Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Такого комплекса я боюсь и стараюсь изо всех сил, чтобы он приходил. Но здесь есть другой подводный камень - от того, что он приходит бессистемно ( то каждую неделю, то раз в 3 недели) ребенок начинает страдать еще больше... А объяснения, что папа занят, много работы - не прокатывают.

 

эх, тоже очень хочу систематизировать посещения ребенка папой
за последний месяц в выходные они не виделись, папа несколько раз в будни возил ребенка на процедуры (забирал у моей мамы и увозил к своей - она в клинике работает), так сейчас ребенок просится "греть грудку" - пусть на процедуры, лишь бы с папой.

 

Вчера поступило предложение о встрече с БМ и его эээ как ее назвать. чтобы втроем определить как папа нам помогать будет и как часто посещать сына и в какой форме ;)
если честно, то готова встретиться хоть с чертом, лишь бы сыну хорошо было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот знаете, выскажусь, м.б. и резко, но с самыми благими намеренями, поверьте.
1. Прежде всего, решите, каким для вас видится в идеале общение дочери и БМ. Вариант, что вы живете вместе идеальным не считается, т.к. нереален.
2. Пока вы не успокоитесь, чтобы не сделал БМ - все вам будет плохо. Не надо злиться, что у БМ дамы и т.п. - он теперь имеет полное право на личную жизнь, как и вы, впрочем.

 

ИМХО, ситуация, когда папа "воскресный" всегда с подарками вам бы тоже не понравилась, имей она место, тем более, ловлю помидоры, но не обязательно близкие люди должны каждый раз к ребенку с подарками приходить. Я иногда хочу дать больно нашей крестной, которая заскочит к нам и извиняется, что ничего не принесла. И это при том, что достаточно часто она делает подарки Аглаше+приходит она именно к НАМ+ребенок ее очень любит.

 

Т.е. если он женится, вы вообще прекратите общение ребенка с ним?
Поймите одно - чем больше вы ваше отношение к БМ будете переносить на его общение с ребенком, тем хуже сделаете ребенку.
Не далее, чем вчера читала историю, когда мужчине просто надоело выпрашивать возможность увидеться с ребенком, в результате он оставил эти попытки. Хотя алименты платил и продолжает платить. И что имеем? Довольную БЖ и ребенка без отца. Вы хотите такого будущего своей дочери?


Браво!Луше я б не сказала,а наш лучай примером тому,как прва Аглая Елизавета....Муж продолбился "об стенку" почти 4 года и "успокоился" :ranting: сказать,что это хорошо,я не могу,потому как это не правильно и дети таки остались без отца...И ненадо говорить,что "хороший отец детей не забывает",мужчины,в большинстве своем,устроены иначе,чем женщины в этом плане,не давая им видеть ребенка и участвовать в его взрослении,БЖ оказывают и детям и себе медвежью услугу....Сама,случись что,не собираюсь припятствовать общению....мама и папа-одни....остальные дяди и тети....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие малявочки очень хорошо НАС чувствуют; как только у Вас прекратится такая реакция на происходящее - Ваня тоже перестанет плакать. Раз он видит, что для мамы это ТАКОЕ горе - то и ведет себя соответственно. Отпустите ситуацию, примите прежде всего сама, что теперь "семья" - это вы вдвоем. В Вашей истории, по-моему, вину за все Вы на себя взяли: "замучалась придумывать оправдания", "не могу дать малышу папу" - он это чувствует, вот и требует! Да и дальнейший рецепт прост: больше совместных дел-игр-развлечений - и вы друг друга вылечите!!! :nazvet:

 

Да не болеем мы )))) и относительно БМ я успокоилась, мне он не нужен. Мне даже хотелось бы чтобы он жил со своей нынешней, больше уверенности что у него будут нормально идти дела и он будет помогать сыну.
Просто есть у меня такое, что бы со мной не произошло, я виню себя. К тому же у меня самой замечательный папа, и я не представляю свое детство, а тем более подростковый возраст без него. Мама всегда обеспечивала спокойствие и уют в доме. а папа находил время чтобы выслушать и вникнуть в мои дела. Родителей должно быть двое. чтобы урановешивать друг друга и не допускать перегибов и чтобы дети видели что все не только для них, а родители и друг другу должны уделать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик*, да я и не берусь утверждать, что болеете, чужая душа, конешн, потемки,

