Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я и не лезу. совершенно не интересуюсь, чем они занимаются во время прогулок.

 

у нас, как ты знаешь, приходит. и его даже периодически подкармливают :D НЖ (которая за 4 года ей официально так и не стала :tease:) себя никак не проявляет, детей никаких не народилось, а то, что на новогоднюю елку я их не пускаю, так я и сама не поведу - нечего заразу собирать :olen4:
Не, я правда хорошая БЖ. В уши ребенку гадости не лью, встречам не препятствую, и даже улыбаюсь при встрече :pioner:

 

ну вот :D
а то наговариваешь на себя :D

 

кхе.... а что штамп в паспорте и быстро родившиеся дети указывают на некую личную состоятельность?Многие же прекрасно живут и неофициально.Я вот после первого развода уже и не знаю,хочу я туда или нет. Да и ближайшие пять лет я тоже рожать не собираюсь,но это не значит,что я не хочу детей впринципе :crank:

ПРО личную состоятельность речь не идет вообще :D
это слишком сложно для наших БМ :smexx:
речь о том, что наши БМ не хотят брать на себя ответственность- отсюда и затяжные гражданские браки :D без детей в которых женщина "замужем" , а мужчина свободен :morgalik:
ну это как всегда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без детей в которых женщина "замужем" , а мужчина свободен morgalik.gif

ага, как-то так оно и есть :) Правда, я после развода и при начале жизни со вторым мужем тоже сначала была "свободна", а он "женат и отец" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я больше не могу смотреть на то как сын рыдает: хочу к папе!!! где мой папа, я его сильно-сильно люблю. А папа не приезжает потому что (по его словам) его новая пассия против его общения с ребенком. и я замучалась придумывать оправдания, позавчера просто рыдала от бессилия, от того что не могудать самому дорогому мне малышу папу.

Такие малявочки очень хорошо НАС чувствуют; как только у Вас прекратится такая реакция на происходящее - Ваня тоже перестанет плакать. Раз он видит, что для мамы это ТАКОЕ горе - то и ведет себя соответственно. Отпустите ситуацию, примите прежде всего сама, что теперь "семья" - это вы вдвоем. В Вашей истории, по-моему, вину за все Вы на себя взяли: "замучалась придумывать оправдания", "не могу дать малышу папу" - он это чувствует, вот и требует! Да и дальнейший рецепт прост: больше совместных дел-игр-развлечений - и вы друг друга вылечите!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вы не боитесь, что ваши дети будут комплексовать от того, что родной папа их не любит, и не скучает и не приходит? ( а он не приходит потому , что ведите ли вам НЕПРИЯТНО,что он есь (опустим такую маленькую деталь, что это мы их САМИ выбрали ))

 

ведь любой психолог скажет, что ребенок берет вину на себя..
и будет он думать что не любим папой..вот объясните мне ЗАЧЕМ?
потешить свое самолюбие?
не понимаю...

 

Такого комплекса я боюсь и стараюсь изо всех сил, чтобы он приходил. Но здесь есть другой подводный камень - от того, что он приходит бессистемно ( то каждую неделю, то раз в 3 недели) ребенок начинает страдать еще больше... А объяснения, что папа занят, много работы - не прокатывают.

 

Вчера ребенок весь вечер провел с папой. Казалось бы, должен успокоиться. Ан нет.. после его ухода - опять истерики. Стала мне доказывать, что у папы нет тети и он меня любит и стала умолять жить вместе. Более того, у неё сейчас из детской памяти стали всплывать эпизоды, когда он за компом сидел и через камеру со своими потаскухами общался, она махала им рукой. Вчера так и сказала, что тетей из компьетра папа не любит и она их тоже не любит и просто махала...

 


Что делать в этой ситуации? Я ей стала говорить, что и папа и мама её любят, но ей надо, чтобы папа и мама любили друг другу. Вчера так и сказала... И потом слезы на полчаса.

