Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Seychas*

Продукты После Родов

Рекомендуемые сообщения

samaya bystraya,
Потому что так "считается и рекомендуется местными педиатрами". :smexx:
Спорить бесполезно. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела и огурцы и свежую капусту и виноград. И шоколад.
Свекровь за голову хваталсь, а деткам было по-барабану. Никаких колик.
Аллергия только у младшего и на цитрусовые. У меня подозрение, что это потому, что я их во время беременности мало ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно , я думаю, после родов поэксперементировать с пищей... Иногда на самые яростные аллергены - реакции нет...а на безобидное - бывает.
но в таком случае лучше добавлять по одному продукту в свою диету, чтобы в случае чего - сразу определить отчего нужно отказаться на весь период кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вам совет - посмотрите первые дни на реакцию ребенка, а потом уж определяйтесь, придерживаться Вам диеты или нет. Конечно, колбасу и жареного барана лучше не есть, но в целом, мне до сих пор непонятны эти ограничения, особенно по части соли и термически необработанных продуктов. В период беременности этому еще есть объяснение, но после... Не уверена...

 

Наблюдаемая мною статистика: все кормящие знакомые мамашки в России (около 10 человек) соблюдали строгую диету (примерно такую, как приведена выше) и считали огурец или вареный картофель крайней пищевой распущенностью. У большинства так же до 3-4 месяцев были колики (у кого сильные, у кого - почти никаких), иногда - высыпания на щечках (пару-тройку раз).
Бельгийские мамашки, которых я знаю, не придерживались особой диеты вообще- т.е. ели все то же, что обычно (тут вообще про "специальную диету для кормящих мам", по-моему, не знают, говорят, мол, много алкоголя не пейте и старайтесь не курить и не жрать чего попало, и все). Результат - те же колики до 3-4 месяцев (у кого - сильные, у кого - вообще никаких, те же 1-2-3 раза высыпания на щечках и все).
Короче, мне кажется, нужно без фанатизма - ешьте все понемногу, если у ребенка выявится аллергия на конкретный продукт, вами потребляемый - ну, уберите его из рациона. Я уже много раз писала - грудное молоко, помимо питания, имеет еще одну важную функцию - в микродозах познакомить ребенка со всеми основными продуктами человеческого рациона (т.е. то, что ест мать). Искусственно ограничивая свой рацион вы, во-первых, себя можете довести до истощения (кормящая мамашка вообще-то должна питаться полноценно и разнообразно) и польза для ребенка здесь сомнительная.

 

И вообще, садясь на диету (по любой причине), мне кажется, лучше четко представлять, ЗАЧЕМ вы это делаете. Если исключаете из рациона соль - почему? Она влияет на состав молока? Если не едите шоколад - почему? Почему нельзя термически необработанные продукты?

 

Все сказанное выше, разумеется ИМХО и еще раз ИМХО


Вот прям мое мнение человек написал!!!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу так и придется, откуда знать, на что у детя аллергия появится или расстройство животика? А может вообще ни на что не появится, и что тогда? На одной пустой каше сидеть и бояться? У нас, к счастью, проблем с аллергией почти не было, и я особо не страдала от ограничений в питании. Первое время кроме любимых лакомств вообще есть ничего не хотела - требовала, чтобы муж в роддом приносил творожки даниссимо, пирожные и какао. Мама со мной скандалила ужасно, ей казалось, что уж на какао непременно у мелкого аллергия будет! Ничего подобного. Как и творожки ела со всеми наполнителями подряд, ни на фруктовые, ни на шоколадные у детя не было реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поначалу так и придется, откуда знать, на что у детя аллергия появится или расстройство животика? А может вообще ни на что не появится, и что тогда? На одной пустой каше сидеть и бояться?

все дети индивидуальны, девчата. У одного есть сыпь на шоколад - у другого колики на огурец.
я шла по такому пути - первое время (неделю) строгая диета (гречка, вареная индейка, вареная цветная капуста - все в раздельные приемы пищи, и много -много чая для лактации)
потом два дня ввожу продукт. Ну допустим творог.
смотрю на детеныша, его реакцию, все ок - продолжаем, на 3-4 день ввожу еще один продукт.
В результате я тоже могу сказать, в месячном возрасте со вторым я ела практически ВСЕ)
кроме консервов, алкоголя, фастфуда и прочей гадости)))
но это все - не сразу, а постепенно выявили, что у детки нет проблем и можно есть. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×