Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,прочтите до конца!

 


.ДАвайте сначала расскажу поподробнее.
Я недавно познакомилась с женщиной,которая рассказала о бедственном положении одной семьи в тульской области,посёлок Сергеевка.Я взяла телефон этой семьи.Живёт одна женщина без мужа,у неё есть один родной сын.Все остальные дети попали к ней не из детдома, а с улицы.Я позвонила ей сегодня и попросила немножко рассказать свою историю.Скромная женщина,растерялась,сказала,что ей редко вот так вот звонят,ппросила прощения за запинки в речи, т к очень неожиданно я позвонила.Расказала,что первая девочка была найдена ей в подъезде дома,потом ещё,ещё...зимой в сарай её дома подкинули мальчика полутора лет,который выжил,но отморозил пальчики и ножки,мальчика назвали Даниил-Дар Божий.Сейчас унеё 10 приёмных( а точнее подкинутых и найденых)детей. и 1 свой сын.5 мальчиков и 5 девочек.
Даня- 3 года
Максим-8 лет
Кристина-9 лет
Вика-10 лет
Женя-11 лет
и ещё 2 старших- 13 и 4 лет,мальчики.
К Людмиле(так зовут эту женщину) приезжало "Времечко",приезжал ещё кто-то,сняли фильм,оставили несколько экземпляров,обещали помочь.На этом всё и закончелось.
Сейчас Людмила с детьми живут в доме,пытаются строить второй этаж,трудятся в огороде.Людмила возит детей в Тулу в школу,пытается дать самое лучшее,кому ,как не нам,мамам,этого не понять.Вот только если мы с 1-2, то у Люды их 10.
Я спросила-есть ли реквизиты счёта у их семьи-Людмила так удивилась,говоит-есть,но я даже никому ни разу не давала,если что-могу поискать.Видно было, что помощники её семье-только дети.
Девочки, я хотела бы съездить к ней в ближайшие выходные и посмотреть что им сейчас остро необходимо.
Но дело в том, что до выезда на море у меня осталось 2 воскресенья,могу не успеть.
Давайте попробуем оперативно собрать,что сможем,чтоб я ехала не с пустыми руками(кстати,просила,если можно,посуду-смеётся,что уж больно часто бьётся она:)
Я приеду,пофоткаю,поговорю с ней и тогда уже можно будет собирать что- то конкретное.
Вообще она сказала,что ни от чего они не отказываются- всё пригождается,дети растут,нужно дальше учиться,куда- то просовываться.
Девочки,давайте пооищем по знакомым,родным- давайте поможем,чем сможем,сами подумайте-одна Людмила на 10 детей:)
В идеале было бы неплохо найти стройматериалы-но это в идеале.Уверена,что любую помощь она примет с благодарностью.

 


ПыСы.Девочки, как осуществить такую идею- прити в какой-нить "Красный октябрь"( и к кому?) и попросить проспансировать пару десятков килограмм сладостей для этой семьи-кто знает как это делается?

 

 

 

ПыПыСы-если у вас есть сомнения по поводу честности данного сообщения-могу в личку кинуть координаты данной семьи-адрес,телефон)

 


Если захотите перевест и деньги для Людмилы-пишите в личку,сообщу номер яндекс кошелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынесу отдельным топиком: Людмиле очень нужны стройматериалы.

 

Мы с МамойКапризулек** вместе поедем, поездка ориентировочно назначена на это воскресенье, 29-ое июля.

 

Позже позвоню Людмиле, составлю полный список нужд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть курточка осенняя и сапожки для младшего мальчишки,новые сандалии и несколько вещичек для девочек постарше,если приедете в Свиблово,то отдам с удовольствием.
У мамы вы не спрашивали размер обуви?Есть замшевые зимние сапоги 38 размера,кофточка 50 размера,может еще что накопаю.
Также найдутся игрушки,настольные игры и книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подростковая одежда для девочек, также найдутся школьные принадлежности и денежек могу немножко дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eв, помимо тех 2-х комбезов нашла ещё 3 шапки(1 на 3-4года.остальные лет на 10)
+куртка думаю на старших мальчиков пойдет я ее в 16-17лет носила,но она унисекс. просто черная,короткая. на не холодную осень-весну.
ну и там пара футболок,костюмчик. ещё есть джинсовый комбез на 98рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи можно подвезти на м. Пролетарская или м. Юго-западная. Пишите мне или Еве в личку, созвонимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,
а ты не звонила Людмиле ещё? я бы могла купить тетрадей например к школе...если им надо.... только пусть тогда скажет какие,а то знаю в некоторых школах не разрешают всякие тетради с картинками на обложке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, нет, пока дозвониться не могу. Попозже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набрался целый пакет Алискиных вещей, она из них выросла.
Подойдут такие вещи:
- зимняя куртка голубого цвета на рост 110 см
- джинсы 98 - 105 см
- шерстяные носки новые
- детские трусы новые года на 2-3
- платье на 2 - 3 года с длинным руковом
- пара кофт с длинным руковом, примерно до 3 лет

 

Еще из игрушек есть кубики, нужны?

 

Что касается конфет, то могу купить каких-нибудь. :) Единственное, мы 25-го уезжаем. Привести не сможем, забрать из Крылатского можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,
МамаКапризулеК**,
вы спросите какой у деток размер обуви и одежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*, не знаю, я точно забрать не смогу. Если только поможет кто.

 


Верон*, ну, там возраст детей МамаКапризулек написала. Это, типа, и размер :) +/- - не страшно, на вырост пойдут :) Вобщем, от 3 до 18 - нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрать тоже не смогу.Надо искать-кто машинный может помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу обуви набрать.Только я не выездная сижу с карапузом,ко мне подьезжайте,плиз:) мой тел.457-45-47 Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь обувью,могу дать много:) разных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую что-нибудь собрать + немного денег и если наша машина не сдохнет к следующей субботе :worthy:(последнее время заводится через раз), то попробую подвезти на Пролетарку в субботу...если в субботу это удобно...в будни не могу никак...кому писать ближе к субботе по поводу встречи на Пролетарской? или может если кто-то на севере Москвы будет собирать, то лучше, конечно, так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×