Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отказников Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Взять 10 врачей и одного ребенка с мантушкой - и будут 10 разных результатов....

2727779[/snapback]

 

:yess:

 

А если еще случайно намочишь.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,

Но сегодня врач отказалась принять у меня документы, мотивируя это тем, что пока я не сделаю детям Манту, в сад их никто не возьмёт.

В принципе, не имеют права, хотя с другой стороны, они могут потребовать у вас документы, подтверждающие ,что ребенок не болен туберкулезом. Это может быть рентген или другие исследования... К сожалению, в Москве это часто становится проблемой для мам отказников... Меня об этом предупреждали...
Когда решите вопрос, пожалуйста, отпишите здесь, как все прошло и чем закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
У меня вопрос: сдала во взрослой поликлинике анализы для посещения бассейна, пришла за результатами, а мне говорят: пока не сделаешь себе прививки, результаты не дадим. Даже зам глав врача не помог в данном вопросе. Уперлись в эти прививки и все тут...
Не пойму какая связь между прививками и результатами анализов... Но подскажите, плиз, как с этим можно бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего себе! Я в детский бассейн делала справку, у меня никто прививок не требовал. Ну схема, как всегда - отказ в письменной форме. Предупредите, что ббудете звонить в департамент здравоохранения. Как вариант - можно плюнуть на них и сделать справку в платном центре, я, помнится, 300 с чем-то рублей заплатила, на Семеновской. За один день все анализы сдала и через неделю забрала справку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нужен срочно ваша помощь!!! Помогите информацией. Может ли мой отказ делать детям Манту стать причиной отказа принять моих детей в детский сад? Мы прошли всех врачей и сдали все анализы. Осталось только передать документы на садовскую комиссию. Но сегодня врач отказалась принять у меня документы, мотивируя это тем, что пока я не сделаю детям Манту, в сад их никто не возьмёт.
А если сделаю сегодня, то тогда через две недели, пересдав все анализы, могу снова принести документы. правомерны ли такие действия? Я слышала, что Манту вообще не является обязательной прививкой. есть среди вас мамочки, чьи детки были взяты в садики без данной прививки?

2727483[/snapback]


У нас тоже была закавыка с Манту (я в журе описывала). Посылали в тубдиспансер. Там действительно, требуют либо делать Манту, либо рентген. Но у нас в карте был спасительный диагноз - генерализованный АД, с которым Манту делать низзя. Мы про это не знали. И когда врачиха туб.диспансера сначала настаивала, мы, в принципе, уже были готовы сделать Манту. Т.к. рентген 2-летке еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!
Моя беременность пока только набирает обороты, но думаю, что мне тоже пора уже задуматься, стоит ли делать прививки, т.е. можно ли отказаться вообще, но при этом попасть и в сад и в школу, или есть какие-то прививки, который всё-таки прийдётся сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. рентген 2-летке еще хуже.

на данный момент мне легче сделать рентген, хотя пусть мне сначало ОБОСНУЮТ в карте для чего направляют....так как на манту у нас была дичайшая реакция в виде отека до плеча. так мучать ребенка не намерена.

 

