Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Израиль

Рекомендуемые сообщения

Ну это долгая история...Но помню,что меня больше шокировало первый раз по приезду в Израиль,так это такая картина -куча детей в колясках лет так по пять,и с соской во рту.Я в жизни до этого не видела пятелетнего ребенка в коляске да еще с соской при этом.У нас на Украине в два уже практически не кто не возит,детки ножками ходят,а тут такое,я кому дома рассказывала никто не верил,я уже жалела,что не сфотографировала эту картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему все вам кажуться ткпыми у меня тоже коренные дети но не погу сказать что они тупые ...ментальность конечно другая ..но эти дети когда выростают идут с оружием защищать нас с вами ..наш покой и наши дома ....ментальность у людей другая ..спсихология другая ..вседозволенность детей ..но тупые...вряд ли ..хотя вам виднее. правильно на вкус и цвет товарищей нет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...написала ..все с ошибками ..простите девочки ..я торопилась и не посмотрела ..еще раз простите........не судите строго.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла дискутировать на эту тему.Ментальность действительно другая.И знаете, только по приезду в Израиль ,проживя в нем несколько лет,я действительна начала испытывать гордость за русский народ и страну.Действительно,все познается в сравнении.Продолжать дальше обсуждать данную тему не вижу никагого смысла,каждый останется при своем.
Slonya,начинали не с этого... Пусть вам с мужем будет хорошо на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не по теме... Дети в колясках и с сосками меня не шокируют, тут таких много, в швеции... без проблем - вырастают отличными людьми... Хотя я тоже не сторонник подобного воспитания....

 

Мы приезжаем 24 августа...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленушка я с тобой полностью согласна насчет детей.такое я тоже нигде не видела,но честно говоря уже привыкла.что касается "детей" в армии,так они действительно там ведут себя как дети.мой муж работает в армии с1997года и он до сих пор иногда приходит домой в шоковом состоянии от их проделок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya
я живу возле хайфы.но это не проблема пообщаться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: мда девочки я в шоке :devaha: - на сколько я понимаю со своим уставом в чужои монастырь не лезут - ето первое - а второе вы вообше интересовались почему дети в колясках и почему они с сосками и вообше простите конечно но ето далеко не показатель тупости нации ( и вообше у меня бы рот не открылся так сказать про детеи не важно чьих)мне кажется должна быть какая- то благодарность у людеи вы сюда приехали мягко говоря на все готовое и деньги и язык учить вас же силком никто в израиль не ташил паравилно, а насилно здес жить ну зачем такие жертвы я думаю здесь большинство людей живут по религиозным убеждениям или просто чувствуют что ето их страна она для них родная - :pozd: ( всем нам было тяжело и поверьте мне я приехала одна в страну и тоже не легко было ,но никогда я о неи плохо не отзывалась - да в какой- то момент я почувствовала что домой хочу - да я уехала, но я вернулась - я поняла что ето мое- :mal-kr: а детки маленькие в колясках и спустышкои во рту так ето нормально вся европа точно также воспитывает детеи конечно не без етого есть люди- со свободными взглядами в воспитании ,но это уж их право - можно подумать в нашеи пед системе все было гладко - просто много не знаете вот и все для вас дико как израильских малышеи воспитывают для них дико как мы своих ( кстати как педагог могу сказать что очень многое- то что в израиле используется давно у нас только начинают вводить- так что не переживаыте если украина совсем не деградирует то то новые педагогические методики свое возьмут) еше раз говорю никого не хочу обидеть. а если честно малыши в израиле очень славные как и в любои другой стране - у маня тоже маленький сабрик растет - и я горжусь этим :ptrose: - всем привет :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это долгая история...Но помню,что меня больше шокировало первый раз по приезду в Израиль,так это такая картина -куча детей в колясках лет так по пять,и с соской во рту.Я в жизни до этого не видела пятелетнего ребенка в коляске да еще с соской при этом.У нас на Украине в два уже практически не кто не возит,детки ножками ходят,а тут такое,я кому дома рассказывала никто не верил,я уже жалела,что не сфотографировала эту картину.

:foto::???: ну да конечно просто обхохочешься типа в зоопарке побывалал жалко что несфоткала - мда :dance::???::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писала..писала ..а сообщение то ли стерлось то ли изчезло ..напишу еще раз..если повторяюсь простите. напиши мне на аську ..поболтаем ...на счет того что тут тоска смертная...ну это дело вкуса конечно ..я побывала во многих странах и израиль мне роднее всего ..жила в сша и германии..но дом это тут .есть такая поговорка ..как ты улыбнешься израилю так он будет улыбаться тебе...не знаю точно ли я перевела....большое значение имеет круг общения.если общаться с людьми которые только воют и говорят ..вот там мы были все а тут нечто ..то ничего хорошего не будет ..и все таки конечно все делп вкусаи привычки ..для детей тут рай земной ..детей в израиле очень много ...люди гостеприимные ..добрые ..всегда помогут ..есть конечно  недостатки и их не мало но страна молодая ...земля древняя .а страна юнная...так что много солнца ..любви и радости желаем ..пиши ..приезжай ...

