Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Как Зовут Вас И Ваших Братьев/сестёр?

Рекомендуемые сообщения

Ася, Вася, Коля
Я в честь прабабушки, а ребята в честь прадедушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня падруга они с братом Ольга и Олег :)

 

Меня Марина, брат Дима. В принципе складно.
У мужа : Сергей и Игорь. В принципе тоже. Видно сочетание букв р и г родителям нравиться.
Моя девченки Лена и Катя. Из одной оперы. Специально не подбирала. Просто в голову вошло и зацепилось, так и назвали. А когда крестили и называли имена, то всех святыхх по именам называли как мученники, а Елена и Екатерина - царицы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Ярослава, а сестру Инна. Не думаю, что родители подбирали имена друг под друга.
Я вообще об этом первый раз задумалась, когда мы с мужем начали говорить про второго ребенка. Я ему говорю если девочка будет давай Яной назавем. А он и говорит имена не будут сочетаться. Нашу дочу Полиной зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж-Вячеслав, его брат- Денис-ничего общего, но братья очень дружат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,
А мне кажется, что Яна и Полига вполне сочетаюся. Оба на "на" заканчиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю подчего наши с братом имена подбирались, Марина и Олег, ничего созвучного нет.
Я своих сыновей называла, даже и не думала о созвучности Владимир и Павел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одна :cryyy: Зато став взрослой решила в этом плане переплюнуть своих родителей. :yahooo: У меня Наталия Анита и Анжела.Все разные,но каждая по-своему замечательная! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Карина, сестра Алина :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Алена зовут, не путать с Леной, моего брата Алеша, помоему очень красиво получилось. Спрашивала маму както специально ли, говорит нет просто имена очень нравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ира, сестра Лена, брат Дима
все имена очень хорошие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что автор имела в виду не созвучие имен, типа Ваня-Таня или Ольга-Олег, а, так сказать "из одной ли оперы" имена. Т.е., например, имена из одной оперы - Татьяна, Ольга, Елена, Алексей, Андрей, т.е. простые русские. Аглая, Полина, Ульяна - это тоже из одной оперы, это забытые и вновь модные имена. Маргарита, Вероника, Виктория, Стэлла, Бэлла и т.п. - тоже из другой оперы. Я смотрю, по ответам получается, что все имена вроде бы более-менее из одной группы.

 

Мы с братом Виктория и Владимир. Имена из разных групп, но мы очень хорошо ладим, засчет, мне кажется, общих "в" и "р". "Р" и "л", я читала, и из собственного опыта, очень сильные буквы, они очень связывают людей. Муж - Юрий. Опять с "Р". Дети Любовь и Илья. Из одной оперы имена и они очень привязаны друг к другу из-за этой "л". Если будут еще дети, которых буду называть сама (не приемные), буду стараться откопать какие-то имена, где есть и "Р", и "Л", чтобы ребенку было одинаково хорошо и с братом-сестрой, и с нами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня ждали - думали, мальчик будет. И имя уже придумали, и распашенок голубых накупили... И тут я кааа родилась! От испуга родители 3 недели имени придумать не могли, вообще безымянная была... :( В итоге назвали в честь моего прадеда - Евгения. Когда брат рождался - опять ждали мальчика... :D Но имя уже другое придумали. У отца в семье всех мужчин называют именем, начинающимся на "В", получился в итоге Виктор. Не знаю, из одной ли это оперы, но мы в детстве ужаааасно!!! дрались. А сейчас очень друг друга любим и уважаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с братом младшим вообще интересно: я - Татьяна, а он - Рустем :D
Правда, мы от разных отцов, так что вполне замечательно: Татьяна Андреевна и Рустем Ренатович... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с братом младшим вообще интересно: я - Татьяна, а он - Рустем :D
Правда, мы от разных отцов, так что вполне замечательно: Татьяна Андреевна и Рустем Ренатович... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня назвали Мария, брата - Сергей, а сестру - Вера. Ничего необычного. Не знаю, созвучно ли?! Но когда мама говорит - Маша, Сережа и Вера!!! - вроде бы звучит неплохо. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×