 

Что делать-то? и Получается, она видит, что папа её любит, но и видит, что любви между папой и мамой нет. И именно отсутствие нежности, любви между папой и мамой доставляет ребенку ( моему) дискомфорт, который выливается в слезы....

 

Что делать-то? А насчет потешить самолюбие... Я давно свое самолюбие заткнула, и делаю все, чтобы хоть как-то помочь своему ребенку преодолеть этот психологический ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И именно отсутствие нежности, любви между папой и мамой доставляет ребенку ( моему) дискомфорт, который выливается в слезы....

дискомфорт доставляет не это, а твои переживания. пока сама по поводу БМ переживать не перестанешь, не начнешь к нему ровно относиться, без обид и претензий, ребенок будет так реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого комплекса я боюсь и стараюсь изо всех сил, чтобы он приходил. Но здесь есть другой подводный камень - от того, что он приходит бессистемно ( то каждую неделю, то раз в 3 недели) ребенок начинает страдать еще больше... А объяснения, что папа занят, много работы - не прокатывают.

 

Вчера ребенок весь вечер провел с папой. Казалось бы, должен успокоиться. Ан нет.. после его ухода - опять истерики. Стала мне доказывать, что у папы нет тети и он меня любит и стала умолять жить вместе. Более того, у неё сейчас из детской памяти стали всплывать эпизоды, когда он за компом сидел и через камеру со своими потаскухами общался, она махала им рукой. Вчера так и сказала, что тетей из компьетра папа не любит и она их тоже не любит и просто махала...

 


Что делать в этой ситуации? Я ей стала говорить, что и папа и мама её любят, но ей надо, чтобы папа и мама любили друг другу. Вчера так и сказала... И потом слезы на полчаса.

 

Что делать-то? и Получается, она видит, что папа её любит, но и видит, что любви между папой и мамой нет. И именно отсутствие нежности, любви между папой и мамой доставляет ребенку ( моему) дискомфорт, который выливается в слезы....

 

Что делать-то? А насчет потешить самолюбие... Я давно свое самолюбие заткнула, и делаю все, чтобы хоть как-то помочь своему ребенку преодолеть этот психологический ужас...

 

Капелька, вот я читаю вас, очень мне жалко детку, вы пишете, что ею эти приходы папы тяжело переносятся и она так воспринимает развод. Это действительно превратилось для ребенка в психологический ужас - может быть, имеет смысл обратиться к детскому психологу, все-таки специалист может помочь и подсказать, какую линию поведения выбрать для общения с ребенком, все-таки это очень большой стресс и для вас, и для ребенка. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки специалист может помочь и подсказать, какую линию поведения выбрать для общения с ребенком, все-таки это очень большой стресс и для вас, и для ребенка. Держитесь!

 

Да я сама уже об этом думаю, только где их взять-то? Я о проверенных психологах. Сама уже просто чокнулась, обдумывая возможные схемы взаимоотношений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я сама уже об этом думаю, только где их взять-то? Я о проверенных психологах. Сама уже просто чокнулась, обдумывая возможные схемы взаимоотношений...

 

Ну что уж в Москве психологов что ли нет? В нашей "дыре"))) и то парочку мало-мальски приличных можно отыскать.

 

Занимайте ребенка чем-то постоянно, чтобы минутки не было о папе подумать. Сколько лет вашей дочке? Моя, например, друга какого-нибудь увидела - ей папа-мама уже триста лет не нужны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только где их взять-то? Я о проверенных психологах. Сама уже просто чокнулась, обдумывая возможные схемы взаимоотношений...

попробуйте по телефону доверия позвонить, вполне возможно, что подскажут что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что уж в Москве психологов что ли нет? В нашей "дыре"))) и то парочку мало-мальски приличных можно отыскать.

Есть. Но много шарлатанов. Надо время искать... не вините меня, но времени нет, так как я живу одна с ребенком и как белка в колесе...