Не, не общаюсь я с такими кто воет и горюет.Просто не мое это и все тут.Кто -то еще в ульпане сказал-либо Израиль нравится сразу,либо вообще никогда.Так оно и есть.А вообще на эту тему можно говорить сколько угодно,и все равно мнения будут у всех разные.Да насчет детей , извиняйте конечно,но больше нигде я не видела такого кошмара как здесь(я имею ввиду коренных детей,их поведение,как это помягче сказать,тупость) Есть конечно и исключение,но это такая редкость.

:ranting: каждый человек видит и имеет то что он хочет !!!!!!!!!!!!!!! :bop: и винить в этом никого не нужно :sischag: а гвоорить так о детях :polzunok: так просто нет слов :ranting: я серььезно- :ranting: нельзя так о детях ни о своих не о чужих подумайте ,что кто то скажет так о вашем ребенке-да даже не в этом дело :dance:
доброта спасет мир :naiv::pozd::novor::love::love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите меня но я опять выскажу свое мнение ..может кому оно и не понравиться ...я просто в шоке от того что прочитала ....девушки дорогие вас тут насильно ни кто не держит ..не надо жить в стране где все такие тупые .. и если вы начинаете жизнь с того что тупыми называете маленьих детей в колясках назревает вопрос зачем вы тут ..всегда надо помнить израиль многоликое государство ...это не европа это восток. сюда ..к земле обетованной ..много много лет назад тянулись евреи со всего мира...еще до окончания войны ..с начала века шли через пустыни на верблюдах ..шли пешком через границы люди ..босиком без воды и еды ..они шли к себе домой ..шли с ирана шли с емена ..приезжали ..вернее бежали из гитлеровской германии и европы позже европейские евреи ..затем освобожденные узники лагерей ...ехали из морроко и туниса ..ирака и ирана эфиопии ..индиии ..ливии ..шли они к себе домой строить ..ростить ..и жить тут ..голыми руками они возрождали израиль ..они погибали в войнах .. многие писать и читать не умели ..от террактах ..для чего чтобы потом их внуков и правнуков называли путыми ..так не надо жить тут ..уезжайте ..не надо ростить своих детей тут рядом с тупыми ..например моими детьми ..которые родились тут ..я приехала много лет назад из москвы ..мне она очень дорога ..я люблю русский народ за доброту и открытость за терпении и любовь ..это моя родина ..когда я была в москве и видела как старенькие бабушки просят деньги на остановках... я плакала..мне было больно ..и чтобы я не видела там я не когда не позволю себе говорить что там люди тупые а видела я предостаточно ..и далеко не детей с сосками во рту уж поверьте мне........потому что это тоже мой дом ..мои дедушки погибли во время войны ..один имел звание героя советского союза ..папа с 15 лет был на фронте..это тоже мое ..и повторяю чтобы я там не увидела я не когда не позволю критиковать и высказывать такие вещи ..мне просто было больно смотреть ...и я не знала чем я могу помочь им ..а вы приезжаете сюда ..живете и говорите такое ..если плохо и тяжело уезжайте вас ни кто не может заставить полюбить израиль..но и не оскорбляйте маленьких детей тупыми ..поверьте их предки этих тупиц в колясках сделали много что вы приехали сюда ..жили учились и лечились .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще по поводу воспитания ..а не педагог как ELL...но полностью с ней согласна ..сосание соски есть не доказание тупости ..просто методы воспитания другие и поверьте не хуже думаю тех что были у нас ..у ребенка не отнимают просто то что успокаетвает его ..я имею ввиду соску что так поразила вас. дети тут не задерганые ..к их мнению прислушиваются и их очень любят ...пожив во многих странах мира могу сказать ..что израиль далеко не последняя страна ...я одна из первых в вопросах детской психодогии и воспитания ..и с психикой у детей все в порядке ..ведь эти детки с 18 лет с оружием ходят по улицам ...а вы представьте в другой какой стране такое количество молодежи с оружием на улицах ...а... представили ..ну и хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писала,что тема не имеет смысла дальше обсуждаться.Вы будете доказывать что Израиль хороший,я же своего мнения не поменяю по этому это все бессмысленно.Насчет детей,я помоему не говорила,что тупость заключается в соске или езде в коляске до 5 лет,нет это тупость не детей а их родителей.А насчет детей,так расспущенность и вседозволенность когда ребенок не понимает слова нет и слова нельзя,а в некотрых случаях вообще не фига не понимает, иначе как тупостью назвать трудно,встречается верно это не только здесь ,но и в России и на Украине,просто здесь это практически на каждом шагу.
Что касается того, что не кто не тянул сюда так это верно,но я и не собираюсь здесь оставаться.
На счет по улице и с оружием,да клево,а еще прибавить к этому отвратный внешний вид,не стиранную одежду,иногда массу тела превышающую вообразимые пределы,нечищенные ботинки.И вообще это не армию напоминает,а фиг знает что.И можно говорить сколько угодно что они нас защищают,но внешний вид тоже не последнее дело.А на счет жалко что не сфоткала да жалко.
Девченки если любите Израиль любите на здоровье!Вам же не кто не запрещает.Если у кого-то есть другое мнение на счет Израиля,тоже никаких проблем не вижу в этом.
Да еще про армию,от многих отслуживших там наслышанна,что такого разврата который творится там, еще поискать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется должна быть какая- то благодарность у людеи вы сюда приехали мягко говоря на все готовое

А причем тут это,и то что связанно с моим личным мнением об Израйле? :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×