Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вечная тема... на сегодня скажу категорическое НЕТ такому общению. Даже осознавая, что это могут быть только мои чувства, даже из собственного эгоизма - НЕТ. Мои эмоции мне были бы много дороже его амбиций. С какого перепуга я должна учитывать его, а не мои интересы, если для такового у меня нет весомых оснований? Откуда мне знать ЧТО эта мадама будет вещать моему ребёнку?!
Но при всём при этом я, будучи взрослой женщиной, нахожусь в хороших, даже несколько душевных отношениях со второй женой моего отца. Речи его супруги я тщательно фильтрую, что она за человек поняла. Разумеется моя мама в курсе нашего знакомства, НО ровно настолько чтобы это не наносило урона её чувствам. Об своём БМ (моём отце) она получает ровно ту информацию, которую она готова принять и которая не причинит ей душевной боли. Общаться папиной пассией я начала уже в возрасте "за 30".

 

ПыСы при этом давайте отделим отца ребёнка от его новой "дамы сердца". БМ отдельно, его новая Ж отдельно. Уж её-то интересы я точно блюсти не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все страницы не осилила, но хочу вот, что сказать.
Сейчас "просто НЕТ, я сказала" не проходит. Сечас папы идут в суды и подают на определение режима общения с ребёнком, а то и сразу на определение места проживания. У нас в Институте, еженедельно по 3-4 человека (в 70% случаев отцы), записываются к психологу, с целью получения заключения для суда, о психоэмоциональном состоянии ребёнка, его близости к тому или иному родителю.
Суд определит график общения, например, вы обязаны будете отдавать ребёнка на выходные или делить летние каникулы 50 на 50, но суд не будет писать, что если вот папа с тётей пришёл, то нельзяо гулять, а если нет то можно. Вы просто будете обязаны отдать ребёнка отцу в оговоренное время.
Через какое-то время, если вы вдруг обнаружите, что встречи с отцом как-то негативно влияют, вы должны будете собрать гору доказательств, пойти уже самой к психологу за заключением об эмоциональном состоянии ребёнка, и подавать в суд свой иск, об ограничении общения... который не факт, что выиграете. Если нет уж совсем явных признаков негативного влияния.
Поэтому, старайтесь договариваться и честно ответить на вопрос "Что во мне говорит: личная обида или на самом деле есть признаки, что ребёнок подвергается какой-либо опасности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все осилила, но есть одно большое но.
Почему вы не доверяете своим детям. Дети сразу чувствуют где плохая тетя, а где нет. И не нужно говорить, что 6 летний ребенок не может объяснить отцу, что он хочет, а что нет.
Фраза была хорошая: они и в браке козлят))) если мой муж говорит сыну, да ладно, ешь, потом руки помоешь. Сын в ответ делает круглые глаза и объясняет папе последствия всего этого.
Разговаривайте с ребенком!!!! Они умнее, чем вы думаете и манипулировать родителями красиво умеют) это вам БМ, для них прежний папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×