Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нельзя ни в коемслучае.
Клюква как-то там накислую среду влияет. Вообщем именно при цистите, табу.

 

Я кстатит монуралом излечилась.

4095886[/snapback]


наоборот,клюква-очень хорошее лекарство!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наоборот,клюква-очень хорошее лекарство!!!!!!!!!!

4110081[/snapback]


и сама клюква в виде морсов самое оно(выж ее не внутрь совать будете а пить либо принимать в капсулах) а ваще при циститах урологи говорят пью и писаю+ антибактериальная терапия кому какая подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, уже второй раз сталкиваюсь с этой гадость. Сразу вспоминается реклама про зависимость от туалета, но то о простатите нам слава Богу это не грозит.
Поделитись опытом. Кто и чем лечился?

2695410[/snapback]


Я этой бякой давно страдаю. В идеале надо обратиться к урологу, сдать все анализы и пройти полный курс лечения. Ну а для профилактики - не переохлаждаться!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила одну немало важную деталь!!!
Обязательно после полового акта пописять! Этому есть медецинское объяснение: цестит вызывается потогенными микробами которые проникают в мочевыводящий канал (например кишечная палочка), а поскольку мочеточник у женщины очень короткий, всего несколько сантиметров, оттуда они с легкостю проникают в мочевой пузырь, наша имунная система не успевает с ними справиться. Как раз этим же объясняется почему мужчины очень редко болеют циститом-у них длинный мочевыводящий канал.
Кстати, проникновение микробов во время полового акта не говорит о том ,что женщина грязнуля, просто микробы присутствуют всегда+анатомия+половой акт+возможно ослабленный иммунитет.
Так что,девочки,ПИСАЕМ ! Вымываем микробов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня цистит однажды.решила я с дуру полечить сама себя фурагином.итог: аллеригческая реакция,отек Квинке,скорая со всеми вытекающими.

 

цистит надо лечить,проконсультировавшись с врачом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ко всем перечисленым средствам еще есть гомеопатия Эдас 940 он в гранулах еще есть капли но номер их не помню и повышение имунной системы. На самом деле не поленись сделать анализи на уреплазму она тоже вызывает такие симптомы (Я не врачь, просто помню по совету уролога). Так как циститом страдала очень долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Вещь неприятная этот цистит.
Лечила Монуралом + 2-хнедельный курс Канефрона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом триместе словила цистит. Лечилась Канефроном и только. Плюс болевые ощущения великолепно снимает ванночка с перекисью водорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до конца не дочитала, не знаю, писал ли кто про лечение цистита пшеном, но это на самом деле помогает, не знаю, как работает, правда... лечение такое:каждый день в течении недели один стакан пшена промываете один раз водой, потом заливаете стаканом кипяченой воды комнатной температуры, все это тщательно перемешиваете, потом процеживаете(грубо говоря,избавляетесь от пшена) и оставшуюся водичку выпиваете за день в три приема.Каждый день брать новое пшено!Мне помогло сразу же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще отлично помогают кукурузные рыльца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2003 году прошла курс лечения Норбактином, если поле лечения соблюдать все рекомендации врача, то вещь СУПЕР :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды в чудесный субботний день начался этот ужас.
Что делать - я не знала, а т.к. суббота, поликлиника по страховке не работает, я кинулась в районную ЖК, так сначала меня в регистратуре не хотели принимать (типа у нас только с острой болью - а у меня так, ерунда, тем более я в первый раз в жизни с этим столкнулась), и я сказала, что останусь там жить; а потом дежурная врач, обвинила меня во всяческом распутстве, так как я не принесла покрывало для кресла ( я думала, что там есть одноразовые салфетки)- вот так везде садитесь голой промежностью, а потом к нам бежите :drratsh: Я честно была в шоке!
Оказалось, что это не по ее профилю, но так как она добрая - посоветовала мне выпить 3 пакетика Монурала , без всего - а это же антибиотик.
В понедельник я прорвалась к своему врачу, первым делом мне дали таблетку Форкана, чтоб Монурал меня не загубил, взяли анализы и до результатов прописали только цистон+клюкву -много.
На слкдующее утро, я позвонила, результаты были готовы, мне включили еще антибиотик - нолицин 5 дней+форкан, а через 5 дней новые анализы, и еще на 3 дня лечение продлили, до идеальных результатов.

 

С тех пор ТТТ, эта гадость меня не мучала :)

 


К чему все это, если вдруг, у вас начались симптомы цистита, ни в коем разе не лечитесь самостоятельно, т.е. снять боль тем же Монуралом можно, но чтобы не подхватить хронический цистит надо обязательно пройти полный курс лечения, пока врач не скажет , что все в порядке.
И нельзя забывать про интимную гигиену, откажитесь от одноразовых прокладок в пользу более частого подмывания, в идеале после каждого посещения туалета и прохладной водой.
В случае невозможности можно воспользоваться специальными интимными салфетками.
И, дай Бог нам все здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хорошую урологию. В нашей районной поликлинике приходящий врач, принимает два раза в неделю, у него толпы народа. Хочу в Москве сходить на консультацию, вот только не знаю куда стоит идти, а куда нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natashazk,
может попробуй в интернете поискать Московские клиники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал-это вещь, но при скорой помощи!!! :clap: Мучалась жутко-несколько лет!! А вылечилась только процедурами из 10 штук в которые входили лазерные прогревания какие-то и промывания мочевого пузыря через моч. канал! Все это небольно! Главное 10 раз отходить!!!! Пройдет!!!
Но гадость этот цистит жуткая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×