хочу к папе!!! где мой папа, я его сильно-сильно люблю

простите, но Вы уверены, что это - точно чувства с ы н а?
Честно, обратили на себя внимание именно эти слова маленького человечка, особенно, если Вы от этого устали, значит это повторяется, и не раз. И я, каждый раз читая подобное и вспоминая, как это было у меня, просто недоумеваю: в развод - дочке 2 года...а когда разъезжались - 2,8, в свою кв. переехали - в её 3 года, и знаете, за этот год абсолютно никакого надрыва, ну в принципе н и к а к о г о! А между прочим, моя девочка ооочень эмоциональная особа! чувствительная и ранимая, настоящая будущая женщина))) Но, не было этого...

 

Зачем так настойчиво идеализировать? Да, Ваш папа ТАК с Вами общался, у родителей - такая модель семьи реализовалась; у Вас с сыном - своя семья, в ней - по-другому, ну так и что ж? разное имеет право на существование... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess:
Капелька*,
Лен, главное, действительно, постарайся не затягивать этот процесс! (в смысле, само общение с психологом)
Выбор психолога - важное дело, но чтоб вы с дочкой не "подсели", а то легко себя почувствовать нуждающейся в помощи, ну я к тому: "если меня лечат - значит мне действительно очень плохо". Чтоб так в голове не засело (особ. у дочки)! Главное - положительный настрой! :friends: (ну чего я тут тебе рассказываю)))
И если уж зашла речь о психологах, вот не устану рекомендовать всем книги В.Леви! может до визита к психологу, во время или после, но обязательно будет интересно почитать ;) "Нестандартный ребенок" и "Не только депрессия" - постоянно к ним возвращаюсь

 

Согласна Еленой30, Владимир Леви - супер, мне тоже его книжки и рассылки помогли и мозги на место вставили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птенчик*, да я и не берусь утверждать, что болеете, чужая душа, конешн, потемки,

 

простите, но Вы уверены, что это - точно чувства с ы н а?
Честно, обратили на себя внимание именно эти слова маленького человечка, особенно, если Вы от этого устали, значит это повторяется, и не раз.

 

иногда думаю, что ему просто взрослого мужчины не хватает и связанной с ним "движухи" :pod-tches: просто раз и дать не могу, то и акцентирую на этом внимание. Тут сын с дедом на несколько часов оставался, так тоже тяжело его отпускал. Просто деда я сколько угодно могу ему обеспечить.. а папу не могу.
ой, блин как бы в голове все по полочкам разложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера поступило предложение о встрече с БМ и его эээ как ее назвать. чтобы втроем определить как папа нам помогать будет и как часто посещать сына и в какой форме ;)
если честно, то готова встретиться хоть с чертом, лишь бы сыну хорошо было

Ой :pod-tches: а причем здесь она? между вами с папой "третьим" теперь может быть только судья, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дискомфорт доставляет не это, а твои переживания. пока сама по поводу БМ переживать не перестанешь, не начнешь к нему ровно относиться, без обид и претензий, ребенок будет так реагировать.

 

Ксюш, поверь, я уже ровно к нему отношусь... Ну иногда он меня подковырнет ( все пишет смс, что у меня нет будущего :crank: , типа злая и карьеристка, ну я отвечаю в таком же ключе или просто включаю игнор). Но в целом, спокойна. Вот честно, ни один мускул не дергается при его виде.

 

да даже в саду с психологом поговорить можно! для первого разговора и формирования представления, в каком ключе общаться с ребенком, может и этого хватить

У нас нет психологов, к сожлаению. Есть врач (83 года) и мед.сестра.