не знаю, как при поступлении в сад (мы поступали -еще делали манту)...а в саду нас уже 3 года не трогают - ни мантушками, ни "отправками" в тубдиспансер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше просто сдать кровь на туберкулез.самый показательный и безвредный для ребенка анализ - т.к. делается вне организма)))
привет всем)
у нас тут в твери организовалась большая такая компания мамашек-папашек, противников прививок.от мала до велива)))делимся опытом,общаемся. оказалось,что есть у нас дет.сады,где сами заведующие против прививок и отношение замечательное.
очень хорошо,когда рядом много единомышленников)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем против прививок тоже.Не имеют права на сне брать в сад и школу,дорогие мамочки ! В своде гражданских законов есть статья об "обязательной массовой вакцинации населения..." но ! Под вашу ответственность и возможно составление соответствующего отказного документа,детке никто не имеет права сделать прививку.Вообще без разрешения родителей в их отсутствии рядом с ребенком(детсад или школа) ребенок должен уметь сказать тем тетям,что "без моих мамы и папы вы не имеете права меня уколоть".Это гражданское право!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна - деткам это нужно внушать с самого нежного возраста - НИЧЕГОШЕНЬКИ без папы-мамы :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела передачу.Там мамочка одного из деток рассказала,как в детсад пришли медики,чтоб вакцинировать.Один мальчик(ее сын) сказал,что без мамы они ничего не смогут ему уколоть,а они в ответ "да что ты думаешь,мы втроем с тобой не справимся чтоли? "Вот такой бывает беспредел.Я бы таких садистов на котлеты пустила !!!!!!!!!!!!!!! :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрела передачу.Там мамочка одного из деток рассказала,как в детсад пришли медики,чтоб вакцинировать.Один мальчик(ее сын) сказал,что без мамы они ничего не смогут ему уколоть,а они в ответ "да что ты думаешь,мы втроем с тобой не справимся чтоли? "Вот такой бывает беспредел.Я бы таких садистов на котлеты пустила !!!!!!!!!!!!!!! 

Все это обсуждается заранее, при любом медицинском вмешательстве в саду врач обязан вам доложиться - это можно обговорить сразу, поставив врача в известность о существующих законах. А если произошла ситуация с вакцинацией можно смело начинать разбирательство. А вообще, если вы тверды в своих намерениях и врач об этом в курсе, (то есть вы несколько раз его устно и письменно об этом известили), то никто ребенка трогать не будет.
Кстати, я бы подвергла сомнению данную ситуацию...вряд ли врач в саду будет так поступать...в детсад медики не приходят вакцинировать - обычно вакцинирует медсестра после осмотра врача - то есть их двое....если только еще воспиталка присоединилась...Или это ситуация как минимум 10 летней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenka*,

Но подскажите, плиз, как с этим можно бороться...

Я вам настоятельно советую узнать у них или телефон, или просто название их вышестоящей инстанции. Если спросят зачем, скажите, буду жаловаться на ваш произвол. Если откажутся, требуйте отказ в письменном виде и с этим отказом в прокуратуру! Сразу! Ибо мотаясь по инстанциям только время потеряете, а вряд ли чего добьетесь. Если есть желание, то в поликлинике можно постращать народ прокуратурой.
Просто я общалась с людьми, кто это уже проходил. Походу в прокуратуру - самый действенный метод, т.к. нарушены ваши конституционные права.
RybkA*,
можно ли отказаться вообще, но при этом попасть и в сад и в школу, или есть какие-то прививки, который всё-таки прийдётся сделать?

По закону вы можете отказаться от ВСЕХ прививок и при этом вашего ребенка ОБЯЗАНЫ взять и в сад, и в школу, т.к. конституция РФ гарантирует бесплатное образование НЕ ЗАВИСИМО от состояния здоровья!
Santaya*,
очень хорошо,когда рядом много единомышленников)))

Поздравляю! ЭТо действительно ЗДОРОВО! И вам легче и проще! Ведь сообща всегда проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. конституция РФ гарантирует бесплатное образование НЕ ЗАВИСИМО от состояния здоровья!

2762508[/snapback]


Думаю, мне стоит перечитать совю конституцию Украины. А как там главы называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Возьмите в свою дружную комапнию :smi5:
Мои обе малышки имеют (к сожалению) начальные прививки, т.е. гепатит и БЦЖ, поскольку ко времени рождения деток я ещё не до конца освоилась с данными делами, вот и позволила в роддоме сделать прививки :crank: Благо, что все таки вовремя одумалась,т.к. у моей старшей на АКДс была плохая реакция. И когда у меня появился инет, я уже полностью убедилась, что прививки продолжать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×