руки.Пришли проверять
В-да большая......
Я-что это значит
В-но вроде аллергия
Я-ну так как я понимаю это же реакция,так у нас все плохо или хорошо?
В-Вас все равно фтизиатр в год принимать не будет,вот в 2 года сделаете манту и тогда если что к фтизиатору :crank:
Спрашивается ЗАЧЕМ СЕЙЧАС сделали манту???????

 

Кстати прививки мы делаем,Но вот от кори например отказалась,вообще не понимаю смысла в этой прививке.ЕЕ через 10 лет надо повторят,не проще ли сделать лет в 15-20 и то девочке :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу всех этих детских инфекционных болезней - ими оптимально болеть после трех лет (ветрянка, корь и т.п.). До трех это достаточно тяжело для иммунитета и организма в виду того, что в организме ребенка еще сохраняются участки эмбриональной ткани или что-то в этом роде, мне так объясняли (за что купила, за то и продаю :ng-ul-schar: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В год и 8, ИМХО, рановато болеть ветрянкой.. Не поймет еще деть, почему расчесывать оспинки нельзя. Я думаю, лучше попозже "съездить в гости", годиков примерно в пять.

По поводу всех этих детских инфекционных болезней - ими оптимально болеть после трех лет

ну подождем тогда, если случайно нигде не подцепим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу всех этих детских инфекционных болезней - ими оптимально болеть после трех лет

3637862[/snapback]


я вот тоже задумывалась об этом, но меня другой момент тут больше интересует. ведь ребенку на гв еще проще перенести эти заболевания, мы планирум кормиться до самоотлучения, не думаю, что это будет меньше трех лет, но не факт, что до 4х и больше. а болезней этих детских как минимум 3 и не хотелось бы нагружать ими этот самый год от 3х до 4х... все таки любая болячка - это нагрузка. вот и думаю, может, что-то все-таки, можно и раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот самый год от 3х до 4х...

может постараться растянуть этиот промежуток на 3-4 года :)? Хотя я все-таки насчет ветрянки сомневаюсь, думаю, что ею все-таки можно. А еще у меня есть подозрение, что мы переболели краснухой. надо анализ на антитела сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может постараться растянуть этиот промежуток на 3-4 года

3640884[/snapback]


так вот и я об этом...хотя, надо думать. мне тут важно иметь грамотного хорошего врача, который будет наблюдать за ходом болезни. в моем случае гомеопата, с которым у нас в городе напряженка к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santaya*,
Не обольщайтесь по поводу ГВ.
У меня младший на почти полном ГВ в 1г и 3 месяца очень тяжело перенес ветрянку. А старшая дочь( 5 лет), 3-мя неделями раньше очень легко и следа не осталось( у младшего остались оспинки). У нас тут вводят обязательной прививку от ветрянки и я, если рожу еще ребенка, буду делать ему эту прививку.
А еще мой племянник в 8 месяцев переболел корью, тоже очень тяжело, несколько дней ничего не ел и вообще после этого отказался от ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже задумывалась об этом, но меня другой момент тут больше интересует. ведь ребенку на гв еще проще перенести эти заболевания, мы планирум кормиться до самоотлучения, не думаю, что это будет меньше трех лет, но не факт, что до 4х и больше. а болезней этих детских как минимум 3 и не хотелось бы нагружать ими этот самый год от 3х до 4х... все таки любая болячка - это нагрузка. вот и думаю, может, что-то все-таки, можно и раньше...

 

По поводу ГВ - если кормить до трех, то, в том молоке, которым ребенок последний год будет кормиться, запас иммуноглобулинов БЕШЕНЫЙ просто, как в молозиве для новорожденного, поэтому примерно на пару лет после окончания ГВ этот запас иммуноглобулинов в организме будет сохраняться и помогать легче все переносить. Вроде так. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×