 

И если уж зашла речь о психологах, вот не устану рекомендовать всем книги В.Леви! может до визита к психологу, во время или после, но обязательно будет интересно почитать "Нестандартный ребенок" и "Не только депрессия" - постоянно к ним возвращаюсь

 

Леночка, спасибо! Постараюсь покапать в нэте. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы разошлись, он спросил: могу ли я ИМ давать ребенка на выходные?
(он еще не был с новой расписан, просто ушел от нас к ней, но потом она стала его законной женой)
Я сказала: НЕТ, я не настолько устала, чтобы давать вам ребенка
краля была несовершеннолетней, дочке 2 года
нечего моей доченьке там делать, ни в 2 годика, ни в 10, ни в 17
еще неизвестно, что бы они там делали о говорили, пока я не вижу
хочешь общения - приходи и общайся
(она мне жизнь сломала, девочку без папы оставила, я так трудно выкарабкивалась, оставшись одна, без него, - и еще ребенка ей в выходные давай! :wacko: ) непечатное слово
никогда не прощу :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю была ли здесь такая тема, уж простите. Сегодня поругалась с БМ (2 месяца как ушел к др.) по поводу того, что я против его совместных прогулок - он + она + наша дочь. В частности было предложено забрать ребенка на 3 дня к ним на дачу.
Ее я не видела ни разу и не желаю.
Я запретила ему показывать ей нашу дочь. В ответ получила недоумение, злость, непонимание...
Было сказано, что не понимает, чем отличает она у него от моих знакомых друзей которых видит наша дочь в моем доме, с которыми мы гуляем вместе
Рассудите, я не права может и это нормально?
( В журике немного подробнее)
:blink:

я даю дочку, папа наш встречается с ребенком только в компании своей НЖ. Хоть мне это и не очень нравится, но пока прецедентов никаких нет. Ходят в музеи, кино, зоопарки, цирки. За ребенком смотрят, вопросов лишних не задают, про меня плохого не говорят. Ребенок хорошо проводит время. Всегда задаю вопрос-понравилась ли прогулка? Если понравилась-более вопросов не задаю. Но шаг влево, шаг вправо с их стороны-и такие прогулки мигом прекратятся. Хотя, я думаю, теперь они будут очень редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня проблема из ряда вон, развелись год назад, БМ забрал все, и фиг бы с ним, НО житья нам не дает. Нормально общаться не желает, сына видеть хочет, брать на выхи, я была не против, он кстати женился сразу после того как мы разошлись. Все понимаю, но его скотское отношение ко мне, я плохая, гуляю, тусуюсь и т.п. Материально 5 т.р. в месяц через раз, последней каплей было то, что он взял ребенка на неделю, из этой недели раз забрал ребенка после закрытия, не повел на тренировку, когда я позвонила в воскресень, что бы он привез ребенка, он меня просто послал, сказал, что он сам решит когда ему привозить ребенка, а мое мнение его и ее не ибет. Я забрала Никиту из сада в понедельник. Он рассказал что папа с его НЖ ушли гулять и сотавили его одного дома, так как он не хотел гулять. Это было перед НГ, после БМ позвонил через месяц, я объяснила, что не о каких ночевках речи больше быть не может, бери гуляй, и усе. Так эта скотина в суд на меня подал, 30 суд, чтобы определить порядок общения, какие у него права, если он обязанности не выполняет, за последние 3 мес ни алиментов, ни материальной поддержки ничего, даже не спросил как никита. Нафига ему все это, удовлетворить свои амбиции. Скотина. Высказалась. И я не могу жить спокойно, уже год на нервах. Что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лискас*,так вот в суде все и предоставить...что алиментов не платит,что ребенка оставил,что забирал после закрытия (только вот забирания после закрытия надо б подтвердить показаниями воспиталки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лискас*,
правда на твоей стороне!
и они не имеют права оставлять ребенка ОДНОГО :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра суд, страшно почему то, сказать на суде одно, а вот доказать совсем другое, эх, подержите волшебные кулачки за меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра суд, страшно почему то, сказать на суде одно, а вот доказать совсем другое, эх, подержите волшебные кулачки за меня

А вы не хотите подать встречный иск на вашего БМ о лишении его родительских прав????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×