Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Цистит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Sixteen*

Отправлено 21 Июль 2007 - 16:06

Sixteen*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 916 сообщений
Девчонки, уже второй раз сталкиваюсь с этой гадость. Сразу вспоминается реклама про зависимость от туалета, но то о простатите нам слава Богу это не грозит.Поделитись опытом. Кто и чем лечился?
  • 0

#2 КАРТИНКА*

Отправлено 21 Июль 2007 - 18:14

КАРТИНКА*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 547 сообщений
Мне очень помог 5-НОК если правильно написала.Только он накопительного действия,действует не сразу,придется подождать.Но снимает все супер Еще есть какая то трава на Ф. в тюбике непомню названия.Может кто скажет еще. Фитолизин что ль.Вообщем непомню((( Выздорравливайте))
  • 0

#3 rondi**

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:31

rondi**

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 сообщений
:hi: Приветик У меня цистит хронический(после родов), это такая зараза, я просто уже измучилась :writing: Сначало не мешало бы сдать общий анализ мочи и посев мочи, а потом лечение подбирать Самолечением лучше не заниматься :shuffle: Есле постоянные рецидива перейдут в хроническую форму, то потом хроническую форму цистита сложно вылечить :yess: Лучше сходить к урологу, он назначит лечение :vrach: Хорошо снимает симптомы ЦИСТОН и брусничный морс Обильное питье и почаще по маленькому(при цистине терпеть нельзя) Не болей, выздоравливай :da:a:' />
  • 0

#4 Sixteen*

Отправлено 21 Июль 2007 - 21:30

Sixteen*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 916 сообщений
картинка2*,

Мне очень помог 5-НОК если правильно написала

Фитолизин что ль.Вообщем непомню((( Выздорравливайте))

Спасибо большое. Фитолизин я пила раньше, но он больше на почки действует особенно, когда песок идёт.
rondi,

Лучше сходить к урологу, он назначит лечение

Спасибо.Знаю , что коврачу надо да вот возможности сейчас нет. В принципе всё правильно я сделала.
Мне по теле фону врач рекомендовал монурал. Может и вам поможет?
  • 0

#5 Сури*

Отправлено 22 Июль 2007 - 13:55

Сури*

Свой человек

• Пользователи
  • 239 сообщений
Привет всем С циститом столкнулось в том году летом , толком незнаю из-за чего он начался, грешу на то что, когда воду горячую отключали мылась под холодной водой, хотя я никогда не закаливалась, так вот я очень долго мучалась, врачей в поликлинике не было все были в отпуске. В инете начиталась всякого, стала пит брусничный лист, очень помог, плюс пила Фурагин, тоже помог. Сейчас когда иногда простужусь и чуствую что ожет опять подкатить цистит я пью брусничный лист, противный он на вкус, но мне помогает.
  • 0

#6 Sixteen*

Отправлено 22 Июль 2007 - 15:20

Sixteen*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 916 сообщений
Сури,

я пью брусничный лист

Спасибо.Возьму на воуружение
  • 0

#7 zema

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:42

zema

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Возбудителем инфекции может быть инфекция. Хорошо бы посевчик до пичканья себя лекарствами самостоятельно.
  • 0

#8 ИРЕН

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:58

ИРЕН

Дока

• Пользователи
  • 1 264 сообщений
Согласна, анализ обязательно сдать, а то можно приглушить инфекцию, потом намаешься, лечиться долго и нудно.А мне обычно помогает Цистон - в нём только травы, и боль проходит , и улучшение уже через 2-3дня наступает.И ещё мне доктор прописывала фурадонин.Желаю скорейшего выздоровления
  • 0

#9 yona*

Отправлено 27 Июль 2007 - 22:46

yona*

Старожил

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
был, милая, был...и иногда даже -есть. спасаюсь клюквой.оно есть соблазн канешн антибиотиками воспользоваться, но это если вообще прижмет, а так травками и клюковкой... :parrdon:
  • 0

#10 Ketrin*

Отправлено 02 Август 2007 - 19:45

Ketrin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 568 сообщений
один пакетик монурала на ночь и забыла о цистите как о страшном сне :) супер антибиотик, он концентрируется в моче и начисто убивает циститную гадость
  • 0

#11 Holi**

Отправлено 03 Август 2007 - 21:09

Holi**

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Хорошая вешь - капли (или таблетки) Канефрон-Н, они на травах, гомеопатические. Мне хорошо помог 5-НОК. Я с острым циститом даже в больницу попала, мне врач-уролог посоветовал пропивать курс Канефрон-Н в каплях для профилактики весной и осенью. Ттттт, больше приступов не было. Но, все таки, при ближайшей возможности, надо обязательно сходить к урологу и сдать анализ мочи.
  • 0

#12 Грузефина Тапочкина**

Отправлено 06 Август 2007 - 09:44

Грузефина Тапочкина**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений
НЕВИГРАМОН или НЕГРАМ.... ОТпускает через полчаса, лечиться дней 5 до полного выздоровления... У меня при обострении хватает одной капсулы...
  • 0

#13 ElenkoFF

Отправлено 07 Август 2007 - 11:21

ElenkoFF

Старожил

• Пользователи
  • 610 сообщений

Девчонки, уже второй раз сталкиваюсь с этой гадость. Сразу вспоминается реклама про зависимость от туалета, но то о простатите нам слава Богу это не грозит.
Поделитись опытом. Кто и чем лечился?

