Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Родила совсем недавно 6 июля. Делали разрез, соответственно накладывали швы. Нитки уже рассосались. Вот теперь думаю, когда можно начать себя и мужа радовать занятиями любовью? Поделитесь, через какое время после родов вы начали заниматься сексом и как это у вас проходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря как вы себя чувствуете. Выделения совсем закончились? Вообще по рекомендации врачей - через 6 недель после родов.
У меня просто выделения продолжались больше месяца, 3 недели нельзя было сидеть....да и стоять то было не очень комфортно.... и спать жутко хотелось....какой на фиг секс....
Первый раз попробовали через 2 месяца после родов. Было неприятно...как снова девственности лишилась. Наладилось все в течении месяца.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже где то через 2.5 месяца, боялась раньше что швы могут разойтись, хотя врач уже разрешала, вообщем было не больно, только сухо почему то, а от все последующие разы теперь больно, ну и понятно-осложнения после родов пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha,
У меня тоже был разрез, но как-то быстро все зажило. А сексом начали заниматься как закончились выделения (где-то через месяц).
Первый раз было страшно, а потом все нормализовалось.

 

Но, если у Вас шов еще не зажил, то я советую еще подождать, а то предстоят все прелести повторного зашивания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмс, я вот вчера возобновила сезон, а сегодня у меня кровит, и неплохо так кровит... Это мне к врачу что ли нужно :fieee: Так раз 6-ть недель недавно стукнуло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська,

Хмс, я вот вчера возобновила сезон, а сегодня у меня кровит, и неплохо так кровит... Это мне к врачу что ли нужно

Думаю, что да. Вас могут на УЗИ отправить, чтобы посмотреть не осталось ли в матке сгустков после родов. В любом случае, лучше подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возобновили занятия сексом где-то через 2 месяца после родов. Сначала было, мягко говоря, не совсем приятно, но с каждым разом становилось всё лучще и лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже надрезали немножко, швы рассосались недели через 2, выделения примерно через 3 недели прекратились, примерно в это же время и с мужем ласкаться начали. Первый раз немного швы тянуло, но это от позы зависит, потом вроде ничего нормализовалось. Но муж сказал - там как-то подругому стало!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали, но после первых родов было много внутренних разрывов... Через 6 недель попробовали первый раз - жуть как больно было, не шмогла я :red-tsch: потом потихоньку как-то начали, но, как правильно уже тут сказали, было ощущение, как-будто опять девственности лишают... Потом наладилось, но было ну очень сухо... Думаю, такие ощущения были связаны именно с этими самыми внутренними разрывами... Потому что, после вторых родов ничего подобного не было, все было сразу нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите на самочувствие. можете попробовать, если будет больно то подождете еще немного времени. мы начали через 3 недели после родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha, когда хочется и когда уже самой комфортно.
я сначала где-то через 1,5 месяца попробовала. было больно... потом еще пару-тройку недель подождала... Полноценно получилось только месяца через три

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точна! у меня было кесарево...я как ёжик в тумане 4 месяца ходила..какой нафиг секс? вообще ничего не хотелось...ну мы с мужем не жили тогда вместе, поэтому у меня была возможность полноценно отдохнуть и восстановиться....первый раз было как-то не то чтобы больно, но неприятно-эт точно...а потом всё норм...)))) только забеременеть всё время боюсь...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже делали надрез, да и внутренних шва было 3...у нас :sexxx-sm: был на 25 день после родов)))ничего не болело...но ощущения были какие то непонятные... не очень приятно:( но потом все нормализовалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через месяц-было больно,еще через 2 нед все ок,сейчас пару мес подожду,т.к. было кровотечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что можно черезх 40 дней после родов. А у нас все началось дней через 20. Больно конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×