Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отказников Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

эта тема является продолжением предыдущей с аналогичным названием, поэтому и просьба та же самая: всем ярым защитникам прививок не писать сюда ничего и не обсуждать с нами эту тему.каждая мама здесь сделала свой выбор осознанно и взвешанно.и Ваши доводы "за" все равно всегда будут слабее наших "против".для сторонников вакцинации много других тем, где Вы вполне можете пообщаться с единомышленниками. Здоровья Вам и Вашим деткам.
А мамочкам, сделавших выбор в пользу естественного здоровья - ВЕЛКАМ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто еще не обзавелся Котоком БИ и Червонской - пишите мне в личку, я скину в электронном виде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата.....
Рада всех видеть в "продолжении" :flowers::flowers::flowers:
Счастливой недельки, единомышленницы :D:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки... сорри... Я не видела, что вы открыли новую темку и тоже открыла... Может все туда, а эту я попрошу модераторов ликвиднуть, пока не наболтали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,

[Ой, девоньки... сорри... Я не видела, что вы открыли новую темку и тоже открыла... Может все туда, а эту я попрошу модераторов ликвиднуть, пока не наболтали]

вот прям сразу эту и ликвиднуть))))
тут уже больше наговорили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не надо "ликвиднуть" - эту заполним и туда :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у меня к вам вопрос. мы планируем поехать в дом отдыха в подмосковье. никогда раньше не ездили. я так предполагаю ,что нужны какие-то справки. вот и хочу узнать, во-первых, какие справки и от кого, а во-вторых, как вы ездили без прививок (если ездили))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно - с нас в доме отдыха,окромя путевки (которую, как выяснилось, можно юыло купить дешевле на месте) ничегошеньки не требовали :clap:
Это наверное в пансионатах, где подлечивают - так там кажется выписку из амбулаторной - ну т.е от чего вапс подлечивать. Но вы ж можете позвонить и узнать, что им надо и насколько оно им надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно - с нас в доме отдыха,окромя путевки (которую, как выяснилось, можно юыло купить дешевле на месте) ничегошеньки не требовали :clap: Это наверное в пансионатах, где подлечивают - так там кажется выписку из амбулаторной - ну т.е от чего вапс подлечивать. Но вы ж можете позвонить и узнать, что им надо и насколько оно им надо

 


я звонила в одно тур-агенство или как оно там называется... мне сказали, что на ребенка нужна справка о том, что он не контактировал с больными и о прививках, а также анализ на энтеробиоз (не знаю ,как правильно), если хотим в бассейн ходить... вот я и думаю, везде ли так?))

 

а можно покупать путевки напрямую у дома отдыха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина*,

если хотим в бассейн ходить...

Так не заморачивайтесь, просто оформите в своей поликлинике справку для бассейна и ее возьмите с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен срочно ваша помощь!!! Помогите информацией. Может ли мой отказ делать детям Манту стать причиной отказа принять моих детей в детский сад? Мы прошли всех врачей и сдали все анализы. Осталось только передать документы на садовскую комиссию. Но сегодня врач отказалась принять у меня документы, мотивируя это тем, что пока я не сделаю детям Манту, в сад их никто не возьмёт. А если сделаю сегодня, то тогда через две недели, пересдав все анализы, могу снова принести документы. правомерны ли такие действия? Я слышала, что Манту вообще не является обязательной прививкой. есть среди вас мамочки, чьи детки были взяты в садики без данной прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****, я случайно зашла к вам в темку ( к слову - я делаю прививки своей дочке) . Просто мы ходим в ясли - носили карту... но я не делала ей манту...и не собираюсь...т.к. это вообще не прививка, и часто результаты не объективны.
Т.е. в карте в нашей ее нет. С нас и не требовали. Спокойно год ходим в сад без Манту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нужен срочно ваша помощь!!! Помогите информацией. Может ли мой отказ делать детям Манту стать причиной отказа принять моих детей в детский сад? Мы прошли всех врачей и сдали все анализы. Осталось только передать документы на садовскую комиссию. Но сегодня врач отказалась принять у меня документы, мотивируя это тем, что пока я не сделаю детям Манту, в сад их никто не возьмёт. А если сделаю сегодня, то тогда через две недели, пересдав все анализы, могу снова принести документы. правомерны ли такие действия? Я слышала, что Манту вообще не является обязательной прививкой. есть среди вас мамочки, чьи детки были взяты в садики без данной прививки?

не имеют права. если нет обоснований для проверки ребенка на туберкулез (а это кашель в течении длительного срока, необоснованные подъемы температуры, длительный субфибрилитет - постоянная температура 37,2-37,5).
Упира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упирайте на то, что ребенок по закону имеет право посещать детское учреждение. В предыдущей теме были ссылки на все законы. Пишите письменное заявление в 2-х экземплярах и требуйте письменный(!!!!!) отказ от оформления в детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. это вообще не прививка, и часто результаты не объективны.

Взять 10 врачей и одного ребенка с мантушкой - и будут 10 разных результатов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×