 

попробуйте по телефону доверия позвонить, вполне возможно, что подскажут что-нибудь.

Хорошая идея. даже где-то видела телефоны доверия... Обязательно позвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая идея. даже где-то видела телефоны доверия... Обязательно позвоню.

добавлю - мое ИМХО, что и вам общение с психологом не повредит, а там, глядишь, и дочь ваше изменившееся состояние почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого комплекса я боюсь и стараюсь изо всех сил, чтобы он приходил. Но здесь есть другой подводный камень - от того, что он приходит бессистемно ( то каждую неделю, то раз в 3 недели) ребенок начинает страдать еще больше... А объяснения, что папа занят, много работы - не прокатывают.

 

Вчера ребенок весь вечер провел с папой. Казалось бы, должен успокоиться. Ан нет.. после его ухода - опять истерики. Стала мне доказывать, что у папы нет тети и он меня любит и стала умолять жить вместе. Более того, у неё сейчас из детской памяти стали всплывать эпизоды, когда он за компом сидел и через камеру со своими потаскухами общался, она махала им рукой. Вчера так и сказала, что тетей из компьетра папа не любит и она их тоже не любит и просто махала...

 


Что делать в этой ситуации? Я ей стала говорить, что и папа и мама её любят, но ей надо, чтобы папа и мама любили друг другу. Вчера так и сказала... И потом слезы на полчаса.

 

Что делать-то? и Получается, она видит, что папа её любит, но и видит, что любви между папой и мамой нет. И именно отсутствие нежности, любви между папой и мамой доставляет ребенку ( моему) дискомфорт, который выливается в слезы....

 

Что делать-то? А насчет потешить самолюбие... Я давно свое самолюбие заткнула, и делаю все, чтобы хоть как-то помочь своему ребенку преодолеть этот психологический ужас...

 

ну..
во-первых, она привыкнет...

 

естественно, взрослый ребенок, отец жил с вами, ей просто не понятно, почему теперь не так..
мне было легче..мой сын БМ просто не помнит, мы расстались ему годик был..
нужно объяснять и объяснять, успокаивать..

 

да..и с психологом хорошая идея..я думаю, что если полазить по Инету, то ты всю информацию найдешь..

 

а вообще конечно ситуация раскорячная, кто бы спорил..а что делать..никто нам не обещал вселенского счастья ;)

ПРОРВЕМСЯ!! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я сама уже об этом думаю, только где их взять-то? Я о проверенных психологах. Сама уже просто чокнулась, обдумывая возможные схемы взаимоотношений...

я могу своего посоветовать, мы пару раз обращались - готовили старшего к рождению младшего и т.п.
также она общалась с детьми моей подруги, когда она с мужем разошлась... там старшая девочка прямо убивалась :(
оказалось, что это не из-за папы, а из-за бабушки, которая тоже автоматом перестала общаться с ними из-за развода...

 

ЗЫ: пишите в личку, если надумаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть. Но много шарлатанов. Надо время искать...

да даже в саду с психологом поговорить можно! для первого разговора и формирования представления, в каком ключе общаться с ребенком, может и этого хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess:
Капелька*,
Лен, главное, действительно, постарайся не затягивать этот процесс! (в смысле, само общение с психологом)
Выбор психолога - важное дело, но чтоб вы с дочкой не "подсели", а то легко себя почувствовать нуждающейся в помощи, ну я к тому: "если меня лечат - значит мне действительно очень плохо". Чтоб так в голове не засело (особ. у дочки)! Главное - положительный настрой! :friends: (ну чего я тут тебе рассказываю)))
И если уж зашла речь о психологах, вот не устану рекомендовать всем книги В.Леви! может до визита к психологу, во время или после, но обязательно будет интересно почитать ;) "Нестандартный ребенок" и "Не только депрессия" - постоянно к ним возвращаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×