Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И вот сейчас, жара, нигде не переохлаждалась, не купалась и весь вечер у туалета. Опять пью Фурагин. Боюсь вдруг в хроническую форму перешло. Анализ не могу сдать, началось вечером, не будешь же до утра ждать на унитазе,

Вот интересно
Мне подруга гворит - это как не держание мочи..!!
Кстати цистит и недержание мочи - это одно и тоже? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно
Мне подруга гворит - это как не держание мочи..!!
Кстати цистит и недержание мочи - это одно и тоже? или нет?

Недержание это, наверно, другое. Там наверно, просто не чувствуешь позывов, незаметно вытекает. А при цистите сплошлой позыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недержание это, наверно, другое. Там наверно, просто не чувствуешь позывов, незаметно вытекает. А при цистите сплошлой позыв!

И, главное, писать больно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, главное, писать больно. :(

Да, и кровь в конце мочеиспускания..... Это у кого какая стадия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюквенный морс ГОРЯЧИМ пить, чай с лимоном и медом- питья как можно больше! и к нижу живота и между ног бутылку пластиковую с гор водой (только в полотенечко завернуть) и постельку- ЛЕЖАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хронический цистит на протяжении 5 лет. Обострения всегда после секса, и партнер тут не имеет никакого значения. Чего только не испробовала, делали мне вливания коларгола в мочевой пузырь, типа слизистую мочевого восстанавливали, ничего не помогало. монурал - это препарат для тех у кого это еденичный случай, выпил и забыл. а постоянно его пить нельзя, уж очень он не хороший по составу, уж когда совсем прихватывало. то пила его, а так лечилась стандартными схемами. Потом вычитала, что оперируют, что уретра находится близко к влагалищу, в неё происходит вброс из влагалища бактерий, итог цистит. В питере мне сделали операцию, транспозицию уретры - не помогло. Отчаилась я и на одном форуме тупо набрала. целительница. почитала отзывы и поехала к неё, вот 2 года меня ничего не беспокоит, хоть верь, хоть нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, писать надо ДО полового акта B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, писать надо ДО полового акта B)

Я Вас поздравляю от всей души с успешным разрешением проблемы!!!!
У меня, конечно, не так как у Вас, но цистит мучил ежегодно, по 1-2 раза в год. Прочитала совет про "писать ПОСЛЕ" и взяла это за правило. Вот уже года 3 все спокойно, ттт... Так что спасибо огромное тем, кто дал полезный совет! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за советы и темку, сижу помираю, сил нет уже бегать по маленькому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще питаться надо по-особеному-острое, соленое и алкоголь исключить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любимая" моя болячка. Из медикаментов перепробовала массу всего - все давало временный результат. После третьих родов, тьфу 3 раза, как-то не беспокоит.
Одна знакомая посоветовала пиво пить во время приступа цистита... Я в курсе, что алкоголь ни-ни. Но тогда была готова уже хоть что испробовать, такая боль невыносимая была. Выпила 1 литр пива - удивительно, но все прошло. Надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна знакомая посоветовала пиво пить во время приступа цистита... Я в курсе, что алкоголь ни-ни. Но тогда была готова уже хоть что испробовать, такая боль невыносимая была. Выпила 1 литр пива - удивительно, но все прошло. Надолго.

Хм...интересный метод - надо взять на заметку, меня недавно тоже так скрутило :eek: - столько лет не было этого цистита и вдруг приступ с кровью в моче даже.
Я спаслась как тут и было написано уже выше горячим чаем с лимоном - несколько кружек подряд, еще завариваю сбор Бруснивер в пакетиках вместо чая и пью горячим - тоже помогает, подруга у меня чтобы снять боль всегда в горячую ванну ложится, но я как то не пробовала. От Фурадонина лично меня тошнит - и все таблетки вообще отвращение вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цистит был всего один раз, после первых месячных после беременности. Боюсь повторения. Была на днях у уролога. Его слова: цистит может возникнуть из-за любой инфекции. Так что не болеть - это обязательное условие :) И еще, в качестве профилактики прописал монурэль - пить по 1 табл. 2 месяца раз в год. Что это за средство, я понять не могу, т.к. в поисковиках он не выходит. Это не антибиотик (и не монурал!). Мне не горит, но в аптеке все же спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этой зимой приступ цистита, врач назначал канефрон курсом в четыре недели. В первые сутки к вечеру обострение спало, уже прошло три месяца. Сейчас весна - тоже опасное для циститов время года, думаю еще раз пропить его для профилактики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цистит обостряется по 2-3 раза в год, намучалась я уже с этой проблемой...

 

У меня цистит обостряется по 2-3 раза в год, намучалась я уже с этой проблемой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×