Просмотр сообщения

Монурал помогает, капли гомеопатические Гентос, клюквенный сок (), побольше пейте, брусничный лист, убойная травка еще толокнянка, если ее правильно заварить.
И еще проверьтесь по возможности - у меня цистит выстреливал при обострении уреаплазмы всегда. Вот после родов пока (ТТТ) молчит... :)
  • 0

#14 veromoda**

Отправлено 07 Август 2007 - 11:48

veromoda**

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Впервые столкнулась этой гадостью весной, видимо застудилась на футбольном матче... :aiaiai: Никогда не думала до этого, что это так больно...каждый поход в туалет был пыткой, о частоте "походов" я даже не заикаюсь - с тем же успехом можно было бы там прописаться... :) Вообщем, вылечил меня "Бактрим"... Кстати, во время цистита тест показал отсутствие беременности, хотя была "в положении" уже на тот период.. Волновалась, что препарат как бы не навредил малышу в его зародышевом состоянии, но нет, трое врачей подтвердили, что эти таблетки безопасны.
  • 0

#15 Симпатяша*

Отправлено 07 Август 2007 - 15:19

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Первый раз столкнулась с этим в феврале, перемерзла сильно, второй раз ни с того, ни с сего в июне, в обоих случаях помог "Монурал" (если не ошибаюсь), но к врачу надо сходить и сама себе тоже заставляю
  • 0

#16 Natasha1111

Отправлено 09 Август 2007 - 10:34

Natasha1111

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
Ой а я уже давно мучаюсь - перепробовала всё и толокнянку и монурал и 5нок и лист брусники - только вот до врача никак не дойду - слышала что там промывают чем то моч. пузырь - а это жутко больно - да и времени пока что нет...вся вработе а цистит у меня кстати еще стреляет после того как оторвёшься в постели с мужем....должны бы уже привыкнуть мои внутренние органы, но нет :( Муж уже меня и трогать боится - то цистит после секса, а потом после лечения цистита антибиотиками - молочница - так и лечусь постоянно :(
  • 0

#17 Akishura*

Отправлено 09 Август 2007 - 11:07

Akishura*

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений

Самолечением лучше не заниматься  Есле постоянные рецидива перейдут в хроническую форму, то потом хроническую форму цистита сложно вылечить

ППКС мне антибиотики прописывали... и еще сама :aiaiai: ромашкой подмывалась - они немного успокаивает
  • 0

#18 chereshenka

Отправлено 13 Август 2007 - 10:21

chereshenka

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Ох, девочки.. у меня цистит на протяжении всей моей жизни... поэтому у меня обширнейшие знания в этой области.цистит может вылезти ото всего, начиная от банального переохлаждения и заканчивая банальным обезвоживанием после обильного возлияния :( Лечить можно по разному. Во первых, как только почувствовала, что больно - сразу начинаем обильно пить. Желательно конечно клюквенный морс, однако если под рукой ничего нет - можно чай с молоком. Тоже замечательно гонит жидкость. Чтобы снять первый приступ - надо сразу за один присест выпить около 1 литра. Для облегчения страданий советую засунуть между ног горячую грелку, сразу легчает. врачи также рекомендуют теплые марганцовые ванночки по 15 минут на ночь.Из народных средств рекомендую залить в ведро толченый укроп кипятком и сесть на это ведро на пар. сидеть пока пар не перестанет идти.теперь о медикаментах. Если когда либо были проблемы с почками или цистит уже в ооочень запущеной форме - пейте антибиотики. Хорошо помогает ципролет, можно ампицилин или цефалексин. после антибиотиков хорошо бы попить препарат, убивающий микробы в моче - 5нок, пимидель, неграмм, невиграмон, фурагин а после этого провести пару недель на травках - листья толокнянки, брусники, укроп, шиповник, зверобой. Но конечно, для начала надо выявить причину - почему вылез цистит. Хорошо если просто застудились - вылечили и забыли. Если же присутствует какая либо инфекция - лечение не поможет, он вылезит опять.
  • 0

#19 Natasha1111

Отправлено 13 Август 2007 - 13:10

Natasha1111

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
chereshenka,
У меня после секса с мужем бывает такое - с другими, т.е. до него не было( вернее только лет в 16, т.е. после первого раза у меня сразу был цистит, вот с 16ти до 22х у меня его не было - думала и не будет) Мож мужа поменять? Слышала такое бывает из за партнера. Неужели у тебя не проходт со всеми твоими знаниями? что врачи говорят? Завтра иду к урологу - пусть лечит
  • 0

#20 chereshenka

Отправлено 13 Август 2007 - 13:48

chereshenka

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Почему не проходит? проходит. Просто он у меня вылезает при какждом удобном случае. чуть подстыла - и вот он. Это такая зараза - раз подцепишь, больше никогда не избавишься.

У меня после секса с мужем бывает такое

у меня было с мужем такое на первоначальном этапе. .. Тоже до него было несколько партнеров - и никогда ничего такого не было. А вот с ним :drratsh: Вылечила элементарно. Одна единственная фраза - "помылся б ты, ежик" У меня на какие то его микробы такая аллергия была. Бесконечный цистит. Лечу-лечу, вроде все гут, только переспим - здравствуйте :pihpihh: Я уж начала думать о том, что надо бы партнера сменить. ну нельзя же так: потрахался - полечился. Меня мама надоумила. У нее по молодости тоже такое было, и ей еще в то, глухое советское время какая то старая врачиха сказала, довольно грубо, но действенно. "Член должен быть чистым". А в меня современные врачи столько антибиотиков затолкали - что я дисбактериоз заработала, а все оказывается было так просто С тех пор уже 4 года тьфу-тьфу, я проблем не знаю. Попробуй поговорить с мужем. твое здоровье ему должно быть дороже. Можно перед :sexxx-sm: и помыть свое достоинство, проблемы все отпадут сами собой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных