Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Переучиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Наталина**

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 09:39

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений

Все, уболтала мужа на самое дешевое образование во ВГУЭС - государственное и муниципальное управление. Не ахти, но по моей специальности. И недорого. Можно на три года учебу растянуть, всего 2 тыщи баксов все вместе. Я посмотрела спрос на кадры, именно таких ищут, так что попробуем. Лишь бы муж не передумал спонсировать, а то с финансами совсем напряг.

Милена, это, конечно, твое дело, но я бы тебе не советовала ВГУЭС. На рынке труда он не очень ценится. Во многих объявлениях так и пишут, выпускникам ВГУЭС просьба не беспокоить :( все знают как там учат, да и замучаешься за зачеты пплатить и стоимость твоего образования вырастет минимум в 2 раза.
  • 0

#42 Мир@ж

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 16:20

Мир@ж

Свой человек

• Пользователи
  • 174 сообщений
http://job.ru Очень хороший сайт для того, кто ищет работу
  • 0

#43 Celen**

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 13:40

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Олесь...я НЕ убеждаю тебя МЕНЯТЬ профессию, просто возникла мысль.Ты вот (как я поняла) любишь детей, педагогику и т.п.А как у вас со сферой частных детских садов, развивающих (серьезных) кружков???В Москве щаз бум (и оправданный) на хорошие заведения этого плана и специалисты там востребованы...У моего шефа жена работает в кружке раннего развития детей, половина успеха ее работы - ее собственная интуиция и способности, вторая половина образование психолога+изучение методических материалов...На счет корочки - не знаю...Как?
  • 0

#44 Милеся***

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 23:37

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
:p: :p: :p: Наталья, нет, нет и нетМне воспитания достаточно дома. А так круглые сутки воспитания детей - с ума сойти можно Мне когда то пророчили эту стезю, в школе была в шефском секторе и пионервожатой и кружки для первоклашек вела...Но это по раней молодости. Дети мне в рот заглядывают, любят меня, но я чего то не хочу. Ладно то со своими возюкаться, а то еще и с чужими На своих гаркнуть можно и отправить куда нибудь, а с чужими - терпение и много раз терпения Нет, этот талант я в себе похороню. Я не настолько люблю детей вообще, что бы так жертвовать своими нервами. Все, что ты заметила выше - относиться только к моим детям (ну может еще и к детям моих друзей). К стати одна дамочка, организатор такого клуба, меня звала к себе на пару работать, но я решительно ей отказала. Для меня работа - это возможность вырваться из домашнего ига и окунуться в другую жизнь. А детей мне как раз дома хватает. У меня же их целых ТРИ штуки. Не мало же.
  • 0

#45 TUTTI**

Отправлено 04 Март 2005 - 14:12

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений

Также на базе экологического образования можно стать инженером по охране труда, средняя зарплата 800 - 1000 у.е. (для небольшого стажа) - скромненько, но со вкусом ;) Тем более у инженера по охране труда перспектив карьерного роста не меньше, чем у эколога :)

У нас, по крайней мере, у нас на работе, инженером по ОТ почему-то может быть только спец с экономическим образованием. :???: И карьерный рост с этого места сомнителен.
  • 0

#46 Нина Богданова

Отправлено 15 Март 2011 - 15:10

Нина Богданова
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Я была экономистом, переучилась на флориста-декоратора, теперь у меня есть хорошо оплачиваемая и любимая работа B)
  • 0

#47 Akari

Отправлено 26 Март 2011 - 12:34

Akari

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

Ну меня сейчас грызет очень важный вопрос. Уже за 30, моя профессия (специалист по кадрам) не очень интересная и получаю сущие гроши. Вот и задумалась, а не переучиться мне. Только на кого? Какая профессия сейчас котируется? Где я буду востребована? :???:
Вот и хочу вас, девчата, спросить, что думаете по этому поводу. Может у кого то уже есть такой опыт? :unsure:
Ну выскажетесь, по этому поводу, пожалуйста.... :type:

Учится никогда не поздно Так, что - дерзайте Ведь главное - желание, а оно у Вас, как я понимаю, есть. :mascha:
  • 0

#48 anushka1978

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:56

anushka1978

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 сообщений
Я в выпускном классе плохо себе представляла,куда дальше идти учиться,поэтому выбор будущей профессии был стихийным,а теперь,наоборот,слишком многое интересует,причем в абсолютно разных областях,так что,видимо,придется еще несколько образований получать,причем одновременно)
  • 0

#49 Пружина

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:46

Пружина

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
а я очень хочу на mba :vertag: но главное требование - наличие высшего образования. а я пока не доучилась :D
  • 0

#50 Akari

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:04

Akari

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

а я очень хочу на mba :vertag:
но главное требование - наличие высшего образования. а я пока не доучилась :D

Так можно же учиться дитсанционно Вся прелесть онлайн-образования в том, что можно получать нужные знания и навыки прямо на своем рабочем месте. Наиболее эффективными эти занятия будут, если весь курс будет разбит на часовые или даже 45-минутные, логически законченные занятия. Да что я вам тут рассказываю… в статье на сервисе вебинаров всё более подробно написано. Мы с моей сестрой так учились. Недавно устроилась креативным директором в довольно солидную фирму. По-моему, это здорово :rolleyes:
  • 0

#51 Kyalkya

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:03

Kyalkya

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
А у меня второе экономическое а душа не лежит.... люблю фотографировать, в фотошопе работать .....все что связано с графикой.....думаю поучится на курсах в этом направлении....
  • 0

#52 Labelle_

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:36

Labelle_

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Хочу поднять темку.. тоже мучает вопрос Переучиваться ли? Сейчас я экономист, работа и зарплата устраивают на сегодняшний день. Но душа моя лежала всегда и сейчас туда же рвется- педагогика.. сейчас понимаю что углубилась бы в коррекционную.. Уже узнала что второе высшее можно получить за три года обучения, вопрос с сесиями.. когда и как.. ведь есть ещё основная работа.. И ещё одно сомнение мне сейчас уже 36.. пока доучусь .. не поздно ли начинать работу в новой области.. И конечно я рассматриваю её не только как дело для души, но и возможность дополнительного заработка. то есть частная практика. Одна с ребенком, квартира в ипотеке, в общем не знаю что делать.. А тут прм два в одном и дело по душе и финансовая сторона.. Пугает меня многое, пока один основной аргумент ХОЧУ.. Пожалуйста скажитте что нибудь по этому поводу. За или против..
  • 0

#53 Soleil_guzel

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:34

Soleil_guzel

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Оглядываясь назад, мне со всем моим востоковедно -социологическим набором очень бы хотелось международное право изучить, а еще межд. журналистику :mascha:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных