Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
КАРТИНКА*

Какую Кашу Варить?

Рекомендуемые сообщения


варила на воде густую, потом разводила сцеженным молоком до нормы( это старшенькому так)

2713228[/snapback]

 

А! точно! первое время тож сцеженным молоком разбавляла, С водой хуже ел :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каши варила на воде, а потом уже разбавляла до нужной кондиции: сначала водой, потом вода+молоко, сейчас уже просто детским молоком.

2713319[/snapback]

 

А какой смысл ПОТОМ водой рзбавлять? Не проще ли сразу столько воды влить, сколько нужно до правильной консистенции? И варить себе

 

Вы еще маленькие, лучше будет ч\з сито или марлю порцедить (после блендера)

2713319[/snapback]

 

Так там тогда никакой каши не останется, если через марлю цедить - вся на марле и будет кашка-то :D Мне кажется в 6 месяцев вполне можно и нужно уже нормальную кашу есть. Размолотую в блендере, конечно, но не просто "воду из-под каши". Все ИМХО из опыта, не спора ради :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупаю все продукты экологически чистые(органик)

2713273[/snapback]


:clap: Как здорово, что есть у вас такие продукты, а не только то, что привез на рынок в своей тележке Гиви :D

 

На счет молока можно высказаться? Мне педиатр рекомендовала осторожно вводить молоко в кашки после 8-ми месяцев, причем детское и разбавленное водой в пропорции 1:1. Но даже при соблюдении этих условий деть на него нехорошо отреагировал - запором. Так что продолжаем кушать маму, а корову попробуем позже :D . Козье молоко в каше, кстати, ему категорически не понравилось :badd: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой смысл ПОТОМ водой рзбавлять? Не проще ли сразу столько воды влить, сколько нужно до правильной консистенции? И варить себе

2713444[/snapback]

 

Ну у меня обычно с пропорциями беда, либо перебор, либо недобор. Да и не всегда одному детю с утра каши хочется :bkeh:. А папа у нас не будет кушать гречку, плавающую в воде :blink:, вот без соли запросто :ddrrink:

Так там тогда никакой каши не останется, если через марлю цедить - вся на марле и будет кашка-то  :D  Мне кажется в 6 месяцев вполне можно и нужно уже нормальную кашу есть. Размолотую в блендере, конечно, но не просто "воду из-под каши". Все ИМХО из опыта, не спора ради  :flowers:

2713444[/snapback]

 

Безусловно, можно. Мы так и кушали. Просто тут именно про киселек спрашивали. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Местные педиатры в один голос рекомендуют вообще не давать детям детские консервы и концентраты (банки-пачки). Готовить все самим. Именно из соображений здоровья.

а так педиаторы тоже рекомендуют самим и расказывают как делать, только не многие пользуются советами...

 

самое интересное, что наш педиатр-гомеопат советовал, учитывая Сашкину аллергичность, начинать прикорм именно с банок, и не сыпало с них, а когда сама стала делать ранние овощи весной, сыпануло так, что мама не горюй. Вернулись на банки и повторила попытку уже когда пошли местные свежие овощи и фрукты, не привозные из-за границы, все нормально прошло.
Так что кому как.
А в качестве первых каш рекомендуют гречку (хотя в моем детстве она считалась очень аллергичной), кукурузу и рис.

 

Я Зое покупаю все продукты экологически чистые(органик) и сама из них готовлю. В России тоже, наверное, можно что-то выбрать из представленного ассортимента, в качестве чего вы уверены.

увы - нет, если только со своего огорода, но сейчас таких любителей дачного рабского труда все меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет молока можно высказаться? Мне педиатр рекомендовала осторожно вводить молоко в кашки после 8-ми месяцев, причем детское и разбавленное водой в пропорции 1:1. Но даже при соблюдении этих условий деть на него нехорошо отреагировал - запором. Так что продолжаем кушать маму, а корову попробуем позже  . Козье молоко в каше, кстати, ему категорически не понравилось  .

2713880[/snapback]

 

Согласна с Вашим педиатром :clap: В Европе, правда, нет такого понятия "детское молоко". Кстати я и не очень понимаю, что это значит... Здесь есть СМЕСИ на разные возраста, которые, конечно, делаются так или иначе на основе молока коровьего или козьего. Ну и простое молоко разной жирности. В том числе "органик". Мы на ГВ с рождения и до сих пор, смысла вводить сейчас смесь я не вижу никакого с учетом того, что туда намешано (соя, витаминов искусственных куча и т.д. - список на всю коробку). Так что варю каши на полуобезжиренном молоке. Но у нас (ттт чнс) нет аллергии и лактозной недостаточности. Вообще молоком животных нельзя ЗАМЕНЯТЬ грудное молоко. Если есть необходимость в замене, то, конечно, лучше смесь. И вообще ПИТЬ молоко животных в чистом виде не стоит по крайней мере до года. А вот добавлять в каши при отсутствии аллергии вполне можно с 8-ми месяцев. Так здесь говорят педиатры, это я не сама придумала :aiaiai:

 

Насчет козьего молока. Впринципе оно более тяжелое и более жирное, чем коровье. И его стоит употреблять малышам только в случае аллергии на коровье. Иначе лучше вводить его попозже, если вообще есть такое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое интересное, что наш педиатр-гомеопат советовал, учитывая Сашкину аллергичность, начинать прикорм именно с банок, и не сыпало с них, а когда сама стала делать ранние овощи весной, сыпануло так, что мама не горюй.

2714173[/snapback]

 

Ну конечно, все дело в качестве продуктов <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки,поделюсь последними новостями. Сыпь на овсянку прошла.ТТТ . Начали есть рис. Перемалываю в кофемолке его в крупу,а потом варю где-то столовую ложку этой муки на воде, а в конце готовки смесь добавляю(мы козью едим).
Вроде доня ест и со стулом пока ттт все. Ни сахар ни соль не добавляю. И готовить предпочитаю все так же САМА))))))
С гречкой пока повременю.Все ж алерген говорят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*,

 

Молодец! Так держать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*,
:clap::clap::clap: ТТТ! :D Молодцы, пусть и дальше все так же удачно складывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ранние овощи весной, сыпануло так

2714173[/snapback]


пошли местные свежие овощи и фрукты,

2714173[/snapback]


воть енто помоему общая ошибка..
мне сразу сказали что ничего из ранне весеннего не давать, а если есть домашняя повявшая свёкла или картошка и тд и тп.. то лучше их..т.к. всё привозное и раннее напичкано нитратами по самое небалуйся...
у нас благо 3е бабушек с огородами.. по мелочам подкидывают.. и проблем нет с овощами, яблоками и тд и тп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после гречневой какую можно вводить следующей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lanina*

 

Думаю рис в самый раз наверно))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×